Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 23 от 04 июня 2020 г.

Всего комментариев: +7   Всего просмотров: +15882
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Интервью
Жильё моё Дивный сад Политика Фирменное блюдо
Народный опрос
  •  

    28 мая состоялось очередное заседание Думы, в самом начале которого было сделано несколько неожиданных заявлений. Во-первых, председатель Думы Андрей Кузнецов удалил депутата Олега Арефьева, который в силу возраста сейчас должен находиться на строгом карантине. Во-вторых, извинился перед депутатом Василием Ведерниковым, который стал первой «жертвой» коронавируса в нашем городе.

      Просмотры: +621
  •  

    За время коронавируса в Заречном на самоизоляции побывали почти 700 человек: это те, кто приехал из-за границы, Москвы и Санкт-Петербурга, те, кто контактировал с заразившимся: члены семьи, коллеги, медицинские работники. Кроме того, в изоляции можно оказаться просто из-за того, что заболевший будет выявлен в подъезде, в котором ты живёшь. О том, как это происходит, рассказал наш читатель, которого неожиданно изолировали.

      Просмотры: +636
  •  

    В непростой период пандемии мы не могли обойти вниманием тех, кто сейчас на переднем крае, кто, рискуя здоровьем, пренебрегая личным временем, забыв про отпуск, трудится на благо и здоровье граждан. Сегодня в рубрике «Есть такая профессия» речь пойдёт о врачах, точнее, о враче-отоларингологе МСЧ-32 Виталии Шамкине.

      Просмотры: +782
  •  

    Карантин в нашем городе длится уже больше двух месяцев. За это время произошло многое: образование преодолело тяжёлый дистант, Лизе Краюхиной закрыли сбор, состоялись онлайн Пасха, День Победы и Последний звонок, предприниматели «похоронили» свой бизнес, и мы все вместе пережили ураган. Как повлияли вынужденные ограничения на жизнь нашего атомного городка? «Ярмарка» попросила ответить на этот вопрос самих зареченцев.

      Просмотры: +869
  •  

    С началом лета всё ближе ещё одна памятная дата - 22 июня: день, когда началась Великая Отечественная война. Её героев, которые когда-либо жили на территории городского округа Заречный, мы и продолжаем вспоминать. Помогают нам в этом Городской совет ветеранов и Краеведческий музей.

      Просмотры: +893
  •  

    В производстве Заречного районного суда находится порядка 60 дел об административных правонарушениях в отношении людей, которые не выполняли правила режима самоизоляции. Исход при рассмотрении таких дел одинаковый.

      Просмотры: +642
  •  

    Президент Путин объявил 1 июля всероссийским днём голосования за поправки в Конституцию России. Напомним, ранее голосование должно было состояться 22 апреля, но в связи с нагрянувшей эпидемией его перенесли.

      Просмотры: +622
  •  

    Мал клоп, да живуч - так можно сказать о мелком насекомом, портящим жизнь зареченским садоводам. Тли разного цвета: чёрные, зелёные, белые - поселяются на листьях яблонь, слив и вишен. Как от них избавиться.

      Просмотры: +810
  •  

    Федеральное правительство удовлетворило заявку региона и для сохранения устойчивости работы отрасли по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) выделило из федерального бюджета на поддержку свердловских операторов 219 миллионов рублей. Соответствующее решение было разработано Минприроды РФ и утверждено кабмином России 28 мая.

      Просмотры: +634
  •  

    15 июня Марии Якоб исполнится 80 лет. Она начала работать в 15 лет, не закончив школу. Воспитала шестерых детей, у неё восемь внуков и семь правнуков.

      Просмотры: +690
  •  

    На территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Заречный» практически ежедневно регистрируются факты телефонного и интернет-мошенничества. Так, только за 4 месяца текущего года на территории городского округа Заречный зарегистрировано 18 преступлений данного вида, на территории Белоярского района - 27.

      Просмотры: +601
  •  

    Режим ограничений продлили до 8 июня. Число заболевших коронавирусом продолжает расти. За неделю с 27 мая по 3 июня количество официальных случаев инфицирования Covid-19 в Свердловской области увеличилось с 4 190 до 6 024 человек. В Заречном за неделю прибавилось ещё шестеро заболевших, их общее число возросло с 23 до 29: лечатся 18, выздоровели 11.

      Просмотры: +824
  •  

    Департамент коммуникаций АО «Концерн Росэнергоатом» Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС.

      Просмотры: +565
  •  

    Александрова Юрия Геннадьевича Муравьёва Сергея Викторовича Навроцкого Василия Александровича Брусницына Сергея Викторовича Малиновского Валерия Степановича

  •  

    Сегодня мы предлагаем вам очень необычный рецепт. В магазинах уже появились свежие кабачки, их можно не только жарить или тушить, но и сделать … вафли. Главное, чтобы у вас на кухне была электровафельница.

      Просмотры: +618
  •  

    Волонтёрский штаб в Заречном начал работу 29 марта, первая заявка поступила 30 марта. За 2 месяца, по словам Людмилы Вахрушевой, начальника штаба, выполнено 1 тысяча 443 заявки.

      Просмотры: +593
  •  

    29 мая председатель совета ветеранов МВД Любовь Жукова передала подарки и грамоты воспитанникам Черноусовской школы-интерната. Ребята принимали участие в ежегодном всероссийском творческом конкурсе «Полицейский Дядя Стёпа», посвящённом Году памяти и славы, юбилейному году Победы в Великой Отечественной войне, который проходит при поддержке Общественного совета при МВД России.

      Просмотры: +521
  •  

    АНО «Центр экстремальных видов спорта» города Заречного вошла в число организаций, которые получат дополнительную материальную поддержку от Концерна «Росэнергоатом».Сегодня сотни волонтёров-атомщиков приобретают и доставляют продукты питания и товары первой необходимости тем, кто нуждается в помощи во всех городах расположения АЭС.

      Просмотры: +575
  •  

    Необычный баннер размещён на стене торгового комплекса «Апельсин»: не реклама и даже не поздравление с днём рождения. На плакате обращение к предпринимателю. Один магазин, скорее всего, его хозяин, просит директора другого ООО не быть мошенником и отдать долг. Чуть ниже размещена фотография исполнительного листа.

      Просмотры: +456

Предыдущий выпуск   

О бездействии и коррупции +603

Белоярской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой на территории…

 

Рыбопитомник БАЭС наращивает объёмы +648

В 2018 году участок рыбного хозяйства атомная станция передала в управление дочерней организации «Белоярская АЭС-Авто». По словам гендиректора…

 

Как получить стандартный вычет на ребёнка +761

Стандартный налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц предоставляется на каждого ребёнка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося…

 

О работе БАЭС с 28 мая по 3 июня 2020 +324

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»