Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №45 от 07 ноября 2019 г. День народного единства В Заречном

День народного единства В Заречном

День народного единства В Заречном

4 ноября в России отмечали День народного единства. Именно в этот день 1612 года народное ополчение под предводительством горожанина Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов. Так они показали образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения и вероисповедания. Эта дата отмечается в России с 2005 года, вместо отменённого праздника 7 ноября - годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. В этот же день, 4 ноября, отмечают и религиозный праздник - день Казанской иконы Божьей матери также в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году.

В Заречном День народного единства отметили праздничным концертом, который прошёл в ТЮЗе. Зал был полон, большую часть зрителей составляли активисты ветеранского движения во главе с председателем Алексеем Степановым. Собравшихся поздравили Глава города Андрей Захарцев, замдиректора Белоярской АЭС по управлению персоналом Денис Химчак и отец Вячеслав (Инюшкин). Открылся праздник небольшим экскурсом в историю - на экране показали документальный фильм о Смутном времени и освобождении Москвы. Вокальный ансамбль «Некст» а капелла спел Гимн России - весь зал пел вместе с артистами стоя. Затем на сцену выходили творческие коллективы ДК «Ровесник», в том числе самые маленькие, и воспитанники ДМШ со своими преподавателями. Завершил концерт академический хор «Фрески» под управлением Заслуженного работника культуры РФ Анатолия Филиппова.

Татьяна ГОРОХОВА



1023056

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №45 от 07 ноября 2019 г.

  • Госуслуги точка фу
    №45 от 07 ноября 2019 г.

    В какую бы государственную структуру мы ни обратились лично, нас везде преследует фраза: «Запишитесь (или оформите) через «Госуслуги». Портал, созданный в 2009 году, сейчас содержит 34 319 услуг, в том числе 945 федеральных, 11 739 региональных, 21 608 муниципальных и 27 прочих. В электронном виде предоставляется более 500 услуг.

  •  
    Территория открытий
    №45 от 07 ноября 2019 г.

    Тульский кузнец-оружейник Никита Демидов, ловко подковавший Петру Первому лошадь, жалован был за то императором Уральскими горами, где последовательно и основал серию металлургических заводов, вокруг которых возникали селения мастеровых, ставшие впоследствии центрами урбанизации, промышленной и военной мощи России.

  • Жители опять будут выбирать
    №45 от 07 ноября 2019 г.

    Впереди у зареченцев очередные рейтинговые голосования за благоустройство общественных территорий. Принципы голосования непростые.

  •  
    Заречный в сети
    №45 от 07 ноября 2019 г.

    «Поздравляем старшую группу студии! - искрит новость на страничке хореографической студии «Движение» ВКонтакте.

  • С 1 января 2020 года зареченцы будут платить налог на недвижимость от кадастровой стоимости, которая во много раз выше, чем привычная нам, инвентаризационная.

  •  

    Когда даёшь в долг крупную сумму, стоит хорошенько подумать, а заодно и проверить, надёжному ли человеку поступят твои деньги, честен ли он и собирается ли вообще отдавать долг? Иначе придётся добывать свои кровные с помощью суда и судебных приставов.