Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №5 от 30 января 2020 г. Встреча через 50 лет

Встреча через 50 лет

Татьяна ГОРОХОВА

27 января, в День снятия блокады Ленинграда, в библиотеке Уральского технологического колледжа открылась книжная выставка, посвящённая этой трагической дате. На открытие были приглашены гости: Сергей Аристов - ветеран труда, первостроитель БАЭС, и Владислав Пермяков - ветеран военной службы. Оба - члены лекторской группы совета ветеранов. Пермяков показал видеофильм о тех страшных годах, собранный из кадров архивной хроники военных лет, Аристов читал свои стихи о блокадном Ленинграде.

- Я сам закончил этот техникум, - рассказывает Сергей Игнатьевич. Тогда он назывался Свердловский вечерний энергетический техникум. Сначала мы учились в бараке, который стоял рядом с автовокзалом. Через год переехали в новое здание. Когда сдавал выпускные экзамены, председателем комиссии был Невский, он и вручил мне диплом под номером «1».

Закончил я техникум в 1968 году, с того времени в здании не был, поэтому было очень интересно побывать там через 50 лет. Пригласила нас на встречу библиотекарь Ольга Захарова. Не ожидал, что настолько хорошо всё там оборудовано. Всё изменилось в лучшую сторону. Библиотека там просто шикарная, огромное количество хороших книг. В большом зале нас слушали две группы студентов. Мне показалось, что ребятам понравилось, тема блокады их заинтересовала. На память об этой встрече я подарил УрТК сборники своих стихов.

Лекторская группа ветеранов регулярно выходит с беседами в учебные заведения города. В декабре прошлого года прошёл цикл встреч, посвящённых Дню героев России, в феврале лекторы выйдут на уроки мужества.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

24-30 января 2020 г.

Железобетонный аргумент

Испытано на себе - ностальгия по школе

Наш Путин - молодец

Когда дело - труба и все тебе завидуют

Моя любимая - самая красивая - Стартует новый фотоконкурс к 8 Марта

Алё Госдума - ты чего

Заречный в сети

Тема атомной станции в Заречном не раскрыта

Каждая несчастливая семья несчастлива по-своему

Поздравляем

Блокадный хлеб +4

Красота в регистратуре

Эскиз фонтана согласуют с Росатомом а потом обсудят с жителями

Николай Смирнов - Оба участка которые мы рассматриваем под полигон находятся не рядом с Заречным

Считаем ментально

Спортивный Заречный

Сырные стаканчики для долголетия

Стартует Декларационная кампания 2020 года

В реактор 4-го энергоблока БАЭС загружена первая партия серийного МОКС-топлива

Новые мусорные контейнеры заработают с 1 февраля

Диалог с жителями Курчатова-41 будет продолжен в феврале

Встреча через 50 лет

Отвяжитесь люди +4

Предлагают поменять электросчётчик - Срочно звоните в УК

Вопрос в редакцию


№5 от 30 января 2020 г.
 

1023583

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.