Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №41 от 08 октября 2020 г. Воспитатель с большой Буквы

Воспитатель с большой Буквы

Людмила КРЮКОВА и коллеги ДОУ «Дюймовочка»

Воспитатель - не работа, не размеренная жизнь.

Это служба без расчёта, в ней признание - любить!

Всех одеть, обуть, построить, погулять и накормить,

И свою большую душу без остатка разделить!

Эти слова очень подходят к Галине Анатольевне Шмелёвой, которая много лет работает в детском саду «Дюймовочка». Сначала она трудилась на логопедической группе, а потом посвятила себя детям с особенностями здоровья. Все её выпускники и родители отмечают теплоту и душевность педагога, простоту в общении. Нелегко бывает с детишками с особенностями здоровья, но мы, коллеги, ни разу не слышали от неё грубого слова в адрес таких детей, наоборот, в течение дня каждого ребёнка она приласкает, приголубит, организует игру. Родителям и педагогам даст грамотный совет, поделится опытом своей работы. С таким педагогом жить и работать рядом - одно удовольствие. Недаром в коллективе называют её «Воспитатель с большой буквы».

А дома сынишка Илюша тоже ждёт маму, которая поможет сделать уроки, накормит, выслушает, даст совет, даже если очень устала и нет сил. У Галины Анатольевны на всех хватает и сил, и времени. Она неравнодушный человек - не пройдёт мимо чьей-нибудь беды, с ней хочется делиться секретами, она умеет радоваться успехами других людей.

На днях Галина Анатольевна отмечает юбилейный день рождения. И мы коллеги, поздравляем её и хотим пожелать здоровья, огромных успехов, громких побед, прекрасных мгновений, ежедневной удачи, достатка и радости!



1893867

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Письма читателей»

  • Письмо в редакцию
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    «Моя дочь первый год занимается в одном из творческих коллективов ДК «Ровесник».

  •  
    Обратите внимание
    №34 от 24 августа 2023 г.

    Есть в нашем городе газета «Провинциальная пятница», которая, как выяснилось, не проверила информацию, когда готовила материал для публикации.

  • Следить за коммунальными счетами - дело нудное, хлопотное, но, как выясняется, весьма необходимое. Стоит только упустить какой-то момент, и расплачиваться придётся даже не рублём, а тысячами.

  •  
    После дождичка в четверг
    №09 от 02 марта 2023 г.

    2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. В регионе уже запланировали ряд мероприятий, которые, в том числе, должны повысить престиж профессий в образовании, улучшить условия труда работников. Однако всё это планы.

  • Пешеходные сиротки
    №47 от 23 ноября 2023 г.

    Пешеходные сиротки Облик Заречного меняется в лучшую сторону, правда не везде. Алёна АРХИПОВА - Недавно убрали пешеходный переход возле остановки на нечётной стороне улицы Победы, который вёл к дорожке к кладбищу. И очень хорошо, что убрали! Однако,…

  •  
    Недоросли +6
    №06 от 09 февраля 2023 г.

    В Заречном много замечательной молодёжи: спортсмены, артисты, участники олимпиад и конкурсов, волонтёры, которыми мы гордимся. Однако есть и обратная сторона медали.