Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №43 от 28 октября 2010 г. Новости местного телевидения

Новости местного телевидения

О платных стоянках и дороге на «бетонку»

Вслед за ТНТ и СТС пропал «41»?..

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

С пресс-конференции Главы

и администрации 22 октября 2010 г.

По словам пресс-секретаря Главы ГО Л.К. Сергиенко гортелецентр Заречного расторг договор на трансляцию «41 канала» в связи с отсутствием лицензии на вещание по кабельным сетям. Вместо него сейчас рассматривается возможность трансляции похожего - «женского» - телеканала, который в скором времени должен появиться на голубых экранах наших телевизоров.

Вместе с тем, и это ещё раз подтвердила пресс-служба главы, телеканал СТС окончательно покинул границы кабельных сетей Заречного и транслироваться больше не будет. В то же время, как уже сообщала наша газета, любимый многими телеканал ТНТ всё-таки должен вернуться. О ситуации на сегодняшний день рассказывает новый директор телецентра А.В. Воробьёв:

- В нашем телецентре проходила проверка Ростехнадзора. В процессе проверки выяснилось, что у канала «Домашний» отсутствует лицензия на кабельное вещание – по новым правилам каждый канал должен иметь лицензию на эфирное и кабельное телевещание. У «Домашнего», как и у канала СТС, они относятся к медиахолдингу «СТС медиа», нет такой лицензии и, по всей видимости, нет желания получить такую лицензию. Так что с этими каналами телевидение Заречного в ближайшее время работать, видимо, не будет. Мы ведём переговоры с другим каналом такой же направленности, в ближайшее время надеемся его подключить.

Что касается ТНТ, то в настоящее время все необходимые документы находятся в Москве на подписании. Как только всё будет подписано, ТНТ вернётся в сетку вещания. Срок подключения канала назвать сложно: это зависит от того, как сработает почта.

В общем, точной даты возвращения ТНТ всё ещё никто не называет.

Ну и в заключение парочка хороших новостей. Во-первых, городские власти пообещали навести порядок с перенастройкой телеканалов, поскольку гортелецентр, как правило, менял их по своему усмотрению, не уведомляя заранее печатные сми. В результате опубликованные в газетах телепрограммы не соответствовали тому, что транслирует телецентр. И, во-вторых, в ближайшее время в редакции ТВ-Заречный появится новый редактор. «Это молодой человек из Нижнего Тагила, - сообщила Л.К. Сергиенко. – Он работал в нескольких телекомпаниях Нижнего Тагила, учился у Познера и его характеризуют как творческого и перспективного человека. На следующей неделе он уже приступит к своим обязанностям.»

Остаётся лишь пожелать новому редактору ТВ-Заречный не повторять ошибок своих предшественников и не оставаться в стороне от чаяний жителей.



3595

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №43 от 28 октября 2010 г.

  • О всея компьютеризации
    №43 от 28 октября 2010 г.

    В минувший четверг 21 октября в нашем городе стартовала областная программа «Доступная информация», чаще именуемая в простонародье как «Доступный компьютер».

  •  
    Конец Шеелита +5
    №43 от 28 октября 2010 г.

    23 октября жители посёлка Шеелит обнаружили развешенные на домах объявления, которые привели их в состояние если н.

  • Разговор с автоответчиком
    №43 от 28 октября 2010 г.

    С наступлением осени и началом отопительного сезона горожане стали активно жаловаться на диспетчерскую службу «Макстрой»: как ни позвонишь, всё время включается автоотве.

  •  
    О коррупции в образовании
    №43 от 28 октября 2010 г.

    О коррупции Сопротивление коррупции или Чудеса в Управлении Образования Эмма ГОЛОВЫРСКИХ Член городской Комиссии по противодействию коррупции 20 октября состоялось очередное заседание городской Комиссии по противодействию коррупции. Наиболее интересными, на мой…

  • Во вторник, 19 октября, состоялась пресс-конференция, посвящённая анализу оперативной обстановки в городском округе Заречный и результатам деятельности ОВД за 9 месяцев тек.

  •  

    Интересует ли зареченцев федеральные новости А вы волнуетесь за страну? Алёна АРХИПОВА «Народный опрос» Мэр Москвы Юрий Лужков отправлен в отставку, президент Беларуси Лукашенко начал грязную политическую игру, а в Екатеринбурге со своего поста уходит Аркадий…