Газета вышла вчера

Архив №4 от 23 января 2020 г. Спортивный Заречный

Татьяна ГОРОХОВА

Волейбол

С 17 по 19 января в г.Реж прошёл 21 традиционный турнир по волейболу, в котором приняли участие 8 мужских и 5 женских команд. Среди женщин команда Белоярской АЭС заняла 3 место. Мужчины закончили турнир на 4 месте.

18 января в г.Верхняя Пышма прошла Кубковая лыжная гонка классическим стилем. Абсолютным чемпионом среди женщин стала Инга Завьялова (ОСОР), которая прошла дистанцию 10 км за 35 мин. 36 сек. Владимир Трифонов и Юрий Боярский (Заречный) в своих возрастных группах поднялись на 3 ступень пьедестала.

25 января Кубковая лыжная гонка классическим стилем на призы Белоярской АЭС. Дистанции у женщин - 2, 3, 5 км, у мужчин - 3, 5, 10, 15 км. Старт - в 12.00. Регистрация участников - с 9.30 до 11.00.

Дартс

18 января в г.Екатеринбург прошёл 3 этап дартс-лиги Урала. Александр Михайлов (ПТО) завоевал «бронзу», Алексей Казаков (электроцех) занял 5 место.

Коньки

18 января на ледовой арене спорткомплекса «Электрон» прошло Первенство Белоярской АЭС по конькобежному спорту, в котором принял участие 131 человек. Абсолютную победу на стометровке среди женщин одержала Екатерина Агджиева из службы безопасности - 14,32 мин. Среди мужчин лучшим на этой же дистанции стал Виталий Шило (ОЯБиН) -11,75 мин.

На встречной эстафете 4х100 м на 1 место вышла четвёрка из службы безопасности. Среди лучших были и спортсмены БАЭС-Авто.

Командные результаты по группам: в первой группе 1 место заняли спортсмены АЭР, во второй группе - РЦ-3, в третьей - ПТО.

Зимний футбол

19 января на малом футбольном поле проходило Первенство Белоярской АЭС по зимнему футболу в зачёт зимней спартакиады, в котором приняли участие 11 команд. Итоги игр: химцех - электроцех 4:4, стрелковый батальон - БАЭС-Авто 5:0.

25, 26 января - Первенство Белоярской АЭС по зимнему футболу. Начало в 10.00.