Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №22 от 28 мая 2020 г. Хроника самоизоляции

Хроника самоизоляции

Все надеялись, что осталось совсем чуть-чуть, и ограничения будут сняты на этой неделе, но количество заболевших продолжает расти и в Свердловской области, и в Заречном. На 27 мая уже 23 заболевших зареченца. Режим ограничений продлили до 1 июня.

Юлия ВИШНЯКОВА

21 мая администрация города сообщила о трёх заболевших на территории Заречного. Таким образом, количество официальных случаев инфицирования Covid-19 выросло до 19. По словам начальника МСЧ-32 Светланы Шоноховой, 8 человек находятся на госпитализации в МСЧ-32, 1 - в Асбесте, 1- в Екатеринбурге. «МСЧ-32 начинает оказание профилактических медицинских осмотров. На прошедшей неделе уже прошли профосмотры в рамках призывной комиссии. Планируется начало вакцинации детей», - сообщила в видеообращении Светлана Ивановна.

22 мая губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев продлил режим ограничений до 1 июня: «Данные Роспотребнадзора и министерства здравоохранения говорят о том, что пока нет возможности ослаблять режим, врачи, с которыми я разговаривал отдельно, поддерживают эту позицию».

В этот же день администрация сообщила ещё об одном подтверждённом случае - 20-м.

23 мая губернатор в своём Инстаграме сообщил о ситуации, которая произошла с семьёй из Заречного: «Вчера получил в личке сообщение от девушки. Они с мужем и двумя маленькими детьми заразились коронавирусом, взрослых отправили в одну больницу, малышей - в другую. Мама вполне справедливо волновалась о самочувствии своих детей - информацию ей выдавали только раз в сутки. Разобравшись в ситуации, было решено воссоединить семью - теперь они все вместе лечатся от коронавируса в больнице в Заречном. Надеюсь, скоро все четверо поправятся и отправятся домой».

26 мая в своём видеообращении генеральный директор Корпорации Росатом Алексей Лихачёв на основании ситуации с коронавирусом выделил три основные группы атомных территорий: города, выдержавшие атаку эпидемии, где больных либо вообще нет, либо есть отдельные локализованные случаи; города, где обстановка сложнее, заболевших много, но известны все эпидемиологические цепочки и нулевые пациенты; города, где требуются дополнительные усилия руководителей города и предприятий. Наш Заречный попал во вторую категорию.

Вечером 26 мая стало известно ещё о трёх подтверждённых случаях заражения коронавирсом в нашем городе. Таким образом, их число увеличилось до 23: 9 человек вылечились, 14 находятся на лечении.



1024341

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Жильё моё»

  • Облачная активность
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    В ближайшей перспективе ожидается рост числа жителей города. Власти прогнозируют, что строительство нового энергоблока БАЭС привлечет в Заречный около 7-8 тысяч человек.

  •  
    Огород уже не тот
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Многие садоводы - огородники сталкивались с ситуацией, когда свой участок можно немножко увеличить за счет пустующей рядом муниципальной земли.

  • Выживут - не выживут
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    В сентябре 2021 года представители городских предприятий, волонтеры и натуралисты школьного лесничества «Кедр» посадили 82 саженца вдоль улицы Ленинградской: ели, кедры, лиственницы.

  •  

    27 марта на заседании Комиссии по безопасности дорожного движения было предложено отказаться от оранжевых ограждений. Не секрет, что содержать их непросто и накладно.