Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №45 от 05 ноября 2020 г. При поддержке Белоярской АЭС в Заречном прошёл концерт Башмета и Хабенского

При поддержке Белоярской АЭС в Заречном прошёл концерт Башмета и Хабенского

При поддержке Белоярской АЭС в Заречном прошёл концерт Башмета и Хабенского

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

28 октября при поддержке Белоярской АЭС в Заречном в городском дворце культуры состоялся совместный концерт Константина Хабенского и Юрия Башмета в сопровождении ансамбля «Солисты Москвы».

В программе прозвучали квартет «Смерть и девушка» Шуберта в переложении Малера для струнного оркестра и отрывки из пьесы «Калигула» в исполнении Константина Хабенского. Знаменитый проект, который является, по словам авторов, «экспериментом, соединяющим классику музыки с классикой литературы», уже был представлен за рубежом и в крупных городах России. Шанс увидеть его в собственном городе зареченцам предоставили Свердловская государственная филармония и Белоярская АЭС.

Директор филиала Свердловской филармонии в Заречном Ирина Штырхун: «Филармонический зал в Заречном существует уже 20 сезонов благодаря сотрудничеству Свердловской филармонии и Белоярской АЭС. Именно поддержка станции позволяет нам не только привозить всемирно известных исполнителей, но и сохранить доступные цены на концерты для всех жителей Заречного».

Концерт прошёл с соблюдением строгих мер по противодействию коронавирусной инфекции.



1894164

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…