Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №45 от 05 ноября 2020 г. Темнота на бульваре

Темнота на бульваре

Фонари на бульваре Алещенкова не горят уже несколько месяцев. Бульвар теперь напоминает не жемчужную лагуну, а чёрную космическую дыру. Однако исправлять ситуацию городские власти не спешат.

Юлия ВИШНЯКОВА

О негорящих фонарях мы писали ещё в начале сентября. В ответ на наш информационный запрос администрация города сообщила, что причина «возникновения паузы в работе электрических фонарей освещения на бульваре Алещенкова» связана с «недостаточной степенью герметичности некоторых элементов системы». Решать проблему негорящих фонарей будет подрядчик, который выиграет энергосервисный контракт, и никакого отдельного подрядчика для ремонта фонарей на бульваре Алещенкова искать не планируют. Однако позднее бюджетные СМИ, ссылаясь на оперативное совещание Главы, озвучило совсем другие данные: «Освещение на бульваре Алещенкова будет восстановлено не позднее конца октября. Восстанавливать его будет ООО СК «Энергия»».

И работы действительно начались - рабочие иногда появлялись на бульваре и что-то делали. Буквально 30 октября те же бюджетные СМИ сообщили, что, несмотря на обрыв кабеля, который допустили строители стадиона у школы №7, фонари загорятся в срок.

31 октября, как только стемнело, мы пришли на бульвар. Светили лишь первые арки, рабочие с помощью генератора пытались что-то запустить. «Будет сегодня свет?» «Вряд ли, кабель повреждён, делаем всё возможное». Однако около 19.00 все фонари на бульваре засветились. Правда, уже через какое-то время снова наступила тьма. Так что обещания свои чиновники администрации опять не выполнили. Накануне поздно вечером в соцсетях появилось скупое сообщение пресс-службы: «Если всё же завершение работ несколько сдвинется, жителям Заречного в любом случае до включения фонарей на бульваре Алещенкова остаётся подождать буквально несколько дней». Сколько дней, не уточнили.

Вечером 4 ноября фонари на бульваре Алещенкова не горели.



1894162

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Коммунальное хозяйство»

  • В непростых условиях существования оказались жители сельской территории, после проведения работ по догазификации.

  •  
    Сказка о трёх братьях
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Каждый год Дума Заречного выделяет большие средства из городского бюджета для МУП «Теплоцентраль», в ведении которого находится городская ко.

  • Управляем батареей
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    До конца отопительного сезона ещё месяц, но на улице уже твёрдый плюс, иногда даже двузначный. В такие дни, когда температура воздуха поднимается до 20 градусов, зареченцы по традиции начинают изнывать от духоты и горячих батарей.

  •  
    Блуждающие сетки
    №10 от 07 марта 2024 г.

    В редакцию обратилась внимательная читательница, которая заметила, что новые оранжевые сетчатые контейнеры, которые в конце прошлого года установили для сбора пластика, «перемещаются по тер.

  • Ледяные реки песочные берега - такое препятствие приходится преодолевать зареченцам каждое утро. Алёна АРХИПОВА В нынешнем марте каждый утренний выход на улицу для большинства зареченцев - настоящее испытание. На пешеходных тропах возле…

  •  
    Новые квитанции доставлены
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    В прошлом номере газеты мы рассказывали об обращении в редакцию жителя села Мезенского, который был обеспокоен тем, что с февраля жители сельской территории начнут получ.