Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №45 от 07 ноября 2019 г. Как сосед соседу помог

Как сосед соседу помог

Как сосед соседу помог

25 октября неизвестный мужчина попытался угнать автомобиль, который находился на стоянке возле одного из многоквартирников в микрорайоне. К счастью, благодаря соседям хозяина машины, это преступление было вовремя предотвращено.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Когда угонщик пытался в половине одиннадцатого вечера открыть дверь автомобиля, его увидела в окно Оксана - соседка хозяина иномарки. Пока она звонила в полицию, её муж Роман выбежал во двор, обезвредил взломщика и удерживал его до приезда полицейских. В отделе полиции Заречного, куда был доставлен несостоявшийся угонщик, по словам очевидцев, находившийся в неадекватном состоянии, отметили, что в городе это уже далеко не первый, а примерно седьмой по счёту подобный случай за месяц.

Надо сказать, что по закону (часть 1 статьи 166 УК РФ) неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) предусматривает несколько вариантов наказания. Это прежде всего штраф в размере до 120 тысяч рублей или в размере заработной платы (иного дохода осужденного за период до одного года), а также ограничение свободы на срок до трёх лет или принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, а то и лишение свободы на довольно серьёзный срок до пяти лет.

Как удалось узнать, мужчина, который попытался вскрыть автомобиль 25 октября, легко отделался. Ему присудили штраф в размере 500 рублей.

В этом случае хочется искренне порадоваться за владельца машины и даже позавидовать ему по-хорошему. А всё потому, что повезло человеку с соседями. Есть народная пословица: «Ближний сосед лучше дальнего родственника».

Дай Бог каждому из нас такого ближнего, как Роман и Оксана. Если бы все были такими бдительными, то преступлений разного рода в нашем городе стало бы гораздо меньше.



1023058

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №45 от 07 ноября 2019 г.

  • Госуслуги точка фу
    №45 от 07 ноября 2019 г.

    В какую бы государственную структуру мы ни обратились лично, нас везде преследует фраза: «Запишитесь (или оформите) через «Госуслуги». Портал, созданный в 2009 году, сейчас содержит 34 319 услуг, в том числе 945 федеральных, 11 739 региональных, 21 608 муниципальных и 27 прочих. В электронном виде предоставляется более 500 услуг.

  •  
    Территория открытий
    №45 от 07 ноября 2019 г.

    Тульский кузнец-оружейник Никита Демидов, ловко подковавший Петру Первому лошадь, жалован был за то императором Уральскими горами, где последовательно и основал серию металлургических заводов, вокруг которых возникали селения мастеровых, ставшие впоследствии центрами урбанизации, промышленной и военной мощи России.

  • Жители опять будут выбирать
    №45 от 07 ноября 2019 г.

    Впереди у зареченцев очередные рейтинговые голосования за благоустройство общественных территорий. Принципы голосования непростые.

  •  
    Заречный в сети
    №45 от 07 ноября 2019 г.

    «Поздравляем старшую группу студии! - искрит новость на страничке хореографической студии «Движение» ВКонтакте.

  • С 1 января 2020 года зареченцы будут платить налог на недвижимость от кадастровой стоимости, которая во много раз выше, чем привычная нам, инвентаризационная.

  •  

    Когда даёшь в долг крупную сумму, стоит хорошенько подумать, а заодно и проверить, надёжному ли человеку поступят твои деньги, честен ли он и собирается ли вообще отдавать долг? Иначе придётся добывать свои кровные с помощью суда и судебных приставов.