Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 45 от 07 ноября 2019 г.

Всего комментариев: +20   Всего просмотров: +18789
Все Власть и общество Новости События недели
Из зала суда Интервью Аналитика Репортажи
Конкурсы Спортивный Заречный
  •  

    В какую бы государственную структуру мы ни обратились лично, нас везде преследует фраза: «Запишитесь (или оформите) через «Госуслуги». Портал, созданный в 2009 году, сейчас содержит 34 319 услуг, в том числе 945 федеральных, 11 739 региональных, 21 608 муниципальных и 27 прочих. В электронном виде предоставляется более 500 услуг. По итогам 2018 года данный интернет ресурс посетило 86 миллионов человек.

      Просмотры: +665
  •  

    Впереди у зареченцев очередные рейтинговые голосования за благоустройство общественных территорий. Принципы голосования непростые. В них «замешали» сразу всё: и годы благоустройства, и сбор предложений, и уже выбранные территории, и вновь обозначенные. Попробуем разложить всё это по полочкам.

      Просмотры: +621
  •  

    С 1 января 2020 года зареченцы будут платить налог на недвижимость от кадастровой стоимости, которая во много раз выше, чем привычная нам, инвентаризационная. И если ранее все объекты, которыми владеют зареченцы, в совокупности оценивались в 8 миллиардов рублей, то по кадастру их оценка увеличилась до 51,9 миллиарда рублей, то есть более чем в шесть раз.

      Просмотры: +550
  •  

    Тульский кузнец-оружейник Никита Демидов, ловко подковавший Петру Первому лошадь, жалован был за то императором Уральскими горами, где последовательно и основал серию металлургических заводов, вокруг которых возникали селения мастеровых, ставшие впоследствии центрами урбанизации, промышленной и военной мощи России. Свой демарш за Урал Никита начал с основания города-завода Невьянска в 1701 году.

      Просмотры: +651
  •  

    «Поздравляем старшую группу студии! - искрит новость на страничке хореографической студии «Движение» ВКонтакте. - Серьёзный конкурс, достойные, сильные соперники и наши результаты: «Народный танец» - Лауреат первой степени, «Патриотический танец» - Лауреат второй степени, «Эстрадный танец» - Лауреат третьей степени! Благодарности всем педагогам и руководителю.

      Просмотры: +1166
  •  

    Когда даёшь в долг крупную сумму, стоит хорошенько подумать, а заодно и проверить, надёжному ли человеку поступят твои деньги, честен ли он и собирается ли вообще отдавать долг? Иначе придётся добывать свои кровные с помощью суда и судебных приставов.

      Просмотры: +522
  •  

    Федерация триатлона России опубликовала итоговый рейтинг Кубка России и Кубка ФТР по кросс-триатлону сезона 2019 года. Победители и призёры определялись по сумме очков за этапы Кубков, которые были проведены в Подолино, Можге, Емельяново и Миассе.

      Просмотры: +1202
  •  

    Общегородской конкурс арт-объектов «Заречный - АХ!», который придумала наша редакция и поддержала горадминистрация, оказался настолько заразительным, что сразу две зареченские организации объявили похожие конкурсы на своих территориях - это Белоярская АЭС и ООО УК «ДЕЗ». Мы же продолжаем знакомить читателей с участниками главного общегородского конкурса, и сегодня у нас в гостях художник и архитектор Оксана Тарасова.

      Просмотры: +809
  •  

    В Ассоциации жертв политических репрессий Заречного прошли перевыборы. В четвёртый раз председателем этой общественной организации стала Мария Волонина.

      Просмотры: +539
  •  

    3 ноября в Свердловской области прошли мероприятия Всероссийской акции «Ночь искусств». Губернатор Евгений Куйвашев высоко оценивает уровень развития культуры в Свердловской области: «Благодаря таланту, творческому отношению к делу работников культуры Средний Урал является одним из крупнейших культурных центров России, - подчеркивает глава региона. - У нас более 2 800 учреждений культуры, в которых трудятся свыше 20 тысяч человек.

      Просмотры: +528
  •  

    Не успел наш фотоконкурс стартовать, а из будущих участников уже выстроилась очередь.

      Просмотры: +542
  •  

    Всего четверть российских городов можно назвать комфортными для проживания. Заречный в этом отношении попал в категорию «условно комфортного климата». Это следует из недавно опубликованного Минстроем индекса качества городской среды по итогам 2018 года.

