Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №22 от 28 мая 2020 г. Предприниматель благоустроит парк за ДК Ровесник

Предприниматель благоустроит парк за ДК Ровесник

Юлия ВИШНЯКОВА

Благоустраивать территорию парка за ДК «Ровесник» будет индивидуальный предприниматель Сергей Алексеевич Шамов. Вот так, без всяких там ООО и тому подобное. Он опустил максимальную цену контракта с 9 млн 981 тысячи рублей до 7 млн 835 тысяч рублей. Добавим, что на конкурс поступило 9 заявок, 18 мая комиссия допустила к аукциону 6 заявок. Победитель подписал контракт 26 мая, работы должны быть выполнены не позднее 15 октября 2020 года.

Что касается нового подрядчика, то, согласно открытым данным, он был включён в реестр МСП в августе 2019 года. Основной вид деятельности - в области архитектуры. У Шамова есть всего один госконтракт с МКУ «Городское благоустройство», в рамках которого подрядчик за 36 млн ремонтировал тротуары в Екатеринбурге.

Что касается предстоящих работ, то все имеющиеся в парке дорожки сохранятся, но покрытие будет заменено брусчаткой. Центральной клумбы не будет, её заменят широкой дорожкой. Огораживать парк не будут, вырубать деревья тоже. Старые скамейки заменят новыми с удобными спинками и подлокотниками, появятся также семейные скамейки-качели. Также появится некапитальная ротонда, где можно будет проводить небольшие концерты. Сделают также парковое освещение.

Добавим, что в эти дни начались работы по восстановлению фонтана за ДК. Он сохранится в той же чаше, но станет трёхъярусным, символизируя эмблему «Росатома», и будет с подсветкой. Все коммуникации заменят. Финансирование восстановления фонтана взял на себя «Росатом». Ранее работы обещали завершить до 1 августа.



1024340

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Жильё моё»

  • Преступления без наказания
    №13 от 28 марта 2024 г.

    За последний месяц в Заречном произошло как минимум три случая жестокого обращения с животными.

  •  
    От корабля до свинарника
    №10 от 07 марта 2024 г.

    От корабля до свинарника Какие коммерческие объекты сегодня продаются в Заречном. Говорят, что в Заречном не хватает площадок для развития. Мы решили посмотреть, какие коммерческие объекты сейчас продаются в Заречном. К нашему удивлению, если…

  • Жители Заречного - преимущественно люди образованные, любознательные, и во многом разбираются. Пенсионеры с удовольствием осваивают интернет и любят применять на практике информацию, которую оттуда почерпнули.

  •  

    - В середине февраля я решила заняться своим здоровьем, стал беспокоить позвоночник.