Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №43 от 28 октября 2010 г. Уж будьте повнимательнее к жителям

Уж будьте повнимательнее к жителям

Не будет жителей –

Не будет жителей – не будет проблем?

Татьяна ГОРОХОВА

в рубрике «Спрашивали? Отвечаем!»

«Что такое осень? Это трубы, трубы, протекающие напрочь…» - вот именно так хочется мне перефразировать известную песню группы ДДТ. Почему? Да потому, что каждую осень в нашем городе начинаются проблемы с отоплением и горячей водой. В прошлом номере «Ярмарки» в рубрике «Спрашивали? Отвечаем!» мы решали проблемы с отоплением в доме №12 по улице Ленинградской. Вроде бы решили. Но на Ленинградской, 15 дела обстоят не лучше: «Мёрзнем с начала осени. Батареи холодные. Устала уже звонить сантехникам – батареи так и остаются холодными,» - жалуется нам жительница этого дома А.В. Семухина.

В новом доме на улице Мира, 40, - аналогичные проблемы: «У нас нет горячей воды уже с 15 октября, - рассказывает жительница этого дома Зоя Фёдоровна. – Куда бы я ни обращалась, никто не говорит, почему её нет, и когда будет. Помогите

Все эти вопросы на сей раз, мы адресовали директору управляющей компании ООО «ДЕЗ» С.А. Сколобанову. Вот что он ответил:

- Период перехода отопления от Белоярской АЭС к городской котельной всегда сопровождается нарушениями теплового режима. Батареи в квартирах становятся тёплыми, и жители сами стараются решить эту проблему: просто идут в подвал и самостоятельно регулируют систему отопления дома. Так случилось, например, на Ленинградской, 12.

На Мира, 40 в отсутствии воды тоже виноваты жители. Часто бывает так, что при смене смесителя жители не вызывают специалиста-сантехника, а решают проблему самостоятельно: опять же идут в подвал и отключают воду. А включить снова не получается. Вот и сидят без воды.

Тем не менее, не может не радовать тот факт, что горячая вода на Мира, 40 появилась сразу после обращения в редакцию газеты. Батареи на Ленинградской, 15, тоже стали горячими в тот же день. Согласитесь, довольно оперативная реакция на просьбы жителей. С другой стороны, опять же возникает вопрос: почему, в общем-то, не такие уж сложные коммунальные проблемы начинают решаться лишь после того, как дело доходит до огласки? Ведь за ремонт кранов, обслуживание стояков отопления зареченцы неплохо платят, а работа сантехников, как, впрочем, и других коммунальных служб, вообще напрямую зависит от населения: не будет жильцов, не будет квартир – не будет и кранов с батареями, которые нужно будет ремонтировать. А не будет работы, не будет и зарплаты. Остаётся лишь выразить пожелание коммунальщикам: уж как-то повнимательнее надо бы относится к источникам своего существования.



3628

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №43 от 28 октября 2010 г.

  • О всея компьютеризации
    №43 от 28 октября 2010 г.

    В минувший четверг 21 октября в нашем городе стартовала областная программа «Доступная информация», чаще именуемая в простонародье как «Доступный компьютер».

  •  
    Конец Шеелита +5
    №43 от 28 октября 2010 г.

    23 октября жители посёлка Шеелит обнаружили развешенные на домах объявления, которые привели их в состояние если н.

  • Разговор с автоответчиком
    №43 от 28 октября 2010 г.

    С наступлением осени и началом отопительного сезона горожане стали активно жаловаться на диспетчерскую службу «Макстрой»: как ни позвонишь, всё время включается автоотве.

  •  
    О коррупции в образовании
    №43 от 28 октября 2010 г.

    О коррупции Сопротивление коррупции или Чудеса в Управлении Образования Эмма ГОЛОВЫРСКИХ Член городской Комиссии по противодействию коррупции 20 октября состоялось очередное заседание городской Комиссии по противодействию коррупции. Наиболее интересными, на мой…

  • Во вторник, 19 октября, состоялась пресс-конференция, посвящённая анализу оперативной обстановки в городском округе Заречный и результатам деятельности ОВД за 9 месяцев тек.

  •  

    Интересует ли зареченцев федеральные новости А вы волнуетесь за страну? Алёна АРХИПОВА «Народный опрос» Мэр Москвы Юрий Лужков отправлен в отставку, президент Беларуси Лукашенко начал грязную политическую игру, а в Екатеринбурге со своего поста уходит Аркадий…