      Просмотры: +621
  •  

    В преддверии 75-летней годовщины Победы нашей страны в Великой Отечественной войне жителей города, и особенно ветеранов, волнует вопрос о восстановлении Стены Памяти и патриотического панно на фасадах ДК «Ровесник». Напомним, Стена Памяти с фотографиями здравствующих на то время ветеранов Великой Отечественной войны была открыта 7 мая 2015 г. по инициативе редакции газеты «Зареченская Ярмарка».

      Просмотры: +576
  •  

    Энергоблок №4 с реактором БН-800 с 30 октября 2019 года отключен от сети для проведения очередных плановых мероприятий по пере-грузке топлива, техническому обслу-живанию и профилактическому ремонту оборудования.

      Просмотры: +416

Предыдущий выпуск   

Пусть Фармленд к нам сам обратится +476

Разговоры о том, что городу нужна круглосуточная аптека, в Заречном возникают периодически. Между прочим, намерение создать в городе круглосуточную…

 

Как сосед соседу помог +534

25 октября неизвестный мужчина попытался угнать автомобиль, который находился на стоянке возле одного из многоквартирников в микрорайоне. К счастью,…

 

День народного единства В Заречном +692

4 ноября в России отмечали День народного единства. Именно в этот день 1612 года народное ополчение под предводительством горожанина Кузьмы Минина и…

 

Хорошего спуска к детскому пляжу не будет никогда +2  +633

24 сентября на встрече с Главой ветераны озвучили давно наболевший вопрос о благоустройстве спуска к Белоярскому водохранилищу с улицы Кузнецова.…

 

Президент поздравил труженицу тыла с 90летием +482

31 октября председатель местного отделения областного совета ветеранов Алексей Степанов и директор Центра «Забота» Елена Сажаева поздравили с 90-летием…

 

В Заречном объявился серийный вор +500

В Заречном появился гаражный вор: за период с 13 по 30 октября в нашем городе были ограблены 7 гаражей. По информации полиции, неустановленный гражданин…

 

Чуть не стали лишними +401

Ограничить присутствие жителей на заседаниях Думы и думских комиссий предложил председатель парламента Андрей Кузнецов. Для этого были разработаны…

 

Награды судебным приставам +407

«Благодарственными письмами и Почётными грамотами от администраций городского округа Заречный, городского округа Белоярский, Верхнедубровского…

 

Белоярская АЭС завоевала золотой дубль +397

1 ноября в Екатеринбурге завершился чемпионат WorldSkills Hi-Tech - соревнования профессионального мастерства среди специалистов высокотехнологичных отраслей…

 

Соглашение о развитии движения Юниоры AtomSkills +375

31 октября в Екатеринбурге на полях VI Национального чемпионата сквозных рабочих профессий «WordSkills Hi-Tech-2019» Белоярская АЭС совместно с Институтом…

 

Новые выставки в библиотеке +403

С 6 по 30 ноября - в Зале информационных технологий Центральной городской библиотеки представлены частные коллекции кукол Татьяны Казаковой из…

 

Готовимся к тотальному диктанту-2020 +195

14 ноября в 17.30 - занятия по русскому языку в рамках подготовки к Тотальному диктанту-2020, который пройдёт 4 апреля. Занятия ведёт учитель русского языка и…

 

Страсти по бисеру +402

С 30 октября по 29 ноября в краеведческом музее проходит выставка «Страсти по бисеру». В экспозиции представлены работы мастеров по бисероплетению:…

 

День домашнего питомца +404

16 ноября с 15.00 до 17.00 - эко-клуб «Снегирь» приглашает на праздник «День домашнего питомца». Филиал ДК «Ровесник» КЛО, ул. Кузнецова, 6.…

 

Всё о пенсии +6  +465

8 ноября в 17.00 - информационный час «Пенсии, индексации, расчёт», зал деловой информации Центральной городской библиотеки, ул.Бажова, 24.…

 

К Дню сотрудников ОВД +454

8 ноября в 15.00 - праздничный концерт, посвящённый Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. ТЮЗ. Вход свободный.…

 

Дружбы хоровод +6  +405

9 ноября в 18.00 - детская игровая программа «Дружбы хоровод». 3+. ТЮЗ. С собой нужно взять сменную обувь и воду.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»