Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №4 от 23 января 2020 г. Дети остались без Дня снега

Дети остались без Дня снега

Алёна АРХИПОВА

С 2012 года 19 января в России, как и во всём мире, отмечают Всемирный день снега или Международный день зимних видов спорта. Цель праздника - повысить интерес к зимним видам спорта и вовлечь молодёжь в активный образ жизни. В Заречном одноимённое спортивное мероприятие проводят с 2017 года. В разные годы День снега с большим успехом проходил на стадионе имени Невского и в деревне Курманка возле Центра досуга «Романтик». Тогда сказочные персонажи проводили для детей спортивную эстафету, весёлые старты, комический футбол или хоккей, вручали сладкие призы и памятные значки. Ребята согревались не только спортивными упражнениями, но и сладким чаем. Мероприятие собирало вместе до 100 человек. Нынче праздник должен был состояться в 12.00 на территории ДЮСШ - так было заявлено в официальных сообщениях муниципалитета, а также на многих городских интернет-площадках.

В назначенный день и час мамы и папы с детьми пришли на традиционное семейное развлечение, но на спортплощадках Детско-юношеской спортивной школы было тихо и безлюдно. Не пахло праздником ни на стадионе «Электрон», ни на стадионе им.Невского. Мы решили выяснить, куда пропал День снега в Заречном? По какой причине зимние забавы не состоялись? Однако организатор праздника - Управление культуры, спорта и молодёжной политики - отказалось отвечать на этот вопрос без Главы городского округа. Так что пришлось направить информационный запрос. Но станет ли от этого легче детям, которые остались без праздника?..



1023557

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…