Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Выпуск № 4 от 23 января 2020 г.

Всего комментариев: +19   Всего просмотров: +21289
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
Интервью Жильё моё Культурный Заречный
Фирменное блюдо Спортивный Заречный
  •  

    Каждый день мы применяем косметику в том или ином виде: умываемся, делаем макияж, принимаем ванну, моем голову, увлажняем кожу кремами. Косметические средства с нами с самого рождения. Но косметика не только создаёт красоту, но и влияет на здоровье в целом, поэтому к её выбору стоит относиться ответственно.

      Просмотры: +930
  •  

    На уровне страны прошедшая неделя оказалась одной из самых насыщенных: президент обратился к федеральному собранию, отправил в отставку правительство, сменил премьера… По данным ВЦИОМ, у 22% россиян Послание вызвало надежду, у 14% - уважение, ещё у 14% - доверие, у 13% появилась уверенность в завтрашнем дне, 9% признались, что почувствовали гордость.

      Просмотры: +830
  •  

    С каждым годом земельные наделы и стоящие на них дома, надворные постройки ценятся всё больше, даже если всё это обветшало и находится далеко за пределами города. Люди в борьбе за владение имуществом судятся даже за сгнившую полуразрушенную избушку без курьих ножек.

      Просмотры: +881
  •  

    22 января Заречный посетил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов. Вместе с ним и Главой города Андреем Захарцевым наша газета прогулялась по новой набережной и узнала о том, как область поможет Заречному в дальнейшем благоустройстве.

      Просмотры: +1134
  •  

    Сегодня в нашей рубрике «Есть такая профессия» мы расскажем ещё об одной скромной, но жизненно необходимой специальности - акушер-гинеколог. Эту профессию своим призванием считает 23-летняя сотрудница родильного отделения МСЧ-32 Елизавета Варлакова.

      Просмотры: +854
  •  

    Времена меняются, и если раньше навыки в изучении иностранного языка мы получали на занятиях у репетиторов или языковых курсах, то сейчас появилось много новых интересных и совершенно иных форм обучения. О них мы и постараемся рассказать.

      Просмотры: +896
  •  

    «Заведующей дошкольного образовательного учреждения «Маленькая страна» назначена Наталья Николаевна Никифорова, ранее работавшая в этом детском саду и после увольнения Евгении Летовой исполнявшая обязанности руководителя данного ДОУ.

      Просмотры: +577
  •  

    Подходит к завершению творческий конкурс уличных арт-объектов «Заречный - АХ!». На страницах «Ярмарки» мы рассказали о семи его участниках, которые представляли проекты МАФов - малых архитектурных форм для украшения улиц и скверов Заречного. Сегодня мы представляем ещё одного участника - Ксению Каирову, заведующую отделом экологии и природопользования администрации Заречного.

      Просмотры: +661
  •  

    Кирюхину Татьяну Алексеевну с днём рождения! Внимания, заботу, уважение Дарить приятно в этот юбилей! Пускай хорошим будет настроение И ждёт немало ясных дней! МО

  •  

    Наступил 2020 год, многие зареченцы задумались о том, во сколько обойдутся им в наступившем году услуги ЖКХ. «В новостях по телевизору сказали, что правительство страны решило в 2020 году повысить цены на ЖКХ лишь один раз в июле. Почему же в Заречном повышают два раза - уже с января? В нашем городе итак услуги ЖКХ стоят дороже, чем в Екатеринбурге и даже Москве, например, за содержание жилья,» - недоумевает наша читательница.

      Просмотры: +578
  •  

    15 января городской Краеведческий музей впервые принял участие в международной акции «Селфи в музее».

      Просмотры: +602
  •  

    Невероятно много существует рецептов вторых блюд из курицы или с куриным филе. Курица жареная, отварная, запечённая целиком, фаршированная, а также филе курицы, приготовленное в мультиварке, пароварке, в аэрогриле или более традиционным способом - в духовке. Вторые блюда из курицы быстры в приготовлении, малокалорийны. Они отлично подходят для детского питания.

      Просмотры: +651
  •  

    По итогам рейтингового голосования, в 2020 году будет благоустраиваться сквер за ДК «Ровесник». За него было отдано 146 голосов. 118 голосов получила территория между набережной и хоккейным кортом. А вот за благоустройство «Аллеи молодожёнов» (лесопарковая зона за памятником Петру и Февронии) свои голоса отдали всего 67 человек.

      Просмотры: +586
  •  

    Делегация Президентского центра Бориса Ельцина в городе Екатеринбурге (широко известного в России и за рубежом как «Ельцин-Центр») получила большие впечатления от Белоярской АЭС в ходе визита 20 января 2020 года на четвёртый энергоблок с реактором БН-800.«Нас поразил не только высокий уровень организации и дисциплины и несомненный профессионализм сотрудников Белоярской АЭС, но также и чрезвычайно серьёзное отношение к безопасности н.

