Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 5 от 30 января 2020 г.

Всего комментариев: +15   Всего просмотров: +24031
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Жильё моё Репортажи
Конкурсы Культурный Заречный Фирменное блюдо
Народный опрос Спортивный Заречный
  •  

    Заречный растёт и строится: каждый год на нашей территории появляются новые масштабные и дорогие объекты на любой вкус - от набережной до индустриального парка, от школьных стадионов до остановочных комплексов. Но, к сожалению, большие стройки практически не обходятся без проблем.

      Просмотры: +1076
  •  

    В первую субботу февраля, по традиции, в школах проходят вечера встреч. В Заречном эту традицию чтут и любят, и любовь эта с каждым годом набирает обороты. Почему? Мы попробовали разобраться.

      Просмотры: +1016
  •  

    Послание президента Федеральному собранию по-прежнему остаётся самой обсуждаемой темой в нашей стране. Как тут успокоиться, когда Путин сменил всё правительство, отправил в отставку премьера, взялся за главный документ страны - Конституцию? Ведь выходит, что он ужесточил контроль и ограничил в правах себя и своего преемника?.. И кто же он после этого: глупец, хитрец, молодец или герой.

      Просмотры: +1012
  •  

    Зареченское предприятие ПК «Контур» намерено внедрять принципы бережливого производства.

      Просмотры: +1031
  •  

    Через два дня вступит в свои права последний месяц зимы, а это значит, что пора подумать о главном весеннем празднике. По традиции, к Международному женскому дню «Зареченская Ярмарка» объявляет фотоконкурс, посвящённый прекрасной половине человечества. На этот раз он называется «Моя любимая - самая красивая».

      Просмотры: +1121
  •  

    Шансов на увеличение численности населения у Заречного нет, хотя данные статистики говорят об обратном, а ещё у нас на территории нет ни отделения полиции, ни следственного комитета, ни прокуратуры, зато у всех горожан автомобили. Таким видит наш город Государственная Дума… Поэтому она не против упразднить суд в нашем городе. Законопроект на эту тему прошёл первое чтение в нижней палате парламента 11 декабря 2019 года.

      Просмотры: +999
  •  

    Знак.ком (www.znak.com) пишет, что «выпускник Свердловского мединститута, бывший уральский врач Владимир Уйба назначен заместителем главы Минздрава РФ Михаила Мурашко. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. До недавнего времени Уйба занимал пост руководителя Федерального медико-биоло-гического агентства. Этот пост теперь займет экс-министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

      Просмотры: +736
  •  

    Совсем скоро мы узнаем, кто станет победителем городского конкурса малых архитектурных форм «Заречный - АХ!» (Архитектура и Художество). 31 января состоится защита проектов, и комиссия выберет победителей городского конкурса. Есть шанс, что «золотой» арт-объект со временем появится на улицах Заречного. Победители конкурса также получат призы от спонсоров и Благодарственные письма от городских властей.

      Просмотры: +713
  •  

    Супружеские пары бывают разные. Одни разделяют между собой обязанности, вместе воспитывают детей, другие заводят добрые семейные традиции, ведут здоровый образ жизни. А третьи пьют, винят друг друга во всех бедах и неудавшемся браке.

      Просмотры: +707
  •  

    Грядунову Анну Петровну с 95-ти летием! 95 - такой красивый, Трогательный, светлый юбилей! Жизнь так много счастья подарила, Радостных событий, ярких дней! МО СООО вет

  •  

    27 января в России - День воинской славы. В этот день в 1944 году Ленинград был полностью освобождён от блокады немецко-фашистскими войсками. Она длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года - 872 дня. 872 дня смерти, голода, холода, бомбёжек, отчаяния и мужества жителей Северной столицы.

    Комментарии: +4   Просмотры: +718
  •  

    После новогодних праздников в МСЧ-32 открылась обновлённая детская регистратура. Методы её работы тоже изменились. Уют, красота и комфорт видны уже на входе в детскую поликлинику. Привычных стеллажей с медицинскими картами на регистраторском посту больше нет.

      Просмотры: +769
  •  

    В прошлом выпуске мы писали о том, что 17 января во время своей традиционной пресс-конференции губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил журналистам о том, что в отношении строительства новых мусорных полигонов площадки сегодня понятны, за исключением «южного куста».

      Просмотры: +678
  •  

    По итогам первого в своей истории капитального ремонта энергоблок №4 Белоярской АЭС успешно работает. Директор Белоярской АЭС Иван Сидоров: «На энергоблоке №4 мы провели первый капитальный ремонт за четыре года его работы в энергосистеме.

