Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 11 от 12 марта 2020 г.

Всего комментариев: +35   Всего просмотров: +18650
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Интервью
Политика Конкурсы Культурный Заречный
Фирменное блюдо Спортивный Заречный
  •  

    Инициатива, конечно, наказуема. Но иногда инициативу жителей поощряют. Финансово с помощью инструмента инициативного бюджетирования. Правда, в Заречном делать это пока не научились.

      Просмотры: +589
  •  

    Зареченскому музею минералогии 7 марта исполнилось 20 лет. Уникальные экспонаты, собранные в муниципальном музее, удивляют не только гостей нашего города, но и специалистов. А не так давно в районе Заречного специалисты камнерезного музея обнаружили ранее не известный на Урале минерал бисмоклит.

      Просмотры: +717
  •  

    До 75-летия Победы в Великой войне осталось чуть меньше двух месяцев. В честь этого знаменательного события мы продолжаем воссоздавать на страницах газеты Стену памяти. До самого 9 Мая будем рассказывать обо всех ветеранах той ужасной войны, которые когда-либо жили на территории Заречного.

      Просмотры: +695
  •  

    Детские сады Заречного до сих пор не могут оказывать дополнительные платные услуги, которые были обещаны зареченцам ещё в 2018 году.

      Просмотры: +569
  •  

    Наконец-то пришло время подвести итоги фотоконкурса, посвящённого 8 Марта. Мы с удовольствием представляем вам самую красивую и самую любимую женщину Заречного по версии «Зареченской Ярмарки». Её имя.

      Просмотры: +637
  •  

    Повсеместный капитальный ремонт старых многоквартирных домов призван сделать нашу жизнь уютнее, комфортнее и даже выгоднее. Однако иногда он приносит людям большие убытки.

      Просмотры: +530
  •  

    По сложившемуся стереотипу все педагоги дошкольного образования: воспитатели, младшие воспитатели, музыкальные работники, инструкторы по физической культуре и инструкторы плавательного бассейна - должны быть женщинами. Однако в Заречном есть два уникальных человека, которые ломают стереотип.

      Просмотры: +617
  •  

    У Елены страсть к коллекционированию. У неё шикарные коллекции матрёшек, напёрстков, статуэток. Со времён Советского Союза она собирает календарики, сейчас их больше 10 000. В 90-е увлеклась вкладышами знаменитой в то время жевательной резинки «Love is». Но сегодня мы расскажем о её уникальных куклах.

      Просмотры: +701
  •  

    Больные вопросы здравоохранения волнуют и правительство Свердловской области, и Федеральное медико-биологическое агентство, отвечающее за медицину в атомных городах.

      Просмотры: +596
  •  

    Ветераны - туристы Заречного, собравшись в последний момент, в грязь лицом не ударили.

      Просмотры: +552
  •  

    - Вы не хотите с нами на компромисс идти. Уперлись в наш дом и всё, - горячились жители дома № 41 по улице Курчатова.

    Комментарии: +2   Просмотры: +612
  •  

    Балашову Александру Ивановну Белаш Тамару Дмитриевну с 90-летием! Пусть в 90 душу наполняют Тепло и нежность, ласка, доброта, Любовь родных и близких согревает, А сер

  •  

    7 марта в г.Первоуральск - г.Екатеринбург прошёл международный лыжный марафон «Европа - Азия». На дистанции 50 км свободным ходом в своей возрастной группе Александр Мезенцев занял 3 место. Его результат 3 часа 29 минут 40 секунд.

      Просмотры: +760
  •  

    Дума Заречного решила подключиться к ситуации с Лизой Краюхиной, которой в январе 2020 года был поставлен диагноз «спинальная мышечная атрофия 1 типа» - смертельная форма редкого генетического заболевания.

      Просмотры: +546
  •  

    7 марта на стадионе «Электрон» собрались любители автомобильного экстрима. Там состоялись параллельные гонки на льду на призы Белоярской АЭС.

    Комментарии: +6   Просмотры: +577
  •  

    Песочный пирог с творожной начинкой смело можно назвать десертом. Он получается не только очень вкусным и нежным, но и красивым. Что касается его вкусовых качеств, то он просто тает во рту.

