Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Выпуск № 44 от 29 октября 2020 г.

Всего комментариев: +17   Всего просмотров: +15630
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Жильё моё Спрашивали - отвечаем!
Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
Криминал Модное время
  •  

    О расхождениях в статистике, причинах осеннего всплеска Covid-19 на территориях Росатома, нехватке врачей и многом другом удалось поговорить журналистам «атомных» территорий 22 октября в режиме онлайн - диалога с заместителем губернатора Свердловской области Павлом Крековым, заместителем руководителя ФМБА России Игорем Борисевичем и директором департамента по взаимодействию с регионами ГК «Росатом» Андреем Полосиным.

      Просмотры: +695
  •  

    В позапрошлом выпуске газеты мы затронули весьма деликатную тему, которая касалась взаимодействия муниципальной власти и городских СМИ. Основываясь на том, что Глава округа Андрей Захарцев признал информационную политику одним из провалов 2019 года, мы постарались проанализировать, что изменилось в этой политике в текущем году.

      Просмотры: +644
  •  

    Вам дарили когда-нибудь букет с кумкватом, инжиром и арахисом? А видели ли вы букет из раков? Прошедшие сентябрьско-октябрьские праздники показали: в Заречном всё большую популярность набирают произведения «фуд-флористики». Что же это за новшество? Попробуем разобраться.

    Комментарии: +7   Просмотры: +666
  •  

    Вновь наш рассказ пойдёт о ветеранах Великой Отечественной войны, которые когда-либо жили на сельской территории городского округа Заречный. Сегодня вспомним героев-фронтовиков из деревень Боярка и Курманка. Связист, моряк, механик танка, стрелки, артиллерист, партизан. Все они, не жалея здоровья, защищали Родину от фашистских захватчиков. Вглядимся в эти лица. Мы должны знать, должны помнить тех, кто подарил нам будущее.

      Просмотры: +753
  •  

    Несмотря на то, что человек привычно называет себя высшим созданием природы, когда над ним нависает что-то большое и непонятное, первобытные инстинкты берут верх. Примерно такие же эмоции у жителей дома №24 по ул.Ленина вызвала вышка сотового оператора, водружённая на крышу дома.

    Комментарии: +6   Просмотры: +692
  •  

    История с заключением энергосервисного контракта в Заречном, на который власти возлагают большие надежды, кажется, завершилась. 22 октября электронный конкурс увенчался победой ООО «ЕЭС-Гарант».

      Просмотры: +607
  •  

    Один известный человек сказал: «Друзья - это подарки судьбы». Но как же становится обидно, когда такой вот «подарочек», которому по доброте душевной вы доверили самое дорогое, оказался прохвостом. Именно такая дама встретилась Анне Киселёвой*.

      Просмотры: +622
  •  

    - Ну что, нагулялся? Сейчас мы с тобой пойдём домой, там кино начинается, посидим, посмотрим… - пожилая женщина, беседуя со своим пёсиком, идёт по тротуару, совершенно счастливая. Пёсик неизвестной породы, преданно заглядывая ей в глаза, семенит рядом, стараясь не сильно натягивать поводок. Глядя на них, улыбаются прохожие - вот оно, счастье.

      Просмотры: +594
  •  

    Плесовских Елизавету Алексеевну с юбилеем! Мы желаем Вам добра, Здоровья, радости, тепла, Много ярких новостей, Заботы близких и друзей! Совет ветеранов микрорайон

  •  

    С 1 января 2021 года размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области установлен в размере 10 рублей 11 копеек за один квадратный метр.

  •  

    Вы копите на балконе ненужные газеты, журналы, коробки от бытовой техники и прочую упаковку? А куда выбрасываете пластиковые бутылки? Если вы не можете спокойно бросать в мусорное ведро стеклянные и пластиковые отходы, если рука не поднимается нести в мусоропровод старые газеты, то теперь этого можно не делать.