      Просмотры: +600
  •  

    Нынешний год - год патриотизма, когда вся страна будет отмечать 75-летие со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов. К этой дате сотрудники Центральной библиотеки вместе с работниками ДК «Ровесник» подготовили масштабную программу. Они предложили устроить для школьников и пенсионеров города бесплатный показ кинофильмов о войне с последующим их обсуждением.

      Просмотры: +575
  •  

    25 января мы по традиции поздравляем не только всех студентов, но и женщин с красивым, ярким, звучным именем Татьяна. Оно несёт в себе мощную энергетику, и, безусловно, играет особую роль в жизни его обладательниц. Попробуем выяснить, как влияет имя «Татьяна» на судьбу тех, кто его носит.

      Просмотры: +678
  •  

    Крещенских морозов в Заречном не случилось, более того, в пятницу, 17 января, температура воздуха прогрелась почти до 2 градусов выше нуля. Порой в воздухе на самом деле пахнет весной. Особенно весна чувствуется, когда по улице бежит молодой спортсмен в совсем не зимней экипировке. «Народ начал переходить на летнюю форму одежды. Видимо, скоро и птицы прилетят», - написал автор этого снимка, предприниматель Сергей Буланов.

      Просмотры: +574

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Пироги для ветеранов +590

Ветераны МВД привезли детям из Черноусовской школы-интерната подарки, а ребята самостоятельно испекли для гостей пироги.…

 

Спортивный Заречный +727

С 17 по 19 января в г.Реж прошёл 21 традиционный турнир по волейболу, в котором приняли участие 8 мужских и 5 женских команд. Среди женщин команда Белоярской…

 

Дополнительные выплаты ветеранамк 75-летию Победы +547

По информации Управления соцполитики, в рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в 2020 году для ветеранов…

 

Уборка города пока без уборщиков +584

В середине января в результате электронного аукциона должен был определиться подрядчик, который в 2020 году занимался бы ручной уборкой города, в том…

 

Дети остались без Дня снега +544

С 2012 года 19 января в России, как и во всём мире, отмечают Всемирный день снега или Международный день зимних видов спорта. Цель праздника - повысить…

 

Воспоминания трогают за душу +576

Первичная ветеранская организация Курманки подготовила Книгу Памяти, в которой собрали воспоминания о своих односельчанах - участниках Великой…

 

О работе БАЭС с 16 по 22 января 2020 +393

На энергоблоке №4 с реактором БН-800 продолжаются очередные плановые мероприятия по техническому обслуживанию и профилакти…

 

График уборки снега во дворах +431

27, 28 января - ул.Лермонтова, 13-17; ул.Свердлова, 1-7; ул.Комсомольская, 2-6; ул.Мира, 2-6; ул.Ленинградская, 17, 17 «А», 19, 21.…

 

Обсуждаем проект парка за ДК +425

23 января в 18.00 - в малом зале ДК «Ровесник» состоится проектный семинар по обсуждению дизайн-концепции парка за ДК, который набрал наибольшее число…

 

Книгомания +7  +539

28 января в 17.30 - филиал городской библиотеки (ул. Кузнецова, 10) приглашает всех желающих на литературный час, который пройдёт в рамках проекта…

 

Депутат Госдумы принимает граждан +393

30 января с 14.00 до 17.00 - депутат Государственной Думы (г.Москва) Игорь Торощин проведёт приём граждан по адресу: г.Заречный, ул.Курчатова, 27/2. Приём проходит…

 

Встреча школьных друзей +372

1 февраля в 18.00 - школа № 3 приглашаем выпускников на тематический вечер «Happy new millenium» юбилейные выпуски: 1975, 1980, 1985, 1990, 1995, 2015, 2019.…

 

Поёт Светла горница +412

1 февраля в 16.00 - концерт хора русской песни «Светла горница» «Здравствуй, простор широкий!» с участием ансамбля народных инструментов «Карусель» и…

 

Мультипарад +6  +486

31 января в 18.00 - детская развлекательная программа «Мультипарад». В программе: игры, танцы, грим, сладкие призы. С собой вода и сменная обувь. 3+. ТЮЗ.…

 

Песенное путешествие для детей +375

24 января в 18.00 - «Голубой вагон», весёлое путешествие по песням В.Шаинского в исполнении детских хоров «Подснежники» и «Задоринки». …

 

Дебаты для подростков +370

23 января в 17.00 - Игра «Дебаты» среди подростков. Зал деловой информации Центральной городской библиотеки. Адрес: ул.Бажова, 24.…

 

Готовимся к Тотальному диктанту +384

23 января в 17.30 - Подготовка к «Тотальному диктанту-2020». Филиал Центральной городской библиотеки. Адрес: ул.Кузнецова, 10.…

 

Татьянин день +6  +433

26 января в 11.00 - ТО «Любава» приглашает больших и маленьких гостей на праздник «Татьянин день». Вход свободный.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»