Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №2 от 13 января 2011 г. Остались белые зайчики

Остались белые зайчики

Остались «белые зайчики»

Любовь ФИРСТОВА

Привычной картинкой приближающегося Нового года обычно становятся «станционники», идущие по улицам с корпоративными подарками. Их всегда было множество, а работники других организаций города баэсовцам тихо завидовали: вот, мол, у нас на работе таких роскошных подарков не выдают! Ну, кто из нас не помнит ярких петухов, бычков, поросят или рюкзачки с символикой Концерна, с которыми в прошлые года отправилось в классы множество зареченских школьников?

Однако в преддверии 2011 года эта традиция подверглась неожиданной реформе. Нет, нет, «атомные» подарки, разумеется, были. Но сам принцип их распределения в этом году претерпел некоторые изменения.

Раньше накануне Нового года каждый работник БАЭС независимо от семейного положения получал два презента: один - от Концерна «Росэнергоатом», другой - непосредственно от Белоярской АЭС. Нынче Концерн, принимая на себя функции Дедушки Мороза, решил одарить не всех сотрудников атомной отрасли, а только их детей. Поэтому «станционники», у которых дети уже выросли, а также их дедушки и бабушки получили лишь баэсовские подарки, в то время как счастливые родители малолетних ребятишек несли своим детишкам по два подарка. Возможно, что не получившие привычного второго подарка баэсовцы испытывали некоторое чувство несправедливости, хотя, может, и нет, - судить не берусь. Однако улицы Заречного в эти предновогодние дни не пестрели разноцветными «петухами» и «рюкзаками». Мелькали только небольшие, но славные «белые зайчики».



4088

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №2 от 13 января 2011 г.

  • Дела почти минувших дней
    №02 от 13 января 2011 г.

    Продолжение. Начало в прошлом номере «ЗЯ». Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА … В детстве меня часто волновал вопрос: вот почему праздники всегда заканчиваются, а будни нет? Повзрослев, я начала понимать, что ведь будни тоже заканчиваются и заканчиваются они…

  •  
    Ах, это сладкое слово халява +2
    №02 от 13 января 2011 г.

    «Поздравляю, вы стали участником розыгрыша бесплатных призов, который состоится 8 января в нашем торговом центре! Заполните, пожалуйста, купон и подходите в назначенное .

  • Такой городок нам не нужен +31
    №02 от 13 января 2011 г.

    Как обычно, в декабре зареченцы с нетерпением ждали появления новогоднего городка. Гадали, где на этот раз его построят, кто выиграет конкурс на строительство городка и чем удивят горожан? И это ожидание не случайно.

  •  
    Кучи на обочине +10
    №02 от 13 января 2011 г.

    «На праздники уезжала из Заречного к родственникам. Вернулась числа 6 января и удивилась - все дороги в нашем городе расчищены, буквально до асфальта.