Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад


Двое у моря

Жестокий обман

По следам «Гнезда Глухаря»

Она брела в этот пасмурный, холодный день совершенно одна, промокшая от прошедшего ливня. Ей ничего не хотелось, она словно была поглощена одиночеством. С утра она бродила по городу, в надежде встретить его. Она всё ещё верила, что он рядом, рядом с ней. Она проплакала все дни, но в глубине души знала, что вернуть его невозможно. Она даже не заметила, что оказалась на краю города, преследуя свою тень. Присела на скамейку в парке, наблюдая, как поднимается туман с холодного озера.

Она вздрогнула от неожиданности, когда спокойствие прорезало слабое мяуканье. В ее глазах зажглась радость, она стала искать взглядом это пушистое создание. Она всегда любила котят, похоже, что сейчас это было единственное, что ее заинтересовало. Она заметила среди моря листвы маленький, серый от пыли, мяукающий комочек. Бережно его подняв, она прижала его к себе. В глазах ее блеснули слезинки. Теперь она не одна...

- Ты такой миленький - прошептала она. - Я даже знаю, как тебя назвать. Твое имя должно быть ласковым, простым и беззащитным, как и ты. Просто... Малыш. Малыш... - повторила она. Ей стало невыносимо больно, когда она вспомнила, что ее часто так называл Сережа. - Нет, с тобой такое не произойдет! - прижав его к себе, уверенно сказала она и направилась с новым другом в свою квартирку.

Ее душа не могла выжить в одиночестве. В этом хрупком существе она видела последнюю надежду на спасение от грустных мыслей. Она пришла домой: все как всегда, все слишком привычно. Те же комнаты, та же обстановка, тот же запах. Все осталось так же, только Его не было рядом. Море эмоций нахлынуло на нее, когда она вновь увидела это письмо. Ей хотелось разорвать его на клочки, сжечь, выкинуть, сделать все возможное, что бы его содержимое было неправдой:

"Здравствуй любимая! Надеюсь, что у тебя все отлично и справляешься без меня. Жаль, что тебе не удалось испытать этих чувств на море, но с другой стороны я безумно рад. Дело в том...
Ты только не пугайся! Поверь мне, все будет хорошо! Я не хочу тебя беспокоить, но думаю, ты должна знать... На обратном пути мы с другом ехали вместе, ты ведь понимаешь, был праздник, и не обошлось без выпивки. Мы с ним ехали вдвоем на машине, на высокой скорости и он не сумел удержать машину в управлении. Он скончался на месте аварии, я сейчас в больнице. За меня пишет медсестра, у меня поломаны обе руки и позвоночник. Прошу тебя, не беспокойся, заинька! Постарайся забыть меня, найти другого, я знаю, что ты будешь плакать и сожалеть об этом. Но прости, врачи сказали, мне недолго осталось... Солнышко, я тебя всегда любил и люблю, прости меня за всё... Еще раз прошу прощения, Сережа
."

...Как же ей не хотелось в это верить! Она винила себя за то, что отпустила его одного. Как же ей хотелось сейчас быть рядом, пусть даже при смерти... Она поцеловала уснувшего Малыша и снова вышла на улицу. Уже темнело. Вся в слезах она снова брела куда-то, сама не зная куда. Она просто шла, куда глаза глядят, куда велело сердце. Снова она оказалась на этом озере, сама не зная зачем. Тускло светило солнце, и прохладный ветер жестоко раскидывал листья по земле. Но она не замечала ничего. Ее взгляд был задумчиво устремлен в глубину озера. Там она увидела манящий свет и теплоту. Ничто не могло ее остановить. И она пошла за светом, за загадочным мерцанием, в тайную глубину…

… Этот вечер был особенным, теплым и приветливым, не смотря на шаловливый ветер. Влюбленная пара сидела на берегу моря и провожала минувший день, который был украшен очередным закатом.
- Дорогой, что случилось, почему ты такой грустный?

- Да ничего особенного, не беспокойся. Просто плохое предчувствие...

- А что может случиться? Всё ведь вроде неплохо вышло.

- Да, ты, наверное, как всегда права. Просто...

- Сережа, - перебила девушка и посмотрела в его глаза. - Ты опять думаешь о ней?

- Нет, не беспокойся. С ней все кончено, и речи быть не может. Я уверен, что письмо до нее дошло...



2985

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 3:20
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 3:20
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 3:20
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 3:20
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 3:21
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 3:22

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №28 от 15 июля 2010 г.

  • ДЕЗ и ТСЖ-цепная реакция
    №28 от 15 июля 2010 г.

    Здравствуйте уважаемые читатели, в особенности жители ТСЖ «Квартал»! Прошел почти год после моего интервью в газету «Ярмарка», где шла речь о создании нашего ТСЖ.

  •  

    В июле-августе 2010 года городские власти Заречного должны будут организовать полноценное общение с жителями через сеть Интернет.

  • Стоит ли УСИ ваших нервов
    №28 от 15 июля 2010 г.

    В декабре 2009 года нам предложили подключиться к Интернету с помощью оптико-волоконной технологии. Мы очень обрадовались и заключили договор с ОАО «Уралсвязьинформ». Это был наш с мужем подарок ребёнку на Новый год.

  •  

    Как известно, в настоящее время на территории Заречного работают оздоровительные лагеря, в которых отдыхают в летние каникулы наши дети.

  • О великом переселении шеелитского народа из «ветхих» домов в «комфортабельную» девятиэтажку по ул.Мира, №40 наш читатель уже наслышан.

  •  
    Котельная в долгах
    №28 от 15 июля 2010 г.

    Судя по сообщениям из Департамента информационной политики губернатора, областные власти намерены серьёзно помогать муниципалитетам, имеющим долги перед энергетиками в преддверии наступления зимы.