Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №23 от 04 июня 2020 г. Хроника самоизоляции

Хроника самоизоляции

Режим ограничений продлили до 8 июня. Число заболевших коронавирусом продолжает расти. За неделю с 27 мая по 3 июня количество официальных случаев инфицирования Covid-19 в Свердловской области увеличилось с 4 190 до 6 024 человек. В Заречном за неделю прибавилось ещё шестеро заболевших, их общее число возросло с 23 до 29: лечатся 18, выздоровели 11.

Юлия ВИШНЯКОВА

Не обошёл коронавирус и администрацию города, где большинство сотрудников было выведено на дистанционную работу.

Губернатор Евгений Куйвашев утвердил форму санитарной декларации, которую потребуется заполнить кафе, ресторанам, торговым центрам и магазинам с отдельным входом для возобновления работы. В документе указаны контактные данные, а также меры санэпидемиологической безопасности, под которыми руководство предприятия должно поставить свою подпись.

29 мая администрация Заречного сообщила о 25-ом заболевшем, а 1 июня, в понедельник, ещё о 4-х заболевших. Таким образом, количество подтверждённых случаев на нашей территории выросло до 29.

Глава региона подписал указ о продлении ограничений в области до 8 июня. Речь идёт о масочном режиме, режиме самоизоляции для граждан от 65 лет и старше. Кроме того, продлён пропускной режим для жителей тех территорий региона, обстановка в которых признана неблагополучной: Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Среднеуральска, Берёзовского, Красноуфимска, Верхней Салды, Полевского, Богдановича и Нижнего Тагила. Указом было снято требование к обязательной изоляции лиц, прибывающих из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Это связано с изменением эпидобстановки в этих регионах.

«Вы сами видите по статистике: каждый день - больше 200 новых подтверждённых случаев коронавируса. Пока мы не укладываемся в коэффициенты для того, чтобы приступить к снятию ограничений» - отметил Евгений Куйвашев на личной странице в Instagram.

Глава региона уточнил, что если в течение трёх дней будет отмечена тенденция к снижению количества случаев коронавируса, то, возможно, ослабление ограничений произойдёт раньше. Первыми откроются магазины площадью до 400 квадратных метров с отдельным входом. Но на 3 июня такой тенденции не наблюдалось: прирост заболевших фиксировался ежедневно, Средний Урал по статистике оставался на пятом месте по числу заражённых после Москвы (и области), Санкт-Петербурга и Нижегородской области. Россия на день выхода газеты занимает третье место в мире после США и Бразилии.



1024381

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • Выбор за нами
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Свердловская область при поддержке губернатора Евгения Куйвашева стала одним из регионов-лидеров по созданию в каждом городе благоустроенных общественных территорий.

  •  

    Волонтёры помогли более чем 400 тысячам уральцев проголосовать за объекты благоустройства.

  • Проекты депутатов, которые намерены направить свои депутатские средства (по 300 тысяч рублей) на проекты по благоустройству, обсудили на Комиссии по формированию комфортной городской среды 12 апреля.

  •  
    Серебряные волонтёры
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Среди более чем 4,6 тысячи волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства свыше семи сотен представителей «серебряного» возраста.

  • На заседании Думы 28 марта депутаты внесли изменения в Правила благоустройства Заречного.

  •  

    Тарифы на содержание жилья выросли но меньше, чем хотели чиновники. Юлия ВИШНЯКОВА Если тарифы на коммунальные услуги утверждает РЭК, и повлиять на них народные избранники не могут, то вот плата за «содержание жилья» в Заречном зависит…