Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №5 от 30 января 2020 г. Заречный в сети

Заречный в сети

Владимир Уйба стал заместителем министра здравоохранения РФ

Знак.ком (www.znak.com) пишет, что «выпускник Свердловского мединститута, бывший уральский врач Владимир Уйба назначен заместителем главы Минздрава РФ Михаила Мурашко. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. До недавнего времени Уйба занимал пост руководителя Федерального медико-биоло-гического агентства. Этот пост теперь займет экс-министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Владимир Викторович Уйба родился 4 октября 1958 года в Омске. В 1982 году он окончил Свердловский государственный медицинский институт (сейчас УГМУ). С 1982 по 1984 год работал врачом-терапевтом свердловской городской больницы. С 1984 по 1989 год был главным врачом профилактория Белоярской АЭС (город Заречный). С 1989 по 1999 год - начальник медико-санитарной части БАЭС. В 1999 году переехал в Москву в связи с назначением на пост замглавы Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Минздраве России. В 2004 году был назначен руководителем ФМБА.»

Карнавальную дебоширку приговорили к судебному штрафу

На сайте Следственного комитета РФ (sledcomrf.ru/news) появилось сообщение: «Следственным отделом по г.Заречный СК России по Свердловской области расследовалось уголовное дело в отношении местной жительницы, которая подозревалась в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти. Подозреваемая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, во время Карнавала на трибуне стадиона «Электрон» нарушала общественный порядок, проявляя агрессию к другим гражданам. Один из сотрудников полиции, осуществлявших охрану порядка, обратился к женщине с требованием прекратить противоправное поведение. Женщина отреагировала неадекватно и применила в отношении полицейского физическое насилие.

Суд, рассмотрев представленные материалы, принял решение о прекращении уголовного дела и о назначении женщине меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 тысяч рублей.»

Новый этап в развитии Фонда поддержки предпринимательства в Заречном

vk.com/zar_sofpp пишет о том, что «У Фонда поддержки малого предпринимательства городского округа Заречный сменился руководитель. Им стал Роман Анисимов, прежде возглавлявший Представительство областного фонда в Южном управленческом округе, открытое на территории Заречного в феврале 2019 года.

- Теперь в наших руках есть все необходимые механизмы для того, чтобы привлекать сюда ресурсы областного фонда. То, что сейчас происходит с формами работы нашего фонда мы называем «перезагрузкой», - уверен Роман.

В планах фонда на этот год - провести на территории образовательные мероприятия, например, уже в феврале в Заречном пройдут семинары и тренинги для самозанятых - новой категории представителей малого бизнеса; ожидается приезд профессиональных бизнес-тренеров, предпринимателям предложат сыграть в модное сегодня интеллектуальное развлечение - «МозгоБойню» и отметить День предпринимателя в новом интересном формате».

Подготовила Татьяна ГОРОХОВА,

фото с указанных источников



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

24-30 января 2020 г.

Железобетонный аргумент

Испытано на себе - ностальгия по школе

Наш Путин - молодец

Когда дело - труба и все тебе завидуют

Моя любимая - самая красивая - Стартует новый фотоконкурс к 8 Марта

Алё Госдума - ты чего

Заречный в сети

Тема атомной станции в Заречном не раскрыта

Каждая несчастливая семья несчастлива по-своему

Поздравляем

Блокадный хлеб +4

Красота в регистратуре

Эскиз фонтана согласуют с Росатомом а потом обсудят с жителями

Николай Смирнов - Оба участка которые мы рассматриваем под полигон находятся не рядом с Заречным

Считаем ментально

Спортивный Заречный

Сырные стаканчики для долголетия

Стартует Декларационная кампания 2020 года

В реактор 4-го энергоблока БАЭС загружена первая партия серийного МОКС-топлива

Новые мусорные контейнеры заработают с 1 февраля

Диалог с жителями Курчатова-41 будет продолжен в феврале

Встреча через 50 лет

Отвяжитесь люди +4

Предлагают поменять электросчётчик - Срочно звоните в УК

Вопрос в редакцию


№5 от 30 января 2020 г.
 

1023581

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №5 от 30 января 2020 г.

  • Железобетонный аргумент
    №05 от 30 января 2020 г.

    Заречный растёт и строится: каждый год на нашей территории появляются новые масштабные и дорогие объекты на любой вкус - от набережной до индустриального парка, от школьных стадионов до остановочных комплексов. Но, к сожалению, большие стройки практически не обходятся без проблем.

  •  

    Зареченское предприятие ПК «Контур» намерено внедрять принципы бережливого производства.

  • В первую субботу февраля, по традиции, в школах проходят вечера встреч. В Заречном эту традицию чтут и любят, и любовь эта с каждым годом набирает обороты. Почему? Мы попробовали разобраться.

  •  

    Через два дня вступит в свои права последний месяц зимы, а это значит, что пора подумать о главном весеннем празднике. По традиции, к Международному женскому дню «Зареченская Ярмарка» объявляет фотоконкурс, посвящённый прекрасной половине человечества. На этот раз он называется «Моя любимая - самая красивая».

  • Наш Путин - молодец
    №05 от 30 января 2020 г.

    Послание президента Федеральному собранию по-прежнему остаётся самой обсуждаемой темой в нашей стране. Как тут успокоиться, когда Путин сменил всё правительство, отправил в отставку премьера, взялся за главный документ страны - Конституцию? Ведь выходит, что он ужесточил контроль и ограничил в правах себя и своего преемника.

  •  
    Алё Госдума - ты чего
    №05 от 30 января 2020 г.

    Шансов на увеличение численности населения у Заречного нет, хотя данные статистики говорят об обратном, а ещё у нас на территории нет ни отделения полиции, ни следственного комитета, ни прокуратуры, зато у всех горожан автомобили. Таким видит наш город Государственная Дума.