Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №28 от 15 июля 2010 г. Котельная в долгах

Котельная в долгах

Котельная в долгах, потребителей собираются отключать…

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

Судя по сообщениям из Департамента информационной политики губернатора, областные власти намерены серьёзно помогать муниципалитетам, имеющим долги перед энергетиками в преддверии наступления зимы. 9 июля в правительстве области состоялось заседание комиссии по подготовке к новому отопительному сезону. В совещании приняли участие Глава ГО А.Н. Кислицын и заместитель главы администрации по городскому хозяйству В.Д. Погорелов.

Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин сообщил, что на решение проблем в коммунальном хозяйстве планируется направить более 800 миллионов рублей. Эти средства предполагается использовать, в том числе, и на погашение долгов муниципалитетов за поставленные тепло-энергоресурсы.

Согласитесь, в этом смысле поддержка со стороны области нам явно бы не помешала. Как известно, в настоящее время все городские котельные бездействует из-за многомиллионной задолженности перед газовиками, а судьба главной городской котельной практически предрешена – всё её имущество уходит в руки частным собственникам.

Как сообщили нам в Аппарате Главы города, на совещании А.Н. Кислицын доложил о мерах, принимаемых муниципалитетом Заречного по погашению задолженности. Так, заключен договор залога с ОАО "Свердловэнергосбыт" и с августа он начнет реализовываться. Ведется работа по взысканию недоимки, предстоят ограничения в поставке ГВС абонентам, имеющим просроченную задолженность. Продолжается работа со Свердловэнергосбытом, при участии руководства которого идут переговоры с Уралсевергазом. В целом до начала отопительного периода вопрос должен быть решен.

Что касается финансовой помощи со стороны области на погашение долгов за ТЭРы, то по информации Аппарата холодная зима привела к перерасходу энергоресурсов бюджетной сферой - соответственно к перерасходу средств из городского бюджета. Эти средства со стороны области Заречному уже компенсированы.



2976

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №28 от 15 июля 2010 г.

  • ДЕЗ и ТСЖ-цепная реакция
    №28 от 15 июля 2010 г.

    Здравствуйте уважаемые читатели, в особенности жители ТСЖ «Квартал»! Прошел почти год после моего интервью в газету «Ярмарка», где шла речь о создании нашего ТСЖ.

  •  

    В июле-августе 2010 года городские власти Заречного должны будут организовать полноценное общение с жителями через сеть Интернет.

  • Стоит ли УСИ ваших нервов
    №28 от 15 июля 2010 г.

    В декабре 2009 года нам предложили подключиться к Интернету с помощью оптико-волоконной технологии. Мы очень обрадовались и заключили договор с ОАО «Уралсвязьинформ». Это был наш с мужем подарок ребёнку на Новый год.

  •  

    Как известно, в настоящее время на территории Заречного работают оздоровительные лагеря, в которых отдыхают в летние каникулы наши дети.

  • О великом переселении шеелитского народа из «ветхих» домов в «комфортабельную» девятиэтажку по ул.Мира, №40 наш читатель уже наслышан.

  •  
    Заречный на ИННОПРОМЕ 2010
    №28 от 15 июля 2010 г.

    Во всяком случае, на такое знакомство хотелось бы надеяться. Дело в том, что и БАЭС, и город представляют свои экспозиции на международной выставке ИННОПРОМ - 2010.