Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №23 от 04 июня 2009 г. Моё фирменное блюдо

Моё фирменное блюдо

МОЁ ФИРМЕННОЕ БЛЮДО

Валентин Михайлович ОЛЕЙНИК назвал себя закоренелым холостяком. Он любит вкусно покушать, но, по его словам, культа из пищи не делает, старается приготовить что-нибудь побыстрее и попроще. При этом считает, что сила мужчины в еде, что «мужские» блюда должны быть сытными. Валентин Михайлович любит запеканки и часто готовит их из разных продуктов. Его фирменная называется

ЗАПЕКАНКА ИЗ ЛИВЕРНОЙ КОЛБАСЫ И БЕЛОГО ХЛЕБА

Продукты: 500 г ливерной колбасы, 2 луковицы, 3 яйца, 2 столовых ложки мелко нарезанной зелени (петрушка, укроп, зелёный лук), 200 г чёрствого белого хлеба, 1 стакан молока, соль, 2 столовые ложки масла.

С белого хлеба срезать корочку, нарезать его ломтиками и замочить в молоке. Репчатый лук мелко нарезать, обжарить в растительном масле, добавить к луку ливерную колбасу, подсолить и слегка прожарить. В смазанную маслом форму положить слой размоченного белого хлеба, слой ливерной колбасы, поджаренной с луком, затем снова слой хлеба. Всё залить смесью взбитых яиц и молока, сверху положить маленький кусочек сливочного масла и запечь в духовке.

Валентин Михайлович признался, что однажды даже накормил такой запеканкой нежданных гостей, сделал её на большой сковороде и подал на стол с салатом из свежих помидоров и огурцов. Гостям она очень понравилась. Возможно, эта запеканка станет и вашим фирменным блюдом, попробуйте её приготовить.

С пожеланиями приятного аппетита

Елена ПАРАСКИВИДИ



1001373

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №23 от 04 июня 2009 г.

  • Солнечный суд +4
    №23 от 04 июня 2009 г.

    Надо признать, что в правовом плане многие из нас, увы, совершенно безграмотны.

  •  
    Праздник детства +6
    №23 от 04 июня 2009 г.

    В НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ И ОБРАЗОВАНИЯ ПРАЗДНИК ДЕТСТВА 1 июня - самый светлый, чистый и благородный праздник. И, пожалуй, ответственней и лучше всех к нему подготовились детские дошкольные учреждения нашего города. Например, в детском саду «Звёздочка»…

  • Политика +4
    №23 от 04 июня 2009 г.

    28 мая состоялось очередное заседание городской Думы. В повестке значилось 25 вопросов, 15 из которых были приняты в режиме старых добрых партактивов: не задумываясь, быстро и единогласно.

  •  
    Здоровый заречный +5
    №23 от 04 июня 2009 г.

    Среди зареченцев есть люди, которые прививаются от клещевого энцефалита, следят за графиком прививок и вообще за своим здоровьем.

  • Готовимся к карнавалу
    №23 от 04 июня 2009 г.

    К юбилею Белоярской АЭС и к Карнавалу в городе покрасят в оранжевый цвет 529 фонарей. Символы Заречного будут обновлены на улицах Ленина, Ленинградская, Курчатова, Лермонтова, Невского. Во дворах фонари решено не красить. Об этом нам сообщил начальник ремонтно-строительного цеха Белоярской АЭС В.Я. ЗАСКАЛЬКО.

  •  
    Покупатель всегда прав +4
    №23 от 04 июня 2009 г.

    ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ Рубрику ведёт начальник отдела защиты прав потребителей М.Ю.ЛЕДНЕВ В ПЛЕНУ СОБСТВЕННЫХ ИЛЛЮЗИЙ Процедура судебного разбирательства зачастую просто шокирует неискушённого потребителя. Происходит это потому, что он ожидал…