Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №41 от 08 октября 2020 г. Алексей Степанов избран председателем ещё на пять лет

Алексей Степанов избран председателем ещё на пять лет

Общественная организация пенсионеров Заречного работает хорошо. Одна беда - нет молодых пенсионеров.

Татьяна ГОРОХОВА

1 октября, в Международный день пожилых людей, в обновлённом большом зале ДК «Ровесник» собрались пенсионеры - делегаты 7-й отчётно-выборной конференции. Всего в этой организации, по информации председателя Алексея Степанова, состоит 5 тысяч 57 человек, объединённых в 39 первичек. Председатели каждой первички задолго до конференции по телефону провели предварительную работу, в итоге которой на это собрание был выбран 71 делегат. В силу разных причин, в том числе и ухудшения здоровья, в зале присутствовали 48 человек. В работе конференции принимал участие Глава города Андрей Захарцев, в качестве почётного гостя выступила Галина Чичканова.

Кстати говоря, все необходимые меры безопасности здоровья при проведении этого мероприятия были соблюдены: на входе делегатам и гостям измеряли температуру и выдавали маски, к столу регистрации подходили по одному, в зале сидели на расстоянии друг от друга.

Председателем конференции единогласно был выбран Владимир Пупышев, представитель ИРМ. Согласно правилам, определились с составом секретариата, мандатной, редакционной и счётной комиссий.

Всего в повестке значилось 9 вопросов. Первый из них - отчёт о работе совета ветеранов за 5 лет, с сентября 2015 по сентябрь 2020 года, который предоставил Алексей Степанов, председатель МО ООО пенсионеров, ветеранов. Одним из главных достижений он считает оцифровку (перевод бумажных книг в электронный вид) книги учёта ветеранов Великой Отечественной войны. Отметил Степанов и тот факт, что к 75-летию Победы в Заречном по инициативе ветеранов появились бюсты Героев в сквере Победы, мемориальные доски в их честь, появилась ещё одна мемориальная доска на памятнике погибшим воинам в деревне Гагарка. Буклет «Памятные места Заречного», выпущенный редакцией «Зареченской Ярмарки», появился также по инициативе Совета ветеранов.

С интересом восприняли делегаты цифры, прозвучавшие в докладе председателя. Так, за отчётный период было проведено 7 заседаний Пленумов, на которых было рассмотрено 32 вопроса; 38 заседаний Бюро, на которых решено 242 вопроса. О своей работе отчитались председатели 8 первичек, 4 члена Бюро поделились опытом с коллегами. В газете «Зареченская Ярмарка», с которой Горсовет ветеранов тесно сотрудничает, за 5 лет было опубликовано 747 материалов народных корреспондентов - пенсионеров!

Работа Горсовета единогласно была признана удовлетворительной. Также единогласно делегаты проголосовали за то, чтобы оставить на посту председателя МО СООО Алексея Степанова ещё на 5 лет. Был избран новый состав совета в количестве 25 человек, куда вошли активисты, работавшие все прежние годы. Ревизором общественной организации вновь выбрали Людмилу Мельникову.

Основной задачей, которую необходимо решать вновь избранным, все присутствующие обозначили вовлечение в свою организацию молодых пенсионеров. При этом была отмечена важность социальной защиты ветеранов и пенсионеров, работа с молодёжью, взаимодействие с властями города в решении насущных вопросов.



1893850

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  •  
    65 лет на страже порядка
    №10 от 07 марта 2024 г.

    В 2024 году Добровольная народная дружина Заречного отмечает сразу две юбилейные даты: 65-летие со дня образования движения ДНД и 10-летие возрождения ДНД в Заречном.

  • Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…

  •  
    Живёт такой парень
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    В жизни мы встречаем множество людей, но не всегда среди них найдутся такие, кого можно назвать Человеком с большой буквы. Того, кто всегда готов помочь, кто всегда поддержит в трудную минуту и при этом не ждет ничего взамен.

  • Зарождение новой традиции
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Зарождение новой традиции Городской краеведческий музей предлагает ветеранам «Творческую среду». Алёна АРХИПОВА - В Выставочном зале Городского краеведческого музея проходят не только выставки, но и мастер-классы. Популярностью пользуются…

  •  
    Отстрелялись
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    24 февраля состоялись традиционные соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки для пенсионеров, которые организовал городской Совет ветеранов Заречного в честь Дня защитника Отечества.