Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Выпуск № 6 от 06 февраля 2020 г.

Всего комментариев: +43   Всего просмотров: +26020
Все Ветеранские вести Новости События недели
Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Жильё моё Политика
Конкурсы Фирменное блюдо Модное время
  •  

    Ровно год назад 7 февраля зареченские депутаты избрали нового председателя. Им стал опытный депутат четырёх созывов, помощник директора Белоярской АЭС Андрей Кузнецов. Он сменил на посту Валерия Боярских, который принял решение о снятии с себя полномочий председателя по состоянию здоровья.

      Просмотры: +955
  •  

    Лизе Краюхиной 1 год 4 месяца. До двух лет ей надо получить дорогое лекарство, которого нет в нашей стране. Помочь может только чудо.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1034
  •  

    31 января состоялся финальный этап городского конкурса арт-объектов «Заречный - АХ!», объявленного в августе прошлого года по инициативе нашей редакции, поддержанного администрацией города и Белоярской АЭС. Всего на конкурс было представлено 13 уникальных проектов. Более половины из них получили награды, а лучшие арт-идеи будут ждать воплощения в жизнь.

      Просмотры: +927
  •  

    В прошлом номере «Зареченская Ярмарка» объявила старт фотоконкурса к 8 Марта. Приятно, что наши читатели встретили эту новость с энтузиазмом. Знакомьтесь: наши первые прекрасные участницы! По стечению обстоятельств обе они носят величественное имя Екатерина.

      Просмотры: +865
  •  

    О лихорадке в Межмуниципальном отделе полиции Заречного рассказал новый начальник отдела Сергей Калмыков.

    Комментарии: +2   Просмотры: +972
  •  

    В последнее время появиляется информация о том, будто одинокие мамы в России всё чаще стали давать своим детям матчества вместо отчества. Матчество или матроним - это, попросту говоря, «отчество», но образованное от имени матери, а не отца.

      Просмотры: +984
  •  

    Многие СМИ сообщают о результатах расследования убийства ребёнка в Заречном и похищении его братьев. Так, по данным «Интерфакс», (http://www.inter-fax-russia.ru/) «свердловчанин, обвиняемый в убийстве внука и похищении ещё двоих, может быть направлен на принудительное лечение.

      Просмотры: +616
  •  

    В наше время ДТП без пострадавших - легкоразрешимая проблема. Страховые компании, где хозяева страхуют свою гражданскую ответственность, как владельца транспортного средства, возмещают убытки пострадавшей стороне. Правда, если виновник аварии не застраховал машину, пострадавший вынужден будет добиваться положенной ему компенсации в суде.

      Просмотры: +649
  •  

    31 января во время заседания комиссии по формированию комфортной городской среды общественники обсудили ряд важных вопросов. Расскажем о самом интересном.

      Просмотры: +659
  •  

    Пастухову Валентину Васильевну с 90-летием! Пусть великолепный юбилей Теплом и светом каждый день наполнит, И все надежды яркие исполнит, И воплотит желанья поскор

  •  

    В Курманском Центре досуга прошел концерт «Своя колея» - сельчане вспоминали Владимира Высоцкого.

      Просмотры: +605
  •  

    Собиратель отличается особым складом ума и характера. Коллекция очень ему дорога и, как правило, о таком увлечении знает лишь близкий круг людей. К ним попали и посетители городского Краеведческого музея, которые весь февраль будут рассматривать частную коллекцию оловянных солдатиков Константина Казакова.

      Просмотры: +655
  •  

    4 февраля работники администрации, прокуратуры, полиции и депутаты собрались за круглым столом, посвящённом проблеме снюсов - никотиновых подушечек, которые закладываются под губу и могут вызывать отравление у детей. Обеспокоенные родители, представители Фонда общее дело, инициировавшие эту встречу, на мероприятие не пришли. Да и проблемы снюсов, как выяснилось, в нашем городе уже не существует.

      Просмотры: +611
  •  

    Картошку на Урале называют вторым хлебом, и это действительно так. Трудно представить стол уральца без этого корнеплода. Но больше всех картошки в год съедает, по информации интернет-сайта стофактов.рф, среднестатистический житель Беларуси - 180 кг. На втором месте в этом рейтинге Туркмения - 140 кг/год, на третьем Украина - 136 кг/год.

