Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №11 от 12 марта 2020 г. Нелли Саидова всегда в первых рядах

Нелли Саидова всегда в первых рядах

Татьяна ГОРОХОВА

8 марта Нелли Саидова отметила сразу два праздника: день рождения и Международный женский день. Эту улыбчивую женщину в Заречном знают многие. Работала на стройке мастером ОТС, после выхода на заслуженный отдых возглавила первичную ветеранскую организацию строителей, вошла в президиум городского совета ветеранов. И на общественной работе смогла стать полезной не только для своих подопечных, но и для города: вместе с бывшим председателем Горсовета Иваном Сединкиным и активисткой Анной Быченковой добились, чтобы в Заречном появился памятник первостроителям. Немало вложила Саидова личных средств, как и другие члены Горсовета ветеранов, в реконструкцию сквера Победы.

Первичка Саидовой всегда была в первых рядах ветеранского движения в Заречном: на субботниках, на городских праздниках, на карнавале Нэлли Ивановна со своими подопечными активно участвует в жизни любимого города, построенного её руками. А какие праздники она устраивала для своих коллег в День строителя! Однажды даже редкие фотографии из музея принесла - устроила коллегам встречу с молодостью. С нетерпением ждут её ветераны, которые по состоянию здоровья не выходят из дома - на всех у неё хватает внимания и заботы.

За общественную работу Нелли Саидова была удостоена звания «Почётный ветеран». Её портрет можно увидеть в Зале боевой и трудовой славы краеведческого музея.

Человек трудолюбивый, активный, позитивный, Нелли Саидова для многих служит примером того, как нужно работать на благо людей, а её знаменитая улыбка стала украшением Городского совета ветеранов. С юбилейным днём рождения!



1023886

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.