Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №43 от 28 октября 2010 г. Новобранцы осеннего призыва

Новобранцы осеннего призыва

Новобранцы осеннего призыва

Главное – воля, а неволя пройдёт

Валентина ТОКАРЕВА

22 октября в фойе ДК «Ровесник» звучали патриотические песни, в том числе легендарный марш «Прощание славянки». Молодые ребята, девушки, родители, представители общественности пришли сюда, чтобы принять участие в торжественном мероприятии «Отчизны верные сыны», посвящённом ставшему уже традиционным Дню призывника.

Первым по праву и.о. главы администрации ГО Заречный обратился к присутствующим в зале В.С. Коренков, который напомнил призывникам, что служить им придётся всего один год, посоветовал серьёзно отнестись к службе в армии и вернуться настоящими сильными гражданами, способными защищать интересы Родины. Затем наступил один из самых торжественных моментов: по традиции под звуки Гимна знамённая группа в составе представителей военнослужащих стрелкового батальона по охране БАЭС поднялась на сцену с государственным флагом РФ.

Суть обращения к завтрашним солдатам начальника отдела призыва военкомата А.И. Нохрина сводилась к пожеланию нести службу исправно и познать крепкую мужскую дружбу. Со словами напутствия обратился к ребятам ветеран военной службы, подполковник в отставке К.Г. Вдовичак:

- Защита Отечества – священный долг каждого гражданина – это записано в Конституции РФ. И вам предстоит овладеть навыками по его защите. Срок службы сокращён, но от этого она не станет легче, поскольку вам нужно будет за короткое время изучить сложную военную технику. Лично я отслужил в армии 30 лет и не жалею: мне идёт 8-й десяток лет, а на здоровье я не жалуюсь.

Карл Григорьевич пожелал ребятам так укрепить своё здоровье во время службы, чтобы они в его годы были такими же бодрыми, чем вызвал шквал аплодисментов.

По-матерински тёплым было обращение депутата городской Думы Е.В Харкиной:

- Не забывайте, что вас ждут дома, пишите и звоните. Счастливой вам дороги! Пусть этот год для вас не будет напрасным.

Затем слово было представлено сержанту запаса, руководителю Заречного отделения Союза десантников Д.И. Романову, прошедшему армейскую школу:

- Служите достойно, чтобы все говорили: «Есть в Заречном настоящие мужики!»

А от священника Анатолия Сикамова призывники получили настоящее благословление на ратную службу:

- Постарайтесь овладеть самым главным – волей. Если вы по своей воле будете подчиняться воле старших – вот тогда будет всё правильно, и служба пойдёт легче. Получите не просто опыт, а радость того, что стали другим человеком, что ощутили свою ответственность за Родину. И дай Бог, чтобы служба прошла благополучно!

Далее настал самый важный момент торжества. Начальник отдела призыва военкомата А.И. Нохрин пригласил на сцену ребят (почти 60 призывников из Заречного и Белоярского городских округов) для вручения повесток и памятных сувениров.

Остаётся добавить, что организаторы мероприятия постарались сделать его праздничным. Выступления ораторов чередовались с номерами художественной самодеятельности Дворца. Капелла мальчиков «Виват» исполнила задорную песню «Идёт солдат по городу», А.Фефелова - «Проснись и пой!», порадовали искромётными танцами творческие коллективы «Движение», «Кантри», «Колибри» и т.д. Необычные озорные песенки исполнил вокальный ансамбль «Тайна» (О.Запарова и А.Томилина). Из зала призывники выходили с радостными лицами, а на вопрос: «С каким настроением идёте служить?», ответили: «С хорошим, армии не боимся».

Пусть все пожелания исполнятся, и через год парни вернутся возмужавшими и такими же жизнерадостными, как в День призывника.



3618

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №43 от 28 октября 2010 г.

  • О всея компьютеризации
    №43 от 28 октября 2010 г.

    В минувший четверг 21 октября в нашем городе стартовала областная программа «Доступная информация», чаще именуемая в простонародье как «Доступный компьютер».

  •  
    Конец Шеелита +5
    №43 от 28 октября 2010 г.

    23 октября жители посёлка Шеелит обнаружили развешенные на домах объявления, которые привели их в состояние если н.

  • Разговор с автоответчиком
    №43 от 28 октября 2010 г.

    С наступлением осени и началом отопительного сезона горожане стали активно жаловаться на диспетчерскую службу «Макстрой»: как ни позвонишь, всё время включается автоотве.

  •  
    О коррупции в образовании
    №43 от 28 октября 2010 г.

    О коррупции Сопротивление коррупции или Чудеса в Управлении Образования Эмма ГОЛОВЫРСКИХ Член городской Комиссии по противодействию коррупции 20 октября состоялось очередное заседание городской Комиссии по противодействию коррупции. Наиболее интересными, на мой…

  • Во вторник, 19 октября, состоялась пресс-конференция, посвящённая анализу оперативной обстановки в городском округе Заречный и результатам деятельности ОВД за 9 месяцев тек.

  •  

    Интересует ли зареченцев федеральные новости А вы волнуетесь за страну? Алёна АРХИПОВА «Народный опрос» Мэр Москвы Юрий Лужков отправлен в отставку, президент Беларуси Лукашенко начал грязную политическую игру, а в Екатеринбурге со своего поста уходит Аркадий…