Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №4 от 23 января 2020 г. Уборка города пока без уборщиков

Уборка города пока без уборщиков

Юлия ВИШНЯКОВА

В середине января в результате электронного аукциона должен был определиться подрядчик, который в 2020 году занимался бы ручной уборкой города, в том числе уборкой бульвара Алещенкова, набережной, ручной уборкой сельской территории, а также кошением травы, ликвидацией аварийных деревьев и обрезкой веток, отвечал за содержание кладбищ, содержал городской фонтан, завозил песок в песочницы. В этот же контракт добавили работы по восстановлению и текущему ремонту уличного освещения дворов и территорий общеобразовательных и дошкольных учреждений, и даже услуги и работы по ремонту муниципального имущества и благоустройству территорий, требующие быстрого реагирования (ремонт скамеек, валка деревьев и так далее). Начальная цена такого масштабного контракта составляла 22 млн 107 тысяч рублей. По факту администрация выполнила своё обещание увеличить финансирование на уборку города (почти в два раза), но работы при этом добавили в разы больше.

Однако 15 января закупка была отменена. В антимонопольную службу поступили 4 жалобы, три из них от ЧОО «Милиция» и одна от ООО «КС-Строй». В ходе проверки ФАС выявила, что «установление заказчиком требования о заключении договора на сбор, накопление, транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание, размещение бытового мусора (ТКО) с ЕМУП «Спецавтобаза» противоречит Закону о контрактной системе, так как при наличии данного условия исполнения контракта успешность исполнения контракта зависит от волеизъявления третьего лица».



1023560

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…