Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Выпуск № 22 от 28 мая 2020 г.

  Всего просмотров: +13722
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Интервью Жильё моё
Дивный сад Скандал недели Конкурсы
Фирменное блюдо
  •  

    С февраля этого года мы много писали о маленькой Лизе Краюхиной, которой поставили страшный диагноз - спинальная мышечная атрофия I типа. «Зареченская Ярмарка» стала первым СМИ, которое помогло родителям девочки «самоидентифицироваться» - доказать окружающим, что они - реальные люди.

      Просмотры: +687
  •  

    22 мая, спустя два дня после флэш-моба с похоронами надежд у ТЦ «Галактика» и 8 дней после публикации открытого письма предпринимателей, Глава города встретился с членами Координационного совета по развитию бизнеса и арендаторами ТЦ «Галактика».

      Просмотры: +551
  •  

    Мы продолжаем вспоминать героев Великой Отечественной войны, которые когда-либо жили на территории городского округа Заречный. С помощью Городского совета ветеранов и Краеведческого музея мы постараемся рассказать обо всех 664 наших фронтовиках. Сегодня расскажем ещё о восьми солдатах.

      Просмотры: +920
  •  

    В Екатеринбурге к выходным было зафикси-ровано более 2 тысяч случаев заражения коронавирусом, в Полевском - более 80, в Камышловском районе - почти 60. А в Качканаре, Ивделе - по одному случаю. Есть города, где зафиксированных случаев пока нет… Получается, область большая, а картина разная. Однако введённые ограничения по всей области будут сниматься одновременно и по одной схеме, индивидуаль-ного подхода не будет.

      Просмотры: +484
  •  

    Ещё один начальник Управления образования Заречного не продержался на своей должности и года: 25 мая стал «последним звонком» и для работы Ирины Логиновой. Теперь и.о. начальника УО назначена Ольга Хорькова.

      Просмотры: +597
  •  

    Жёлтые цветки одуванчика первыми появляются после долгой зимы, радуя глаз. Но как же не любят его огородники и садоводы, обнаружив этот солнечный сорняк на своих грядках! Не любят, потому что избавиться то него весьма непросто. Но мы расскажем, как.

      Просмотры: +542
  •  

    Незнание законов, как известно, не освобождает от ответственности, равно как и незнание об изменениях в законодательстве не даёт права на исключение. В этом пришлось убедиться жительнице Заречного.

      Просмотры: +527
  •  

    Из-за непростой ситуации с COVID-19, когда во всей нашей стране введён строгий запрет на массовые мероприятия, Заречный уже встретил «онлайн» Пасху и 75-летие Победы. Настала очередь долгожданного праздника выпускников - Последнего звонка.

      Просмотры: +564
  •  

    Решением правительства Свердловской области на поддержку муниципалитетов, победивших во Всероссийском конкурсе проектов благоустройства, в число которых вошёл и Заречный, будет направлено 369 миллионов рублей.

      Просмотры: +521
  •  

    31 мая 2020 года в системе МВД России будет отмечаться профессиональный праздник - 85 лет со дня создания подразделений по делам несовершеннолетних.

      Просмотры: +491
  •  

    Все надеялись, что осталось совсем чуть-чуть, и ограничения будут сняты на этой неделе, но количество заболевших продолжает расти и в Свердловской области, и в Заречном. На 27 мая уже 23 заболевших зареченца. Режим ограничений продлили до 1 июня.

      Просмотры: +485
  •  

    Жизнеутверждающий фотоконкурс, который «Зареченская Ярмарка» провела в условиях пандемии, карантина и самоизоляции, завершился церемонией награждения.

      Просмотры: +613
  •  

    Ленанину Лидию Асонтьевну Жирову Раису Фёдоровну Анисимову Валентину Андреевну с днём рождения! От души желаем счастья, Много-много долгих лет, Ну, а главное, здор

  •  

    Группа изобретателей из Заречного придумала электронную многоразовую маску, которая защитит медиков от коронавируса. В основе её работы лежит принцип ультрафиолетового излучения. Удобство использования инновационного средства индивидуальной защиты уже испытали на себе сотрудники здравпункта Белоярской АЭС.

      Просмотры: +477
  •  

    Чтобы лепёшки получились необычайно вкусными и полезными, нужно добавить в них свежую майскую зелень - петрушку, укроп или кинзу.

      Просмотры: +525
  •  

    Благоустраивать территорию парка за ДК «Ровесник» будет индивидуальный предприниматель Сергей Алексеевич Шамов. Вот так, без всяких там ООО и тому подобное. Он опустил максимальную цену контракта с 9 млн 981 тысячи рублей до 7 млн 835 тысяч рублей. Добавим, что на конкурс поступило 9 заявок, 18 мая комиссия допустила к аукциону 6 заявок. Победитель подписал контракт 26 мая, работы должны быть выполнены не позднее 15 октября 2020 года.

      Просмотры: +579
  •  

    Зареченским мастерицам во время самоизоляции скучать некогда: они используют это время для изучения новых видов творчества.

      Просмотры: +457
  •  

    Федеральная налоговая служба России упростила функционал Личного кабинета налогоплательщика для предпринимателей. Теперь для подачи заявления на получение субсидии в размере одного МРОТ не потребуется квали-фицированная электронная подпись. Такие изменения помогут налогоплательщикам быстрее получить предусмотренные меры поддержки.

      Просмотры: +316
  •  

    Ураган, налетевший на Свердловскую область 25 мая, прошёлся и по Заречному. К счастью, на нашей территории, в отличие от Екатеринбурга и Арамиля, где в результате урагана погибли люди, обошлось без человеческих жертв. Зато зареченские лесопарки стихия не пощадила. В первую очередь от порывов ветра попадали тонкие, одиноко стоящие сосны, тополя, берёзы.

      Просмотры: +389

Предыдущий выпуск   

На отбеливание зубов необходимо иметь лицензию +497

Белоярской межрайонной прокуратурой в 2019, истёкшем периоде 2020 года проведено 2 проверки по фактам оказания салонами красоты услуг по отбеливанию зубов…

 

Уточнены правила предоставления субсидий малому и среднему бизнесу в 2020 году +475

С начала мая 2020 года организации и индивидуальные предприниматели, занятые в пострадавших отраслях, могут подать заявление на получение субсидий.…

 

Космонавт сравнил изоляцию с космической экспедицией +437

Космонавт-испытатель, Герой России из Екатеринбурга Сергей Прокопьев записал видеообращение со словами поддержки оперативному персоналу Белоярской…

 

Книгу учёта ветеранов войны оцифруют +427

Ольга Гунбина, заведующая сектором учёта городского совета ветеранов, в период самоизоляции решила оцифровать сведения Книги учёта ветеранов Великой…

 

Льготы арендаторам федеральной собственности +319

Эльдар БАБАЕВ, и.о. заместителя руководителя ТУ Росимущества в Свердловской области…

 

В администрации подозрение на коронавирус +293

«В связи с потенциально возможным случаем контакта одного из сотрудников администрации с пациентом с подтверждённым случаем заражения коронавирусной…

 

О работе БАЭС с 21 по 27 мая 2020 +296

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»