      Просмотры: +532
  •  

    День, когда в Заречном состоится яркое вокальное шоу, приближается. И мы продолжаем знакомить читателей с его наставниками и участниками. Сегодня вы узнаете о звёздах Детской музыкальной школы.

      Просмотры: +553
  •  

    5 марта директор Белоярской АЭС Иван Сидоров встретился с работниками предприятия, которые впервые устроились на работу. В неформальной обстановке за чашкой чая руководитель поздравил новых сотрудников с приёмом на работу и пожелал им стать профессионалами своего дела и настоящими патриотами предприятия, которому они решили посвятить свою трудовую жизнь.

      Просмотры: +533
  •  

    8 марта Нелли Саидова отметила сразу два праздника: день рождения и Международный женский день. Эту улыбчивую женщину в Заречном знают многие. Работала на стройке мастером ОТС, после выхода на заслуженный отдых возглавила первичную ветеранскую организацию строителей, вошла в президиум городского совета ветеранов.

      Просмотры: +542

Предыдущий выпуск   

Заречный в сети +570

Портал e1.ru сообщил: «7 марта днём на Белоярском водохранилище откололась огромная льдина. На ней в тот момент было 20 рыбаков. Это произошло в двух…

 

Что это было +6  +583

Публичные слушания по строительству Усть-Камышенского водозабра состоялись при странных обстоятельствах. …

 

Общественные помощники полиции снова взялись за работу +513

2 марта после двухлетнего перерыва наконец-то собрался общественный совет при полиции. Он был создан ещё в ноябре 2011 года, в его составе 11 человек -…

 

Декларация из дома +521

С 1 января 2020 года стартовала ежегодная декларационная кампания, в ходе которой граждане должны отчитаться о доходах, полученных в 2019 году. Представить…

 

Комплименты и улыбки +494

9 марта в ДК «Ровесник» прошла праздничная встреча в клубе «Взор», посвящённая Международному женскому дню. В танцзале собралось коло 250 человек -…

 

О работе БАЭС с 5 по 11 марта 2020 +357

С 02 марта 2020 года энергоблок № 3 с реактором БН-600 Белоярской АЭС был отключен от сети для проведения очередных плановых мероприятий по перегрузке…

 

БАЭС в феврале перевыполнила план по выработке электроэнергии +332

Энергоблоки Белоярской АЭС в феврале 2020 года выработали свыше 1,042 млрд кВтч электроэнергии, что на 105,1% выше плана Федеральной антимонопольной службы…

 

Поём о Победе +7  +386

Со 2 марта по понедельникам и средам в 18.00 и 19.00 - ДК "Ровесник" приглашает всех неравнодушных жителей города принять участие в акции "Песней…

 

Выставка Символы России +364

С 16 марта по 20 апреля в Центральной городской библиотеке (Бажова, 24), в Зале деловой информации, 3 этаж, работает выставка «Символы России». Представлены…

 

Встреча с творчеством Евгения Родыгина +381

19 марта в 17.30 вечер «Уральская рябинушка», посвящённый творчеству уральского композитора Евгения Родыгина. Центральная городская библиотека:…

 

Награждение ветеранов +363

20 марта в 17.00 - торжественное мероприятие, посвящённое 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Награждение ветеранов. Зрительный зал ДК…

 

Депутатский приём +353

17 марта с 16.00 до 17.00 приём ведёт Владимир Глушков. Адрес: г.Заречный, ул.Невского, 3, каб. 307. Запись с 8.00 до 14.00 в день приёма по телефонам: 7-11-66, 7-30-30.…

 

Памяти Александра Кружилина +343

14 марта в 14.00 - вечер памяти поэта, исполнителя авторской песни Александра Кружилина. Филиал Центральной городской библиотеки. Приглашаются все…

 

Поможем Лизе +7  +369

14 марта в 17.00 «Седьмой лепесток», благотворительный концерт в поддержку Лизы Краюхиной. Будет работать благотворительная ярмарка. ДК «Ровесник».…

 

Дыхание весны +7  +384

21 марта в 11.00 - областной конкурс коллективов современного танца «Дыхание весны» имени Ивана Дроботенко. Зрительный зал ДК «Ровесник».…

 

График уборки снега во дворах +379

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»