Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Выпуск № 43 от 22 октября 2020 г.

Всего комментариев: +21   Всего просмотров: +10008
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Интервью
Жильё моё Дивный сад Фирменное блюдо
Объявления
  •  

    - Она просто взяла маску в зубы и начала рычать, - с ужасом рассказывала историю про странную покупательницу из Заречного одна продавщица другой. Действительно, реакция на необходимость носить маску в общественных местах, магазинах и транспорте, с приходом второй волны Covid-19 в Заречный оказалась особенно болезненной.

      Просмотры: +447
  •  

    27 октября праздничный день не только у «Зареченской Ярмарки», которая встретит свой 23-й день рождения, но и у наших читателей. У всех, кто ждёт каждый выпуск издания, кто с умом хвалит и за дело критикует, кто ценит кропотливую работу наших специалистов и журналистов. Сегодня мы расскажем о каждом сотруднике газеты, вспомним самые яркие моменты работы редакции. Итак, поехали.

      Просмотры: +461
  •  

    Продолжаем рассказывать о ветеранах Великой Отечественной войны, которые когда-либо жили на сельской территории городского округа Заречный. Сегодня вновь познакомим вас с фронтовиками из деревень Курманка и Гагарка: стрелками, кавалеристом, связистом и дорожником, который охранял стратегически важные мосты. Информацией о них поделилась Курманская сельская библиотека.

      Просмотры: +569
  •  

    Первое высшее образование - физик, закончила физико -технический факультет УПИ (ныне УрФУ) по специальности «Электроника и автоматика». По распределению приехала в Заречный, работала в СФ НИКИЭТ, занималась лазерной спектроскопией.

      Просмотры: +476
  •  

    Октябрь для нашей редакции - всегда время перемен, новая точка отсчёта и рывок в развитии. В честь 23-го дня рождения мы подготовили для читателей подарок. Теперь не нужно лишний раз ходить по магазинам, достаточно иметь мобильный телефон или компьютер.

      Просмотры: +413
  •  

    Казалось бы, всё - октябрь уж наступил, скоро ноябрь, садоводы могут отдохнуть, в прямом смысле вкушая плоды своих трудов. Но ещё не время лежать - нужно подготовить теплицы к следующему сезону. С чего начать? С обычной уборки.

      Просмотры: +418
  •  

    Если вас приглашают на презентацию «совершенно нового, уникального, многофункционального, лечебного» прибора, обещают призы и бесплатный сеанс массажа и при этом просят взять с собой паспорт, это не значит, что вам улыбнулась Фортуна. Судебная практика показывает, что после подобного мероприятия обманувшимся в своих ожиданиях покупателям приходится долго расстраиваться и ходить по инстанциям.

      Просмотры: +428
  •  

    По данным МО МВД России «Заречный», за 9 месяцев 2020 года полиция завела 37 уголовных дел, в основном по фактам употребления и распространения наркотических средств. По 19 эпизодам виновные установлены.

      Просмотры: +647
  •  

    Одним из основных вопросов, рассмотренных на отчётно-выборной конференции пенсионеров Заречного, стал отчёт ревизионной комиссии.

      Просмотры: +427
  •  

    С сентября по ноябрь в Свердловской области проходит итоговая выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества в рамках Фестиваля творчества людей старшего поколения «Осеннее очарование». Отборочные туры проходили в каждом муниципалитете, затем работы победителей отправлялись на региональный этап. Для зареченцев он проходил в Каменске-Уральском.

      Просмотры: +418
  •  

    За прошедшую неделю диагноз Covid-19 был поставлен 102 зареченцам, и это значительно больше, чем неделей ранее, когда заболели 67 человек. По данным администрации Заречного, на 21 октября нарастающим итогом зарегистрировано 595 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, 227 человек находятся на лечении, 368 выздоровели.

      Просмотры: +503
  •  

    Машанову Нину Степановну с юбилеем! Сегодня пожелать спешим Вам счастья, Пусть будет путь Ваш солнышком залит! И стороной обходят все ненастья, Удача пусть всегда

  •  

    Приготовить вкусный и необычный десерт совсем не так сложно, как кажется. Для этого можно воспользоваться простыми продуктами - ряженкой, йогуртом и кофе. Умножайте ингредиенты на два, так как вашим домашним точно захочется добавки.

      Просмотры: +470
  •  

    Четыре современных автобуса Павловского автобусного завода приобрела Белоярская АЭС в рамках реализации программы модернизации транспортных услуг по перевозке персонала атомной станции, которую инициировал АО «Концерн Росэнергоатом». Автобусы прибыли прямо с завода.

    Комментарии: +8   Просмотры: +418
  •  

    Текущий 2020 год является последним временным периодом, когда налогоплательщики смогут применять единый налог на вменённый доход. После отмены указанного режима они будут сняты с учёта в качестве плательщика ЕНВД.

      Просмотры: +392
  •  

    С 23 по 30 октября пройдёт VII Национальный чемпионат рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech. Белоярскую АЭС представляют два участника: инженер-электроник отдела информационно-коммуникационных технологий Евгений Петухов и оператор Матвей Костарев из «Консист-ОС». Их команда выступает в компетенции по сетевому и системному администрированию.

    Комментарии: +5   Просмотры: +407
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +477
  •  

    Белоярская АЭС регулярно выделяет благотворительные средства для оказания помощи социальным и образовательным учреждениям, спортивным и общественным организациям, социально незащищённым гражданам. Только в сентябре 2020 года атомной станцией оказана помощь на сумму более 13,5 млн рублей.

      Просмотры: +415

Предыдущий выпуск   

Итальянский дворик появился в Заречном +351

С недавнего времени, проходя мимо девятиэтажки на Ленинградской, 2, невольно останавливаешься и начинаешь улыбаться: вместо стандартного серого фасада…

 

Объявления +8  +332

1-комнатную квартиру г. Заречный, ул. Ленина 30, 7/9 эт. 21 кв.м. Цена 850 т.р. Торг. Фото на сайте ЦНСтатуС.рф Https://vk.com/qphome Тел: 8-950-649-55-62,7-40-22. …

 

Анатолий Сайбель - большинство дорог ремонтируется но мало строится +375

В прошлый выходной, 18 октября, наша страна отметила День работников дорожного хозяйства. Это отличный повод поговорить с человеком, который умеет…

 

О размещении в социальных сетях ложной информации о возврате НДФЛ +329

Федеральная налоговая служба предупреждает граждан о размещении в в социальных сетях ложной информации о возможности получения социального…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»