Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №45 от 05 ноября 2020 г. Как вернуть билет на зрелищные мероприятия

Как вернуть билет на зрелищные мероприятия

Анна ПРЯДЕИНА, помощник Белоярского межрайонного прокурора

Правила и условия возврата билетов, абонементов и экскурсионных путёвок и переоформления на других лиц именных билетов, именных абонементов и именных экскурсионных путёвок на проводимые организациями исполнительских искусств и музеями зрелищные мероприятия в случае отказа посетителя от их посещения утверждены Постановлением Правительства РФ от 18.09.2020 №1491.

Новые правила возврата зависят от тех причин, по которым зритель всё-таки решил отказаться от посещения мероприятия. С 3 октября 2020 г. в случае отказа зрителя по причинам, не связанным с его болезнью или смертью родственника, необходимо подать заявление о возврате в организацию или билетному оператору с комплектом документов (билет, чек, копия паспорта) не менее чем за 3 дня до проведения мероприятия, иначе деньги не вернут. Следует помнить, что билеты, приобретённые в рамках акций и специальных программ, могут не принимать.

Если возврат произошёл из-за болезни зрителя, смерти члена его семьи или близкого родственника, то заявитель вправе вернуть полную стоимость билета даже при обращении в день проведения мероприятия. Способ возврата денег определяет сама организация. В возврате могут отказать, если зритель подал заявление позже установленного срока, либо не предоставил подтверждающих документов.

В случае возврата приобретённого абонемента, полный возврат денег предусмотрен по причине болезни зрителя или смерти его родственника. При этом указанные обстоятельства должны наступить не позднее дня проведения первого мероприятия, входящего в абонемент.Кроме того, возможно и переоформление именных билетов и абонементов на другого зрителя. Это можно сделать не позднее 10 дней до начала мероприятия на основании заявления. Льготные билеты могут быть переоформлены только на граждан, имеющих право на указанную льготу.



1894157

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Внимание нерест
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Внимание нерест В 2024г. на водных объектах рыбохозяйственного значения Свердловской области вводится нерестовый запрет! В этой связи запрещается добыча (вылов) всех видов биоресурсов : С 25 апреля по 15 июня - в водохранилищах Черноисточинском,…

  •  

    С каждым днём появляются новые виды интернет - мошенничеств. Расскажем несколько новых реальных историй, в которых жители Заречного попали или чуть не попали в сети невидимых жуликов.

  • Мы продолжаем рассказывать о новых способах мошенничеств, которые были применены против жителей Заречного. Сегодня своей историей делится женщина, которая попала под атаку смс -сообщений.

  •  

    - Недавно наблюдала в одном из сетевых магазинов такую картину. Между полками с товаром ходила женщина с собакой.

  • Вебинары налоговой инспекции
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области приглашает всех желающих принять участие в бесплатных вебинарах, проводимых инспекцией.

  •  
    Новая ложь
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    На этот раз мошенники играют на патриотизме и предлагают перевести деньги «на нужды СВО».