Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 45 от 05 ноября 2020 г.

  Всего просмотров: +11489
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Интервью
Жильё моё Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
  •  

    29 октября состоялось очередное заседание городской Думы. Проходило оно в отремонтированном зале ДК «Ровесник», который украшали высокие спинки бежевых кресел, разноцветные маски депутатов и обрывки плохо слышимых высказываний из-за рассадки на дистанции.

      Просмотры: +458
  •  

    В глубине души почти каждого взрослого живёт ребёнок, который порой хочет поиграть. Да и время сейчас такое, что от всей этой нестабильности и мрачности происходящего хочется отвлечься хотя бы на несколько часов. Поэтому всё большей популярностью в Заречном начинают пользоваться игры для взрослых. И это уже не привычные нам пейнтбол, бильярд, шашки или волейбол. Это нечто другое.

      Просмотры: +418
  •  

    Продолжаем знакомить вас с молодыми и перспективными зареченцами, которые достойно представляют наш город на уровне страны и области. Сегодня историей своей карьеры, своей философией жизни и большими планами поделился актёр, рэп-музыкант, шоумэн, блогер, креативный продюсер кинокомпании «Гермес-фильм», а также арт-директор развлекательного комплекса «Ривьера» Андрей Али. Али - это псевдоним.

      Просмотры: +439
  •  

    Продолжаем рассказывать о ветеранах Великой Отечественной войны, которые когда-либо жили на сельской территории городского округа Заречный. Сегодня вспомним фронтовиков из деревни Гагарка. Все они принимали участие в боевых действиях. К сожалению, никого уже нет в живых, утрачена также связь с их родственниками. Информацию о воинских подвигах этих героев приходится добывать по крупицам.

      Просмотры: +602
  •  

    Сегодня на обслуживании у Белоярского участка ООО «ФинЛифт» 157 лифтов. Из них 6 в МСЧ-32, 1 в Белоярской центральной районной больнице, 2 в гостинице «Тахов», и самое больше количество - 148 лифтов - в жилом фонде Заречного. Как раз из многоквартирных домов всё чаще приходят тревожные новости о неправильной эксплуатации и умышленной порче лифтового оборудования. Вот последние случаи.

      Просмотры: +406
  •  

    С конца августа работы на улице Энергетиков перешли к активной фазе. Дорога была перекрыта, старое дорожное покрытие снято, замена сетей потребовала масштабных земельных работ. Казалось, что рабочие и техника на площадке работают сутками и без выходных.

      Просмотры: +429
  •  

    Фонари на бульваре Алещенкова не горят уже несколько месяцев. Бульвар теперь напоминает не жемчужную лагуну, а чёрную космическую дыру. Однако исправлять ситуацию городские власти не спешат.

  •  

    В Заречный районный суд в рамках гражданской практики за защитой своих интересов и прав обращаются пенсионеры, чиновники, кредиторы, потребители, соседи, родители, пациенты, всевозможные государственные и частные организации. В суде Заречного правды и защиты ищут даже заключённые.

      Просмотры: +453
  •  

    Новый налоговый режим даёт возможность любому человеку попробовать себя в качестве бизнесмена.

      Просмотры: +383
  •  

    Если верить статистике за неделю, то случаев заболевания Covid-19 в Заречном становится меньше. За минувшие 7 дней такой диагноз был поставлен 61 человеку. Для сравнения: неделей раньше речь шла о 102 случаях.

      Просмотры: +606
  •  

    - Здравствуйте, девочки! - в редакцию заходит маленькая старушка, с улыбкой на лице и блеском в совсем не старых глазах. - Я опять вам заметку принесла.

      Просмотры: +386
  •  

    Неделю назад ООО «Уралвзрывпром» обратился через бюджетные СМИ к собственникам земельных участков деревни Курманка: «Во избежание негативных последствий рекомендуем убедиться в отсутствии (наличии) обременений, установленных для участков, полностью или частично попадающих в опасную зону (зону разлёта осколков), установленную для опасного промышленного объекта - склада взрывчатых материалов ООО «Уралвзрывпром»».

      Просмотры: +435
  •  

    Ворошилову Клару Павловну с 90-летием! Нельзя такой прекрасный юбилей Оставить без внимания, Пусть будет рядом много тех людей, Чьи дороги тепло и понимание

  •  

    Как утверждают учёные, хорошо позавтракать утром - это и есть залог хорошего дня и крепкого здоровья. Сытный завтрак, такой, как, например, яичница с беконом или другими добавками - самая подходящая для здорового образа жизни пища.

      Просмотры: +378
  •  

    Правила и условия возврата билетов, абонементов и экскурсионных путёвок и переоформления на других лиц именных билетов, именных абонементов и именных экскурсионных путёвок на проводимые организациями исполнительских искусств и музеями зрелищные мероприятия в случае отказа посетителя от их посещения утверждены Постановлением Правительства РФ от 18.09.2020 №1491.

      Просмотры: +439
  •  

    Позади первая четверть без дистанта, начались удлинённые осенние каникулы. И Детская страничка снова с вами! Мы вновь предлагаем нашим дорогим юным читателям лекарство от скуки: свежую порцию головоломок и ребусов. Однако прежде давайте удивим всю семью оригинальным блюдом.

      Просмотры: +374
  •  

    Работник Белоярской АЭС выиграл серебро в мировом Чемпионате профессионального мастерства.

      Просмотры: +382
  •  

    28 октября при поддержке Белоярской АЭС в Заречном в городском дворце культуры состоялся совместный концерт Константина Хабенского и Юрия Башмета в сопровождении ансамбля «Солисты Москвы».

      Просмотры: +337
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +353
  •  

    Дворец культуры «Ровесник» предлагает мамам, бабушкам Заречного принять участие в онлайн-конкурсе колыбельных песен, посвящённом Дню матери «Поговори со мною, мама…», который состоится 29 ноября на площадке группы «Заречный Творческий» в ВК https://vk.com/zartvorchesky.

      Просмотры: +366
  •  

    Хочу поздравить с праздником всех продавцов магазина «Магнит» на Алещенкова, 5, пожелать им здоровья и благополучия. Во время пандемии они стараются побыстрее обслужить всех покупателей, чтобы не создавать очереди; при этом ещё раскладывают товар на полки. Нам, старикам, они всегда помогают, стараются подать нужный товар в руки. Идёшь из этого магазина всегда в хорошем настроении и с нужными покупками.

  •  

    Корнильцевых Александра Николаевича и Людмилу Дмитриевну с золотой свадьбой! Милые наши и золотые! С днём вашей свадьбы Бесценным, родные

Предыдущий выпуск   

Танцуй и пой - будешь всегда молодой +305

С нежностью проснитесь, с любовью улыбнитесь, с надеждой вставайте и с верой день встречайте! Будьте здоровы и берегите себя! - на таком подъёме…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»