Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Выпуск № 42 от 15 октября 2020 г.

  Всего просмотров: +10345
Все Власть и общество Новости События недели
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Интервью Жильё моё
Дивный сад Спрашивали - отвечаем! Фирменное блюдо
Объявления
  •  

    - Мы будем усиливать своё присутствие в информационном поле. Этим будем заниматься целенаправленно и системно. Мы стали более развёрнутую информацию давать в сетях. Активно работаем, чтобы в 2020 году появилось муниципальное радио, и в целом формируем информационный подход, будем творчески к этому подходить, - обещал Глава города Андрей Захарцев на своей пресс-конференции в конце 2019 года.

      Просмотры: +454
  •  

    Когда большой бородатый мужчина в очках зашёл к нам в редакцию, сразу подумалось: «Иностранец!». А нет, он наш, зареченский, хоть и прожил за границей около 4 лет. Сегодняшним героем рубрики «Мир большой» стал издатель, предприниматель, человек с широким кругозором и богатым жизненным опытом. Он не хочет, чтобы его имя было названо в газете. Однако захватывающая беседа об Израиле от этого стала ещё более интересной.

      Просмотры: +516
  •  

    Кто-то выводит интернет-адреса чёрной краской на стенах жилых домов, дверях подъездов, асфальте и даже на здании суда. На этих сайтах не только можно купить наркотики, но и найти работу. Иногда там предлагают распространять зелье, делать тайниковые закладки. Что об этом думают жители, как реагируют правоохранители и что с этим делать - попробуем разобраться.

      Просмотры: +583
  •  

    14 октября Олегу Макаровичу Сараеву исполнилось 80 лет. Этот человек отдал Заречному более 35 лет своей жизни, оставив в нашем городе о себе хорошую память.

      Просмотры: +669
  •  

    В мае этого года на одной из интернет-площадок Заречного весьма эмоционально обсуждали шокирующую историю: сообщалось, что судебный пристав сломал руку посетительнице суда. Якобы из-за того, что женщина пыталась пройти в здание, хотя суд был закрыт для населения в связи с распространением ковид-19. Такой случай действительно произошёл и даже стал поводом для судебного разбирательства.

      Просмотры: +553
  •  

    Продолжаем рассказывать о ветеранах-фронтовиках, которые когда-либо жили на сельской территории городского округа Заречный. Сегодня вспоминаем жителей деревни Курманка, которые воевали за Родину. Есть среди них и коренные курманцы с известной фамилией Хамкины. Ими гордятся земляки-односельчане, в том числе и сотрудники Курманской сельской библиотеки, которые предоставили информацию о героях.

      Просмотры: +623
  •  

    Помните, было время, когда во многих зареченских квартирах жили тараканы? Мы боролись с ними, как могли: рисовали на плинтусах мелками, замазывали щели на кухне, сыпали ядовитые порошки и брызгали аэрозолями с сильным запахом. Ничего не помогало тараканы продолжали жить в наших квартирах. А потом взяли и ушли. И пришли муравьи.

      Просмотры: +488
  •  

    На минувшей неделе 67 зареченцев заболели новой коронавирусной инфекцией, это примерно столько же, сколько было неделей ранее (было 68). Что касается выздоровевших зареченцев, то эта цифра оказалась весьма странной. Так, 9 октября администрация города сообщила о том, что на лечении находятся 80 человек, 377 выздоровели.

      Просмотры: +569
  •  

    Зареченские садоводы и огородники уже собрали урожай, навели порядок на грядках и в теплицах. Казалось бы, наступил период, когда можно отдохнуть, но… Как всегда, мешает почивать на лаврах одно маленькое «но»: у многих начал гнить лук.

      Просмотры: +483
  •  

    В Заречном заработала цифровая платформа «Умный город», появление которой нам анонсировали ещё в апреле. Попытаемся разобраться, что это такое и чем «Умный город» будет полезен простому горожанину.

      Просмотры: +500
  •  

    более трёх десятилетий отдавшая развитию городского округа Заречный и Белоярского района.

      Просмотры: +554
  •  

    Аллахвердиеву Галину Николаевну с юбилеем! Замешаеву Алевтину Яковлевну с днём рождения! Желаем счастья каждый день, Тепла от всех, кто с вами рядом, Улыбок светлы

  •  

    Когда-то радио было единственным источником оперативной информации. Возле большой круглой тарелки, закреплённой на столе, собирались целыми деревнями, чтобы узнать последние новости. С появлением телевидения, а потом и интернета, радио стали слушать реже, но кому-то оно по-прежнему жизненно необходимо.

      Просмотры: +507
  •  

    Зелёная стручковая фасоль - это универсальный компонент для десятков рецептов. В замороженном виде продукт сохраняет все свои свойства, поэтому он доступен в любое время года. Молодые бобы в стручках - просто находка для здорового и диетического питания. На 100 грамм продукта приходится всего 31 калория, это уместно для низкокалорийных диет.

      Просмотры: +439

Предыдущий выпуск   

Объявления +371

1-комнатную квартиру г. Заречный, ул. Ленина 30, 7/9 эт. 21 кв.м. Цена 850 т.р. Торг. Фото на сайте ЦНСтатуС.рф https://vk.com/qphomeТел: 8-950-649-55-62,7-40-22. …

 

Человек Легендарной Судьбы +344

80 лет исполнилось Олегу Макаровичу Сараеву. Человек легендарной судьбы, он работал на Белоярской АЭС с 1966 года и возглавлял её в 1986 - 2002 годах, в те же…

 

Работники Белоярской АЭС вышли в финал главного конкурса Росатома +357

Работники Белоярской АЭС вышли в финал главного конкурса атомной отрасли «Человек года Росатома». Организаторами конкурса отмечены машинист-обходчик…

 

О работе БАЭС с 8 по 14 октября 2020 +318

 

Экомобиль ООО ДЕЗ принимает батарейки +304

17 октября будет работать передвижной пункт приёма люминесцентных ламп, использованных батареек, энергосберегающих ламп и разбитых градусников от…

 

Скорбим +314

Выражаем соболезнование Киселёву Владимиру Валентиновичу по поводу смерти его отца, труженика тыла…

 

День белых журавлей +261

22 октября в 12.00 - День памяти всех воинов, павших на полях сражений «День белых журавлей». У памятника «Лучшему солдату в мире» (ул.Курчатова, 31).…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»