Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Выпуск № 41 от 08 октября 2020 г.

Всего комментариев: +14   Всего просмотров: +15432
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Интервью Жильё моё Репортажи Дивный сад
Фирменное блюдо Народный опрос Письма читателей
  •  

    В Заречном более 700 детей с ограниченными возможностями, но для них нет доступных образовательных учреждений. Обещания, которые давал муниципалитет ещё пять лет назад, не выполнены. Уже дважды отремонтировали крыльцо администрации, а пандус до сих пор не появился .

      Просмотры: +759
  •  

    Говорят, что за работой время летит незаметно. По этой или по какой другой причине двухлетний срок работы Общественной палаты четвёртого созыва тоже пролетел незаметно. Чем запомнился зареченцам этот «очень странный орган», как назвал ОП её председатель Виктор Перехожев? Попробуем разобраться.

    Комментарии: +4   Просмотры: +713
  •  

    Заречный хорошеет на глазах: ремонтируются дворы и дороги, благоустраиваются общегородские территории, модернизируются, реставрируются архитектурные объекты, появляются новые памятники. Душа радуется. Правда, не всегда и не везде. Есть у нас в городе места, за которые зареченцам стыдно и не хочется показывать их гостям.

      Просмотры: +986
  •  

    Обладатель выдающихся спортивных достижений среди атлетов России, основатель кроссфита на Урале, популяризатор этого нового вида спорта среди молодёжи, соавтор исследовательской программы по функциональному тренингу, тренер, подготовивший не одного финалиста и призёра европейских и российских чемпионатов.

      Просмотры: +686
  •  

    В социальных сетях сейчас часто можно прочитать объявления о поиске хозяев потерянных банковских карт. Так обычно поступают честные зареченцы, которые стремятся вернуть карты законным владельцам. Однако есть люди, которые считают, что это подарок судьбы. К сожалению, такой «подарок» может обернуться реальным уголовным сроком.

      Просмотры: +685
  •  

    Чем больше мы знакомимся с фронтовой судьбой ветеранов Великой Отечественной войны, которые когда-либо жили на территории Городского округа Заречный, тем больше крепнет в душе чувство гордости. Гордости за простых русских парней и девушек, которые изменили свою судьбу ради спасения Родины. Сегодня расскажем о танкисте, пограничнике, железнодорожнике, шофёре, лётчице, разведчике, стрелках.

      Просмотры: +968
  •  

    На минувшей неделе 68 зареченца заболели новой коронавирусной инфекцией, неделей раньше таких было 48. Заболеваемость Covid-19 резко пошла вверх. На сегодняшний день общее число заболевших и переболевших коронавирусом в Заречном - 426 человек. Всё дополнительное образование отправлено на дистант до 10 ноября. Полиция вновь вышла на улицы разъяснять ситуацию и выписывать протоколы забывающим носить маски.

      Просмотры: +865
  •  

    Грести в такт всем вместе в одной лодке непросто. Руки устают быстро, дыхание сбивается, а само узкое судно кажется неустойчивым. 2 октября на Белоярском водохранилище состоялся первый спуск на воду гребной лодки типа «Дракон» (драгонбот). К ноябрю в Заречный должна приехать вторая такая лодка. Драгонботы Белоярская АЭС приобрела на сэкономленные от несостоявшихся в этом году мероприятий средства.

      Просмотры: +776
  •  

    Нынешний октябрь радует прекрасной погодой. У многих зареченцев ещё цветут безвременники, анютины глазки, монтбреция или японский гладиолус, хризантемы. Но пришла пора готовить цветники к зиме.

    Комментарии: +2   Просмотры: +720
  •  

    Никто не будет спорить, что и с летом, и с осенью в этом году нам повезло: погода баловала, природа очаровывала. Особенно часто руки тянулись к фотоаппарату в последние дни, когда золотая осень предстала перед зареченцами во всей своей красе. Однако помимо аллей, бульваров, леса, набережной, которые частенько попадают в объектив фотолюбителей, есть в городе и другие красивые места, которые хочется сфотографировать.

      Просмотры: +683
  •  

    Общественная организация пенсионеров Заречного работает хорошо. Одна беда - нет молодых пенсионеров.

      Просмотры: +690
  •  

    Степанова Алексея Николаевича Гурдюмову Тамару Яковлевну с днём рождения! Пусть сбудутся заветные мечты И ожидают в этот день рождения Лишь самые счастливые мгн

  •  

    Если осень порадовала вас большим урожаем свёклы, то самым оптимальным и удобным вариантом станет приготовление из неё заправки для борща. Такая заготовка может храниться в холодильнике весь год. Она поможет быстро и без хлопот приготовить один из самых популярных супов - борщ. Кроме того, заправку можно есть и в качестве самостоятельного блюда - холодной закуски.

      Просмотры: +680
  •  

    Финансовые средства направлены на обеспечение радиационной безопасности окружающей среды, сбор и очистку сточных вод, ремонт очистных сооружений и других объектов охраны окружающей среды, прочие природоохранные мероприятия. Об этом сообщила начальник отдела охраны окружающей среды Белоярской АЭС Нина Усатенко на презентации годового экологического отчёта атомной станции за 2019 год, которая прошла 30 сентября в Доме журналистов.

      Просмотры: +637
  •  

    На отчётно-выборной конференции МО СООО пенсионеров, ветеранов Заречного, которая прошла 1 октября, наградами были отмечены лучшие активисты.

      Просмотры: +672
  •  

    Эти слова очень подходят к Галине Анатольевне Шмелёвой, которая много лет работает в дет.

      Просмотры: +963
  •  

    Мировым судьёй судебного участка №2 Заречного судебного района Свердловской области на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, 5 октября 2020 года вынесен приговор по уголовному делу в отношении Д-ва Артёма Алексеевича. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.214 УК РФ - вандализм, то есть порча имущества в общественном месте.

      Просмотры: +466
  •  

    Единый налоговый платёж (ЕНП) - это один из способов перечисления в бюджетную систему Российской Федерации собственниками недвижимости, земельных участков и транспортных средств денежных средств на уплату имущественных налогов с помощью одного платёжного поручения. Причём делать это можно авансом - то есть до того, как собственнику придёт налоговое уведомление.

      Просмотры: +546

Предыдущий выпуск   

ИНН теперь можно получить в Личном кабинете налогоплательщика +391

Функциональные возможности интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» расширились. Теперь пользователи сервиса могут…

 

О работе БАЭС с 1 по 7 октября 2020 +362

 

Белоярская АЭС увеличила выработку электроэнергии в сентябре на 215 млн кВтч +367

Энергоблок №3 с реактором БН-600 в сентябре 2020 года выработал 154,74 млн кВтч, а энергоблок №4 с реактором БН-800 - 630,74 млн кВтч. …

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»