Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №22 от 28 мая 2020 г. Они защищают детей

Они защищают детей

31 мая 2020 года в системе МВД России будет отмечаться профессиональный праздник - 85 лет со дня создания подразделений по делам несовершеннолетних.

Любовь ЖУКОВА, председатель Совета ветеранов при МО МВД России «Заречный», майор милиции в отставке

Главному Управлению рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР были вменены обязанности по борьбе с детской преступностью и беспризорностью. На работу в эти подразделения направлялись сотрудники милиции с педагогической подготовкой, проверенные, выдержанные и любящие детей. С момента создания название службы неоднократно менялось: специальные комнаты привода детей (1935 год), детская комната милиции (1941 год), инспекция по делам несовершеннолетних (1977 год), подразделение по предупреждению и пресечению правонарушений несовершеннолетних (1991 год), подразделение по делам несовершеннолетних (2000 год). Задачи службы оставались прежними - предупреждение безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних, защита прав и законных интересов детей. Сотрудники по делам несовершеннолетних должны иметь особый характер, быть добрыми и строгими, уметь найти подход к любому подростку.

В Белоярском РОВД в разные годы инспекторами по делам несовершеннолетних работали Наталья Ганова, Валентина Меньщикова, Фёдор Рукавишников, Людмила Расковалова, Любовь Жукова, Надежда Наретдинова, Людмила Крохина, Марина Гришина, Светлана Морозова.

В городе Заречный с подростками и неблагополучными семьями проводили работу в милиции Вера Лысова, Светлана Шарапова, Александр Оспищев, Светлана Гриднева, Светлана Манькова, Ирина Дерябина. В настоящее время в подразделении по делам несовершеннолетних МО МВД России «Заречный» служат руководители: в посёлке Белоярский - подполковник полиции Оксана Ларина, в городе Заречный - подполковник полиции Ярослава Казакова. Вместе с ними проводят профилактическую работу с подростками и семьями, служат в ОВД капитан полиции Алёна Соколова, майор полиции Ольга Нусс. Младший лейтенант полиции Анна Сергеева и сержант полиции Варвара Хачатрян только начинают познавать службу в подразделении по делам несовершеннолетних, им ещё предстоит учиться этой профессии, чтобы быть достойными ветеранов этой службы.

Подразделение по делам несовершеннолетних в милиции и полиции в Белоярском районе и городе Заречный всегда работало и работает в тесном сотрудничестве с комиссиями по делам несовершеннолетних, которые много лет возглавляют Наталья Князева и Светлана Малыгина.

В преддверии юбилея хочется поздравить ветеранов и сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних с праздником, пожелать им здоровья, благополучия и профессиональных успехов. Руководство Межмуниципального отдела полиции, личный состав и совет ветеранов МВД от всей души поздравляет своих коллег с профессиональным праздником!



1024345

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Новости налоговой
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области напоминает налогоплательщикам о том, как самостоятельно можно узнать о состоянии Единого налог.

  •  
    Осадочек остался
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Осадочек остался В местном ателье придумали брать деньги за «консультацию». Алёна АРХИПОВА - Зашла я тут в ателье, принесла им куртку, у которой сломался замок. Ко мне вышла мастер, я поведала о своей проблеме, показала. Она, только взглянув на молнию,…

  • Вот и подрабатывай в такси
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Служба в такси - популярный способ дополнительного заработка в Заречном. Частным извозом занимаются и сотрудники БАЭС, и слесари, и дальнобойщики, и студенты. Однако, как оказалось, в такси работать стало опасно.

  •  
    Судьба изолятора
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Судьба изолятора Изолятор временного содержания МО МВД России «Заречный» не работает больше года. Алёна АРХИПОВА Изолятор временного содержания в работе полиции - структура важная и необходимая. Там содержат правонарушителей, арестованных за неуплату…