Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад


Новости

НОВОСТИ

«СВИНОЙ ГРИПП» В ЗАРЕЧНОМ

В Заречном приняты профилактические меры для предупреждения заболевания горожан «свиным гриппом». По словам и.о. начальника МСЧ-32 И.А. СУКОНЬКО, «инфекционное отделение медсанчасти находится в полной готовности, медицинский персонал проинструктирован, в отделении есть все необходимые профилактические средства: маски, запас дезинфицирующих средств, противовирусные препараты, подана дополнительная заявка на дополнительные медикаменты и вскоре ожидается их поступление». Ирина Анатольевна напоминает зареченцам, что симптомы «свиного гриппа» схожи с обычным: насморк, кашель, першение в горле, температура выше 38 градусов, и советует не паниковать, а соблюдать личную гигиену и элементарные меры профилактики. А именно: приходя с улицы, мыть руки с мылом, полоскать горло с содой, промывать нос тёплой водой, хорошо питаться, вести здоровый образ жизни и пить витамины, чтобы укрепить иммунитет.

ДЕТИ, НЕ ИГРАЙТЕ НА ДОРОГЕ!

С 15 марта по 25 мая на территории городского округа Заречный проходил конкурс рисунков «Мы и дорога», в котором принимали участие учащиеся 1-7 классов. Цель конкурса, который проводили совместно Заречная ГИБДД, Центр детского творчества, Управление образования и Заречная юношеская автошкола – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, привитие детям навыков безопасного движения на дороге через творчество. По итогам конкурса первые места в своих возрастных категориях заняли Анастасия КНУТАРЕВА (1 «а» класс, шк. №1) с рисунком «Не играйте на дороге» и пятиклассник Евгений КОТОВ из школы №4 (рисунок «Моя улица»). Лучшей коллективной работой среди учащихся 1-4 классов был признан рисунок «Зебра», который представили на конкурс дети из 4 «б» класса школы 4 (кл. рук. Н.Э. ТАРХАНОВА). Кроме этого, первое место занял рисунок «Дорога и мы» учеников 5 «б» класса (шк. №2), который они подготовили вместе с классным руководителем И.В. МАТАСОВОЙ. Самыми активными участниками конкурса жюри назвало учеников школы №1 (1 «а» и 3 «а» классы). Победителей наградили денежными сертификатами (от 500 до 1000 рублей), по которым ребята смогут приобрести необходимые товары в магазине «Дивайс», многие получили в подарок канцтовары и сладкие призы. Организаторы благодарят за спонсорскую поддержку предпринимателей Юрия ПАРХОМЮКА, Владимира ЧИЖМУ, Александра и Константина МУСИХИНЫХ.

ВСЕ ПРАЗДНИКИ - В ПОЛЕ

У работников СПК «Мезенское» во время посевной не бывает праздников и выходных. Даже 9 мая они работали в поле. В нынешнюю посевную кампанию в хозяйстве планируют засеять 1 тысячу 600 гектаров зерновыми культурами и 1 тысячу 500 – яровыми. Осенью на 160 гектарах была посеяна озимая рожь, и весной она благополучно взошла. По данным на 29 мая, в хозяйстве зерновые культуры посеяны на 1 тысяче 380 гектарах (овёс – 238 га, ячмень – 582 га, пшеница – 520 га, вика – 40 га). Посев зерновых продолжается. Неплохие результаты в СПК «Мезенское» и по надоям молока. Сейчас в молочном стаде хозяйства 784 коровы, надой на одну фуражную корову составляет 16,3 литра, а валовый (общий) надой достигает 12 тыс.760 литров.

Елена ПАРАСКИВИДИ



1001374

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №23 от 04 июня 2009 г.

  • Солнечный суд +4
    №23 от 04 июня 2009 г.

    Надо признать, что в правовом плане многие из нас, увы, совершенно безграмотны.

  •  
    Праздник детства +6
    №23 от 04 июня 2009 г.

    В НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ И ОБРАЗОВАНИЯ ПРАЗДНИК ДЕТСТВА 1 июня - самый светлый, чистый и благородный праздник. И, пожалуй, ответственней и лучше всех к нему подготовились детские дошкольные учреждения нашего города. Например, в детском саду «Звёздочка»…

  • Политика +4
    №23 от 04 июня 2009 г.

    28 мая состоялось очередное заседание городской Думы. В повестке значилось 25 вопросов, 15 из которых были приняты в режиме старых добрых партактивов: не задумываясь, быстро и единогласно.

  •  
    Здоровый заречный +5
    №23 от 04 июня 2009 г.

    Среди зареченцев есть люди, которые прививаются от клещевого энцефалита, следят за графиком прививок и вообще за своим здоровьем.

  • Готовимся к карнавалу
    №23 от 04 июня 2009 г.

    К юбилею Белоярской АЭС и к Карнавалу в городе покрасят в оранжевый цвет 529 фонарей. Символы Заречного будут обновлены на улицах Ленина, Ленинградская, Курчатова, Лермонтова, Невского. Во дворах фонари решено не красить. Об этом нам сообщил начальник ремонтно-строительного цеха Белоярской АЭС В.Я. ЗАСКАЛЬКО.

  •  
    Покупатель всегда прав +4
    №23 от 04 июня 2009 г.

    ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ Рубрику ведёт начальник отдела защиты прав потребителей М.Ю.ЛЕДНЕВ В ПЛЕНУ СОБСТВЕННЫХ ИЛЛЮЗИЙ Процедура судебного разбирательства зачастую просто шокирует неискушённого потребителя. Происходит это потому, что он ожидал…