Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №28 от 15 июля 2010 г. Голодные дети на школьных площадках

Голодные дети на школьных площадках

На школьных площадках

На школьных площадках голодные дети…

Мама школьника

Здравствуйте, уважаемая «Зареченская Ярмарка»!

Как известно, в настоящее время на территории Заречного работают оздоровительные лагеря, в которых отдыхают в летние каникулы наши дети. В этом году количество мест в эти лагеря было ограничено, в связи с тем, что не во всех школах были организованы детские площадки. Питанием детей на площадках занимается фирма «Вега» из Екатеринбурга.

Мой ребёнок посещает детский оздоровительный лагерь «Электрон», и я, как родитель, возмущена организацией питания детей в этом году. В первую смену, в июне, в лагере при школе №2 в один из дней вообще не доставили завтрак детям, а обед привезли только в 2 часа дня. Фрукты и соки детям в первой смене не давали, сейчас их тоже нет в меню, как нет йогуртов, творожных сырочков. Детей кормят полуфабрикатами и булками – питание неразнообразное, от такой пищи у детей портятся желудки, появляются различные болезни.

Слышала, что такое вопиющее положение с детским питанием сложилось в связи с отсутствием выделенных денежных средств на момент открытия детских площадок фирме ООО «Вега». Я обращалась по поводу плохого питания детей в ДЮСШ, мне ответили, что денег нет даже на медикаменты и канцелярские товары. Хотелось бы с помощью вашей газеты решить вопрос по правильному и полноценному питанию детей в детских оздоровительных лагерях.

От редакции «Ярмарки»:

Действительно, к словам нашей читательницы могут присоединиться многие родители школьников, посещающих детские площадки. Такого безобразного питания уже давно не помнят учителя и родители маленьких зареченцев. А куда смотрят городские власти, если дети на площадках остаются без завтрака? Выяснить причины происходящего, разобраться в ситуации наша газета намерена основательно. В следующем номере мы собираемся в первую очередь призвать к ответственности фирму «Вега», которая, как известно, выиграла муниципальный заказ на питание школьников на площадках, а во-вторых потребовать объяснений со стороны городских властей, если окажется, что они не выполняют свои обязательства по контракту. По нашим данным, с такого рода непорядочностью со стороны городских властей предприниматели встречаются не первый раз: контракт заключается, работа выполняется, а заработанные средства приходится выхаживать годами.



2972

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №28 от 15 июля 2010 г.

  • ДЕЗ и ТСЖ-цепная реакция
    №28 от 15 июля 2010 г.

    Здравствуйте уважаемые читатели, в особенности жители ТСЖ «Квартал»! Прошел почти год после моего интервью в газету «Ярмарка», где шла речь о создании нашего ТСЖ.

  •  

    В июле-августе 2010 года городские власти Заречного должны будут организовать полноценное общение с жителями через сеть Интернет.

  • Стоит ли УСИ ваших нервов
    №28 от 15 июля 2010 г.

    В декабре 2009 года нам предложили подключиться к Интернету с помощью оптико-волоконной технологии. Мы очень обрадовались и заключили договор с ОАО «Уралсвязьинформ». Это был наш с мужем подарок ребёнку на Новый год.

  •  
    Котельная в долгах
    №28 от 15 июля 2010 г.

    Судя по сообщениям из Департамента информационной политики губернатора, областные власти намерены серьёзно помогать муниципалитетам, имеющим долги перед энергетиками в преддверии наступления зимы.

  • О великом переселении шеелитского народа из «ветхих» домов в «комфортабельную» девятиэтажку по ул.Мира, №40 наш читатель уже наслышан.

  •  
    Заречный на ИННОПРОМЕ 2010
    №28 от 15 июля 2010 г.

    Во всяком случае, на такое знакомство хотелось бы надеяться. Дело в том, что и БАЭС, и город представляют свои экспозиции на международной выставке ИННОПРОМ - 2010.