Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 17 от 23 апреля 2020 г.

Всего комментариев: +22   Всего просмотров: +12488
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Дивный сад
Политика Скандал недели Культурный Заречный
Фирменное блюдо Модное время
  •  

    Во время критических ситуаций спрос на информацию резко возрастает. Так есть и было во все времена: войны, эпидемии, стихийные бедствия и другие форс-мажоры заставляют людей искать выход из положения. Но чтобы его найти, нужна всесторонняя и подтверждённая информация.

      Просмотры: +566
  •  

    В Заречном появился потенциальный очаг COVID-19. Разносчиками инфекции могут стать недавно появившиеся в нашем городе асоциальные личности.

    Комментарии: +6   Просмотры: +631
  •  

    К 22 апреля в 30-тысячном Заречном зафиксировано уже 5 подтверждённых случаев COVID-19. Наш город «вырвался» на третье место по области по числу заражённых на 1 000 населения.

      Просмотры: +561
  •  

    В честь 75-летия Победы мы продолжаем вспоминать героев Великой Отечественной войны, которые когда-либо жили на территории городского округа Заречный. Сегодня расскажем о следующих восьми воинах, четверо из которых в мирное время продолжили защищать покой граждан в органах внутренних дел.

      Просмотры: +692
  •  

    В минувшее воскресенье в зареченских храмах Покрова Божьей Матери и Святого Николая Чудотворца прошли торжественные пасхальные богослужения, молебны, освящения куличей, только в этот раз практически без прихожан. Верующие смотрели службу и христосовались (обменивались традиционными «Христос Воскрес - Воистину Воскрес!») по интернету.

    Комментарии: +2   Просмотры: +580
  •  

    Торгово-культурный центр «Галактика» запускает новый проект и организует торговлю в режиме онлайн. О принципах работы в созданной группе «ВКонтакте» (https://vk.com/ga-laxy_zar) рассказывает управляющий ТЦ Александр Чермаков. «Как это работает: захожу в группу, выбираю интересующий магазин, выбираю номер телефона, захожу в приложение «ватсап» и совершаю видеозвонок в магазин.

      Просмотры: +790
  •  

    Идёт третья неделя самоизоляции - дома сделали даже то, что собирались сделать года через два. Вот-вот одолеют тоска и скука. Однако зареченские мамы и бабушки с непоседливыми ребятишками не унывают, а включают фантазию и придумывают себе совершенно новые, непривычные и даже необычные занятия.

      Просмотры: +642
  •  

    В период празднования Дня ветеранов органов внутренних дел хочется вспомнить и рассказать об одном интересном человеке, для которого служба - вся его жизнь.

      Просмотры: +612
  •  

    «В самой идее волонтёрства заложен глубокий смысл, позволяющий раскрыть суть человеческого характера, все его сильные, позитивные стороны. Забота о ближнем, милосердие, готовность прийти на помощь всем миром, служить Отечеству - в душе, в характере, в культуре нашего народа.

      Просмотры: +538
  •  

    Кулакову Нину Андреевну Месилову Галину Васильевну с днём рождения! Пусть этот день морщинок не добавит, А старые разгладит и сотрёт, Побольше радости и счастья В

  •  

    34 года назад 26 апреля на Чернобыльской АЭС произошла одна из крупнейших техногенных катастроф в мире. Одними из первых откликнулись и пришли на помощь коллегам-украинцам атомщики Заречного. Напомним, что всего в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС приняли участие 438 зареченцев.

      Просмотры: +519
  •  

    В Заречном произошёл шокирующий случай воровства: со счёта гражданина исчезли деньги, когда карта и сотовый телефон спокойно лежали дома.

      Просмотры: +552
  •  

    Финики, курага, грецкие орехи, миндаль и кунжут - вкусное и полезное сочетание продуктов в этом простом рецепте.

    Комментарии: +5   Просмотры: +584
  •  

    Середина апреля на огородном участке жителей сельской территории - самая горячая пора: начинается подготовка почвы и посев ранних овощных культур. Самое главное в это время - не упустить оптимальных сроков работы на огороде.

    Комментарии: +5   Просмотры: +544
  •  

    Уважаемые жители городского округа Заречный! Дорогие наши читатели! В связи с сегодняшней ситуаций в стране ежегодная Всероссийская акция по поддержке чтения «Библионочь 2020. #ВРЕМЯ9МАЯ» под девизом «Без права на забвение» будет проходить в режиме онлайн.

      Просмотры: +594
  •  

    17 апреля в России отметили День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск МВД России. Этот профессиональный праздник был установлен приказом министра внутренних дел РФ в знак признания значимости и заслуг ветеранского движения в жизни министерства внутренних дел РФ в 2011 году. Дату праздника приурочили к 20-летию создания Российского Совета ветеранов органов внутренних дел.

    Комментарии: +4   Просмотры: +543
  •  

    Юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» учреждена 13 июня 2019 года указом президента РФ. Ею награждаются участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, имеющие награды или проработавшие во время войны не менее полугода, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей.

      Просмотры: +519

Предыдущий выпуск   

Новые подрядчики - новые проблемы +574

Небывалый поток жалоб вызвал электронный аукцион по благоустройству территории парка за ДК «Ровесник». Закупка была размещена 8 апреля, однако к 20…

 

Мастер-классы от NucKids +522

В связи с текущей ситуацией активность проекта NucKids осуществляется в онлайн формате. Творческая группа проекта запустила онлайн мастер-классы. Первыми…

 

Проверка отсрочек для бизнеса +400

Для удобства налогоплательщиков Федеральная налоговая служба запустила сервис, с помощью которого налогоплательщики могут узнать, распространяются…

 

О работе БАЭС с 16 по 22 апреля 2020 года +318

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»