Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №42 от 15 октября 2020 г. Верните мне радио

Верните мне радио

Когда-то радио было единственным источником оперативной информации. Возле большой круглой тарелки, закреплённой на столе, собирались целыми деревнями, чтобы узнать последние новости. С появлением телевидения, а потом и интернета, радио стали слушать реже, но кому-то оно по-прежнему жизненно необходимо…

Татьяна ГОРОХОВА

Галина Михайловна пенсионерка, часто находится дома, по состоянию здоровья не всегда может выходить на улицу. Телевизор, возле которого некоторые зареченские пенсионеры просиживают чуть ли не сутками, у неё далеко не новый, смотрит она его редко - боится, что сломается. Чаще всего Галина Михайловна проводит время на кухне, каждый раз таскать телевизор из комнаты в кухню не станешь. В такой ситуации оторванности от мира ей помогал небольшой радиоприёмник - женщина любит слушать «Радио России», «Русское радио», «Авторадио». Но…

- С появлением в эфире радиостанции «Белка ФМ» пропали все мои любимые волны, жалуется пенсионерка. Никакие программы больше невозможно поймать - только «Белка ФМ». Но мне не нравится эта волна. Верните мне Русское радио! Да, не у меня одной такая беда: у приятельницы, живущей на Мельзаводе, тоже приёмник перестал ловить волны, которые она слушает. Что случилось? Не знаю, куда надо обращаться в такой ситуации, решила, что вы газета, знаете, что делать…

Чем помочь в этой ситуации? И правомерно ли это - занимать место других радиоволн?

- Это вполне привычная ситуация, - пояснил радиолюбитель, в прошлом руководитель радиокружка Заречного Владимир Калиниченко. Одна волна может забивать другую из-за близости нахождения антенны (наша читательница живёт на Ленина, 30, радиоантенна «Белки ФМ» - на здании телецентра, который находится на Алещенкова, 22. Прим.ред.).

Также может быть, что радиоприёмник у женщины уже далеко не новый. Не такой мощный, как современные устройства, и не может находить все радиоволны. Надо разбираться в этом конкретном случае.

Владимир Викторович пообещал помочь пенсионерке разобраться, почему её приёмник перестал ловить «Русское радио» и другие волны. Сумеет ли он помочь в этой ситуации и чем закончится эта «радиоистория», мы обязательно расскажем.



1893921

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…