Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №45 от 05 ноября 2020 г. Танцуй и пой - будешь всегда молодой

Танцуй и пой - будешь всегда молодой

С нежностью проснитесь, с любовью улыбнитесь, с надеждой вставайте и с верой день встречайте! Будьте здоровы и берегите себя! - на таком подъёме закончила доклад о своей деятельности Раиса Иванова, председатель культурно-массовой комиссии совета ветеранов Заречного.

Татьяна ГОРОХОВА

Этот отчёт прозвучал на отчётно-выборной конференции ветеранов и пенсионеров Заречного, которая прошла 1 октября. В комиссию, кроме председателя Ивановой, входят также Вера Захарова, Людмила Изюрова, Надежда Берсенёва и Валерий Боярских, к сожалению, ушедший из жизни. По информации председателя, у каждого из них есть своя зона ответственности. Так, Захарова готовит праздничные мероприятия в клубе «ВЗОР», Изюрова отвечает за творческую работу пенсионеров, Иванова - ответственная за общую организацию всех мероприятий.

- Три раза в год совместно с ДК «Ровесник» мы готовим и проводим заседания клуба «ВЗОР», - отчитывалась председатель. - По традиции, 7 января - Рождество, 8 Марта - Международный женский день, в октябре - День пожилых людей.

Напомню, клуб «ВЗОР» (встречи, знакомства, отдых, развлечения) был основан 20 лет назад Александрой Степановой для тех зареченцев, кому за пятьдесят. Как и раньше, под чутким руководством Веры Гончаровой мы и сейчас тщательно продумываем программу, репертуар каждой встречи. Праздники проходят на одном дыхании, всем очень нравится, пенсионеры с нетерпением ждут очередного торжества. Бессменными ведущими до сих пор являются Вера Гончарова и Вера Захарова, которая в любой ситуации не растеряется, расскажет стишок или споёт песню - она прекрасный артист… С каждым годом популярность клуба растёт, и это не пустые слова: если в 2015 году на праздники во «ВЗОРе» собирались около 100 - 120 пенсионеров, то в 2019 году - уже более 250 человек.

Зареченские пенсионеры не только танцуют, они ещё и прекрасно стреляют. Свидетельством тому - соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Впервые такие соревнования прошли в 2000 году по инициативе председателя Комитета военной службы Геннадия Гордюшкина. Как правило, проводятся они один раз в год к 23 февраля на базе школы №7. Причём с каждым годом участников становится всё больше: в 2000 году было 6 команд, в нынешнем, 2020-м, - уже 10.

Иванова также отметила прекрасную работу хора «Ветеран», который в прошлом году отметил 25-летие своей творческой деятельности.

- На счету нашей комиссии много хороших инициатив, - продолжает Раиса Иванова. - Например, проведение фестиваля «В кругу друзей хороших», выставки «Мой любимый сад». Мы с удовольствием помогаем нашим пенсионерам участвовать и в областных мероприятиях, таких как «Осеннее очарование», где они занимают, в том числе, и призовые места. Полюбился пожилым зареченцам и областной турслёт Южного управленческого округа.

Напомнила Раиса Сабировна и обо всех творческих кружках, где занимаются зареченские пенсионеры - «Ярмарка» не раз писала об этих объединениях. Судя по отчёту, активные пожилые зареченцы всегда могут найти себе занятие по душе: возможности для этого есть. Поэтому присутствующие в зале высоко оценили работу комиссии и её председателя Раисы Ивановой.



1894150

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.