      Просмотры: +630
  •  

    Белокочанная капуста, жаренная в сметанном кляре с чесноком и зеленью, - просто, быстро и вкусно. Это блюдо прекрасно сочетается с мясом, рыбой или курицей.

    Комментарии: +4   Просмотры: +642
  •  

    С некоторых пор в квитанциях на оплату ЖКХ у жителей сельской территории появилась новая строка «Город онлайн». Многие из них забеспокоились: что это такое? Что за частная контора, которая собирает с нас деньги? Чья она, для чего нужна?..

      Просмотры: +684
  •  

    Белоярский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем заместителем Белоярского межрайонного прокурора Козновым М.Л. 22.10.2020 вынес приговор по уголовному делу в отношении Ивана С. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие).

      Просмотры: +622
  •  

    15 октября в Центре опережающей профессиональной подготовки Свердловской области в Екатеринбурге в режиме видеоконференции состоялось отчётно-выбор-ное собрание областной ветеранской организации.

      Просмотры: +722
  •  

    В Заречном с 1994 года действует Ассоциация жертв политрепрессий, первым председателем которой был Фёдор Мартюшев. В 2003 году его сменила Мария Волонина, которая работает и в настоящее время. Изначально в организации было 146 человек, на июль 2020, по информации Волониной, - 68 человек.

      Просмотры: +628
  •  

    Есть такое слово благодарственное - спасибо. Часто бывает и не обратишь на него внимание, не поймёшь, что тебя благодарят. Но к благодарному человеку всегда возвращается благо. Зная эту простую истину, хочется рассказать о нашей благодарности за человеческое отношение и сострадание, за быстрое решение и неформальный подход.

  •  

    В Свердловской области продолжается рассылка налоговых уведомлений. Пользователям «Личного кабинета налогоплательщика» уведомления на уплату имущественных налогов выгружаются в личный кабинет в элктронной форме.

      Просмотры: +254
  •  

    1 декабря - единый срок уплаты налога на имущество, транспортного и земельного налогов. В этом году он выпадает на рабочий день, поэтому дата является крайней для своевременного исполнения налоговых обязательств.

      Просмотры: +431
  •  

    Между тем, за прошедшую неделю диагноз Covid-19 был поставлен 74 зареченцам, неделей ранее - 102 жителям. Таким образом, согласно данным администрации, на 28 октября в Заречном нарастающим итогом зарегистрировано 669 случаев новой коронавирусной инфекцией, 301 человек находится на лечении, 368 выздоровели.

      Просмотры: +522
  •  

    В городском округе Заречный благодаря Белоярской АЭС началась раздача 1 600 продуктовых наборов для поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья, состоящих на учёте в Управлении социальной политики. Продукты первой необходимости помогут им преодолеть жизненные трудности в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции.

      Просмотры: +434
  •  

    Пандемия коронавируса не смогла остановить творческую жизнь атомщиков, которая теперь переместилась в онлайн-формат. Четверо сотрудников Белоярской АЭС приняли участие в фестивале-конкурсе «Вокальная эстафета», которую организовал Концерн «Росэнергоатом» в ознаменование 75-летия атомной промышленности.

      Просмотры: +487
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +511
  •  

    В 5 и 6 классах средней общеобразовательной школы №2 городского округа Заречный проведён атомный урок. Занятие проходило в игровой форме. Ребята отгадывали города, в которых расположены предприятия атомной промышленности, а затем с помощью сайта автоматизированной системы контроля радиационной обстановки (АС-КРО) https://www.russianatom.ru определяли её уровень.

      Просмотры: +444

Предыдущий выпуск   

Помним скорбим +401

председателя первичной ветеранской организации Баженовской геологический экспедиции.…

 

Внимание - приём граждан +354

6 ноября с 15.00 до 17.00 Игорь Торощин, депутат Государственной Думы (г.Москва) проведёт приём граждан по адресу: г.Заречный, ул.Курчатова, 27/2. Приём проходит…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»