Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №28 от 15 июля 2010 г. Вкусные бутерброды

Вкусные бутерброды

Клуб «Хозяюшка»

Елена ПАРАСКИВИДИ

Клуб «Хозяюшка»

(ветераны ОРС БАЭС)

Бутерброды - это вкусная закуска на хлебе, которую можно подать перед основными блюдами. Готовятся бутерброды быстро. В основе любого из них лежит чёрный или белый хлеб – свежий или поджаренный. В то же время можно сделать овощные бутерброды с различной начинкой и заправкой, бутерброды на печенье, а также маленькие праздничные бутерброды-канапе. Бутерброды готовят на завтрак или берут с собой на пикник и до того, как будет приготовлен ароматный шашлычок с дымком, и взрослые, и дети не откажутся от бутерброда. Сегодня мы предлагаем вам несколько рецептов вкусных разнообразных бутербродов, которые можно приготовить и покушать дома или взять в качестве закуски на природу. Например,

Бутерброды с ветчиной,

острым сыром и зеленью

2 булки, 100 г ветчины, 100 г сыра с перцем или луком, 1 луковица, 1 помидор, листья салата.

Бутербродные булки разрезать с одной стороны, раскрыть и придавить внутреннюю мякоть. В образовавшуюся выемку положить ветчину, нарезанную тонкими ломтиками, сыр, кружки помидоров, кольца лука и салата. По желанию все ингредиенты можно залить острым томатным соусом или майонезом.

Очень вкусны бутерброды на поджаренном хлебе

С зелёным горошком

300 г белого хлеба, 100 г майонеза, 1 столовая ложка кетчупа, 1 столовая ложка сметаны, 50 г зелёного горошка, 1 варёное яйцо.

Поджарьте гренки из белого хлеба. Разотрите майонез с томатным кетчупом и сметаной. Полученной массой намажьте гренки, положите на них по одной чайной ложке зелёного горошка и посыпьте мелко покрошенным варёным яйцом. Можно подать бутерброды на салатных листьях.

Если у вас есть грибы, сделайте

Бутерброды с грибами

4-5 больших ломтей ржаного хлеба, 50-60 г сливочного масла, 200-250 г солёных или маринованных грибов, 1 луковица, 3-4 столовых ложки сметаны, соль, сахар, зелёный лук, 1 помидор (варёное яйцо, яблоко).

Ломти хлеба намажьте маслом. Грибы мелко нашинкуйте, добавьте сметану и рубленый репчатый лук (яблоко или крутое яйцо). Покройте бутерброды толстым слоем этой массы, разрежьте на части и украсьте зеленью или долькой помидора.

Используйте майонез или кетчуп в бутербродах

С сельдью

300 г белого хлеба, 100 г филе сельди пряного посола, 10 г сливочного масла, зелень, 1 столовая ложка майонеза, 1 варёное яйцо, 1 луковица.

1-ый вариант: ломтики белого хлеба намажьте кетчупом, сверху положите филе сельди. Украсьте бутерброд фигурными кусочками сливочного масла и веточкой зелени.

2 – й вариант: ломтики белого хлеба намажьте майонезом, сверху положите кусочки филе сельди, украсьте тонко нарезанными кружочками яиц и кольцами репчатого лука.

Чёрный хлеб в бутербродах отлично сочетается с сыром, попробуйте

Бутерброды с грецкими

орехами и сыром

300 г чёрного хлеба, 50 г твёрдого сыра, 10 г сливочного масла, 0,5 стакана грецких орехов.

Ломтики чёрного хлеба намажьте сливочным маслом. Измельчите ядра грецких орехов и посыпьте ими бутерброды. Сверху уложите тонкий кусочек сыра твёрдых сортов.

Сейчас на грядках созревают огурцы и помидоры, зеленеет салат. Используя свежие овощи в сочетании с продуктами, привезёнными из дома, можно приготовить на даче

Бутерброды овощные с креветками

2 огурца, 2 помидора, 500 г креветок, 2 столовые ложки майонеза, 50 г зелёного горошка, листья салата. Свежие огурцы и помидоры промойте, нарежьте кружками и уложите друг на друга по полтора-два кружочка. Креветки отварите, очистите и положите по несколько штук на овощи. Полейте сверху майонезом или горчичным соусом. Украсьте бутерброды зелёным горошком. Выложите их на листья салата. Бутерброды можно подать отдельно или в сочетании с нарезанной ломтиками солёной рыбой и дольками лимона.

Бутерброды ещё хороши тем, что в процессе их приготовления хозяйка всегда может пофантазировать и слегка отступить от рецепта, добавив свои ингредиенты. Поэтому многие из наших рецептов, возможно, станут основой для создания ваших фирменных бутербродов. Приятного вам аппетита!



2981

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №28 от 15 июля 2010 г.

  • ДЕЗ и ТСЖ-цепная реакция
    №28 от 15 июля 2010 г.

    Здравствуйте уважаемые читатели, в особенности жители ТСЖ «Квартал»! Прошел почти год после моего интервью в газету «Ярмарка», где шла речь о создании нашего ТСЖ.

  •  

    В июле-августе 2010 года городские власти Заречного должны будут организовать полноценное общение с жителями через сеть Интернет.

  • Стоит ли УСИ ваших нервов
    №28 от 15 июля 2010 г.

    В декабре 2009 года нам предложили подключиться к Интернету с помощью оптико-волоконной технологии. Мы очень обрадовались и заключили договор с ОАО «Уралсвязьинформ». Это был наш с мужем подарок ребёнку на Новый год.

  •  

    Как известно, в настоящее время на территории Заречного работают оздоровительные лагеря, в которых отдыхают в летние каникулы наши дети.

  • О великом переселении шеелитского народа из «ветхих» домов в «комфортабельную» девятиэтажку по ул.Мира, №40 наш читатель уже наслышан.

  •  
    Котельная в долгах
    №28 от 15 июля 2010 г.

    Судя по сообщениям из Департамента информационной политики губернатора, областные власти намерены серьёзно помогать муниципалитетам, имеющим долги перед энергетиками в преддверии наступления зимы.