      Просмотры: +608

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

О среднесписочной численности +549

Внесение сведений о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства и исключение…

 

Депутаты попросили прокуратуру не усердствовать +542

В прошедшем году Белоярская межрайонная прокуратура провела масштабную проверку сведений о доходах, предоставленных местными депутатами городской…

 

В этом году снег в Заречном убирают хорошо +614

В этом году январь выдался на редкость снежным. И если в начале месяца зареченцы жаловались, что по городским дорогам невозможно проехать, а во дворах…

 

Конкурс на благоустройство Заречного выиграли свердловчане +543

5 февраля состоялись электронные торги по муниципальному контракту на благоустройство территории. Участников было двое. По предварительной…

 

Новый повод для встреч +573

В конце января в филиале городской библиотеки на улице Кузнецова прошло очередное заседание поэтического клуба «Парус». Объединение самодеятельных…

 

Лекторская группа - как много сделано +789

3 февраля состоялась встреча лекторской группы совета ветеранов и председателя совета Алексея Степанова с Главой Андреем Захарцевым, перед которым…

 

Врач не от Бога больше не работает в медсанчасти +962

В декабре прошлого года, как недавно стало известно нашей редакции, из МСЧ-32 уволился хирург-онколог Егор Клочков, тот самый врач, допустивший смерть…

 

О работе БАЭС с 30 января по 5 февраля 2020 +686

 

Подтягивайся +7  +619

Официальная страничка Белоярской АЭС во Вконтакте (https://vk.com/belnpp) начала интересный проект под названием «#подтягивайсяна баэс». Новый фотопроект…

 

Пункт проката предлагает +606

В пункте проката Центра «Забота» имеются средства реабилитации для нуждающихся по рекомендации врача. Для их оформления необходимо представить…

 

График уборки снега во дворах +685

10, 11, 12 февраля - ул.Ленинградская, 11 - 15, 18, 20, 24 «А», «Б», 26; ул.Алещенкова, 23, 25; ул.Курчатова, 41.…

 

Марья-искусница приглашает +662

С 1 февраля по 1 марта с 12.00 до 17.00 - клуб «Марьи-искусницы» приглашает на выставку «День рождения - светлый праздник!». 0+. Филиал ДК «Ровесник», КЛО, ул.…

 

75-летию Великой Победы посвящается +603

7 февраля в 18.00 - отборочный тур вокального шоу «Звёздный альянс». Если ты всегда мечтал петь на сцене, но никогда не предоставлялось возможности, тогда…

 

Лыжня России-2020 +605

 

Скорбим +757

2 февраля 2020 года на 23-м год ужизни из-за болезни скоропостижно скончалась Коробицына Светлана. Выражаем соболезнование родным и близким. Вечная ей…

 

Приём депутата +8  +666

18 февраля с 16.00 до 17.00 - приём депутата городской Думы Заречного Виталия Ваганова. Адрес: г.Заречный, ул.Невского, 3, кабинет 307. Запись с 8.00 до 14.00 в день…

 

Помним +463

Выражаем соболезнование родным и близким в связи с кончиной Бабкиной Галины Михайловны. Светлая память о ней останется в наших сердцах. Вечный ей…

 

День Хомки в КЛО +6  +429

9 февраля с 14.00 до 18.00 - День Хомки! В программе: выставка рисунков, викторина, мастер-класс. Животные будут рады корму. 0+. Филиал ДК «Ровесник», КЛО,…

 

В память о Колмановском +445

7 февраля в 15.00 - Открытие мемориальной доски Почётному гражданину городского округа Заречный Колмановскому Моисею Львовичу, г.Заречный, ул.Мира, 4 «а». …

 

Сказка для детей +429

7 февраля в 18.00 - интерактивный спектакль-сказка «Щенки спешат на помощь». 0+. Дети до 3 лет бесплатно. Зрительный зал ДК «Ровесник».…

 

Учимся писать грамотно +435

6 февраля в 17.30 - Подготовка к «Тотальному диктанту - 2020», филиал Центральной городской библиотеки: г.Заречный, ул.Кузнецова, 10. …

 

Что Где Когда +7  +458

8 февраля в 11.00 - Игра на кубок ИРМ «Что? Где? Когда?», ДК «Ровесник», танцевальный зал…

 

Танцует МиР +5  +467

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»