      Просмотры: +654
  •  

    Работы по реконструкции остановочных комплексов продолжаются даже сейчас, в период зимы. По словам заместителя Главы по капстроительству Рафаила Мингалимова, подрядчику оплачено 3,3 млн рублей - это меньше 10% от общей суммы контракта. Работы же выполнены на 43%, и сейчас Стройконтроль изучает их качество.

      Просмотры: +623
  •  

    Стартовал первый отборочный этап конкурса учебно-исследовательских работ «XVII Региональные Курчатовские чтения школьников», который ежегодно проводит Белоярская АЭС совместно с Информационным центром по атомной энергии города Екатеринбурга. Цели конкурса - стимулирование интереса школьников к науке и исследовательской деятельности.

      Просмотры: +461

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Эскиз фонтана согласуют с Росатомом а потом обсудят с жителями +651

Сохранить историчность, обойтись без детских площадок и не перегрузить объектами, - вот на чём настаивали участники обсуждения реконструкции сквера за…

 

Считаем ментально +653

В Заречном прошёл первый турнир по ментальной арифметике, в котором приняли участие 28 ребят от 5 до 13 лет. Победителем стал одиннадцатилетний Никита…

 

Спортивный Заречный +774

25 и 26 января на малом футбольном поле прошла игра Первенства Белоярской АЭС по зимнему футболу. Результаты игр следующие: химцех - ТЦ-3 3:2, ЦЦР - БАЭС-Авто…

 

Стартует Декларационная кампания 2020 года +642

До 30 апреля граждане должны отчитаться о доходах, полученных в 2019 году. Оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо до 15 июля 2020 года. …

 

Сырные стаканчики для долголетия +627

Сыр - один из вкуснейших и питательных продуктов в нашем рационе. Так, 500 граммов этого продукта содержат столько же кальция, как и 5 литров молока. Кроме…

 

Новые мусорные контейнеры заработают с 1 февраля +757

- Когда ленточки будем перерезать с шампанским? - пошутил депутат Олег Изгагин на заседании комиссии Думы по экономике 28 февраля. Депутат интересовался…

 

Встреча через 50 лет +635

27 января, в День снятия блокады Ленинграда, в библиотеке Уральского технологического колледжа открылась книжная выставка, посвящённая этой…

 

Отвяжитесь люди +4  +841

19 января в 12.00 на территории ДЮСШ должен был состояться праздник - День снега, по крайней мере, так было объявлено во всех официальных СМИ. Также…

 

Предлагают поменять электросчётчик - Срочно звоните в УК +605

В Заречном снова появились мошенники. Они днём ходят по домам многоэтажек и стучат в квартиры пожилых людей. Хорошо одетые молодые люди говорят, что…

 

О работе БАЭС с 23 по 29 января 2020 +427

 

Самооценка по культуре безопасности +610

Более 700 сотрудников Белоярской АЭС, от рабочих до руководства высшего звена, принимают участие в плановой самооценке состояния культуры безопасности,…

 

График уборки снега во дворах +463

5, 6, 7 февраля - ул. 9 Мая, 3, 5; ул.Кл.Цеткин, 11, 13, 15; ул.Бажова, 26 - 30; ул.Ленина, 14 - 18; ул.Невского, 15; ул.Ленина, 15 - 19; ул.Бажова, 20 - 24; ул.Свердлова, …

 

75-летию Великой Победы посвящается +388

7 февраля в 18.00 - отборочный тур вокального шоу «Звёздный альянс». Если ты всегда мечтал петь на сцене, но никогда не предоставлялось возможности, тогда…

 

Встреча школьных друзей +446

1 февраля в 18.00 - школа № 3 приглашает выпускников на тематический вечер «Happy new millenium» юбилейные выпуски: 1975, 1980, 1985, 1990, 1995, 2015, 2019.…

 

Поёт Светла горница +504

1 февраля в 16.00 - концерт хора русской песни «Светла горница» «Здравствуй, простор широкий!» с участием ансамбля народных инструментов «Карусель» и…

 

Мультипарад +7  +448

31 января в 18.00 - детская развлекательная программа «Мультипарад». В программе: игры, танцы, грим, сладкие призы. С собой вода и сменная обувь. 3+. ТЮЗ.…

 

Готовимся к Тотальному диктанту +434

30 января в 17.30 - Подготовка к «Тотальному диктанту - 2020». Филиал Центральной городской библиотеки, ул.Кузнецова, 10.…

 

Изучаем свою родословную +443

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»