Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №2 от 13 января 2011 г. Праздничный салат с ветчиной

Праздничный салат с ветчиной

Праздничный салат с ветчиной

Елена ПАРАСКИВИДИ

«Моё фирменное блюдо»

Рецептом приготовления этого праздничного салата с ветчиной с удовольствием делится с читателями газеты Раиса Раздольнова. Хозяйка «со стажем», как говорит о себе Раиса, она всегда делает его на праздники, тем более что этот салат нравится не только её мужу и двум дочерям, но и гостям, которые любят бывать в их уютном доме. Единственное, о чём хозяюшка просит всех, кто надумает приготовить салат с ветчиной, это строго следовать рецепту, и ни в коем случае не заменять входящие в него ингредиенты, похожими по вкусу продуктами.

Надо взять: 0,5 кг картофеля, 0,5 кг ветчины, 3 головки репчатого лука, 300 г любого сыра твёрдых сортов, 5 варёных яиц, 3 кисло-сладких яблока, 1 банку зелёных оливок без косточек, майонез.

Картофель отварить, остудить и нарезать мелкими кубиками. Ветчину нашинковать соломкой. Мелко порезать репчатый лук. Сыр натереть на крупной тёрке. Так же на крупной тёрке натереть яйца, сваренные вкрутую, и яблоки, вымытые и очищенные от кожуры. Оливки аккуратно нарезать кружочками. На плоское блюдо выкладываем слоями подготовленные продукты: картофель, ветчину, лук, сыр, яйца, яблоки, оливки. Каждый слой промазываем майонезом. Даём салату хорошо пропитаться, тогда он будет ещё вкуснее.

Завтра любимый всеми Старый Новый год, впереди большой православный праздник - Крещение (19 января). У вас ещё будет отличный повод, чтобы приготовить этот вкусный салат, милые хозяюшки. Успехов вам в кулинарных делах и приятного всем аппетита!

Дорогие зареченки, хотите поделиться своим фирменным рецептом с читателями газеты, звоните по телефону: 3-44-51.



4110

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №2 от 13 января 2011 г.

  • Дела почти минувших дней
    №02 от 13 января 2011 г.

    Продолжение. Начало в прошлом номере «ЗЯ». Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА … В детстве меня часто волновал вопрос: вот почему праздники всегда заканчиваются, а будни нет? Повзрослев, я начала понимать, что ведь будни тоже заканчиваются и заканчиваются они…

  •  
    Ах, это сладкое слово халява +2
    №02 от 13 января 2011 г.

    «Поздравляю, вы стали участником розыгрыша бесплатных призов, который состоится 8 января в нашем торговом центре! Заполните, пожалуйста, купон и подходите в назначенное .

  • Такой городок нам не нужен +31
    №02 от 13 января 2011 г.

    Как обычно, в декабре зареченцы с нетерпением ждали появления новогоднего городка. Гадали, где на этот раз его построят, кто выиграет конкурс на строительство городка и чем удивят горожан? И это ожидание не случайно.

  •  
    Кучи на обочине +10
    №02 от 13 января 2011 г.

    «На праздники уезжала из Заречного к родственникам. Вернулась числа 6 января и удивилась - все дороги в нашем городе расчищены, буквально до асфальта.