Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №45 от 07 ноября 2019 г. Чуть не стали лишними

Чуть не стали лишними

Чуть не стали лишними

Ограничить присутствие жителей на заседаниях Думы и думских комиссий предложил председатель парламента Андрей Кузнецов. Для этого были разработаны специальные поправки в регламент, согласно которым любой зареченец, желающий посмотреть, как работают избранники народа, обязан за три дня подать заявление на имя председателя с указанием вопроса, который он хотел бы послушать. Председатель заявление рассмотрит, а потом примет решение - пускать или не пускать человека на заседание. Основания для отказа в регламенте не указаны, то есть всё на усмотрение председателя. Однако коллеги-депутаты председателя не поддержали, оставили посещение Думы свободным.

Между тем, с 1 января будущего года в здании администрации города на Невского, 3 должен заработать турникет, точнее, СКУД - Система контроля и управления доступом. Попасть как на приём к чиновникам, так и на заседания местного парламента будет не так-то просто.

- После ввода СКУД в эксплуатацию доступ сотрудников администрации в здание будет осуществляться по электронным ключам, что позволит контролировать соблюдение распорядка трудового дня. Посещение здания администрации гражданами будет осуществляться аналогично посещению общеобразовательных учебных заведений с регистрацией в журнале посетителей, - утверждал Глава города Андрей Захарцев в августе этого года.

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА



1023067

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 1-7 ноября 2019 г.

  • Награды судебным приставам
    №45 от 07 ноября 2019 г.

    «Благодарственными письмами и Почётными грамотами от администраций городского округа Заречный, городского округа Белоярский, Верхнедубровского городского округа и руководства посёлка Уральский за добросовестный и нелёгкий труд и в связи с празднованием профессионального праздника - Дня судебного пристава - были награжд.

  •  

    1 ноября в Екатеринбурге завершился чемпионат WorldSkills Hi-Tech - соревнования профессионального мастерства среди специалистов высокотехнологичных отраслей промышленности. В чемпионате соревновались более 700 представителей 39 ведущих российских корпораций, холдингов и лидеров промышленности.

  •  
    Новые выставки в библиотеке
    №45 от 07 ноября 2019 г.

    С 6 по 30 ноября - в Зале информационных технологий Центральной городской библиотеки представлены частные коллекции кукол Татьяны Казаковой из полимерной глины, в чулочной технике, вязаные «Амигуруми» и кукольное царство в кукольном доме Серебряковой Софии. Адрес: ул.Бажова, 24.

  •  
    День домашнего питомца
    №45 от 07 ноября 2019 г.

    16 ноября с 15.00 до 17.00 - эко-клуб «Снегирь» приглашает на праздник «День домашнего питомца». Филиал ДК «Ровесник» КЛО, ул. Кузнецова, 6.

  • Благодарим
    №45 от 07 ноября 2019 г.

    Хочется выразить слова благодарности сотруднику библиотеки на ул.Бажова Татьяне Казаковой. Татьяна Ивановна, как отмечают все ветераны нашей организации, вежливый обаятельный человек и прекрасный специалист. Она всегда поможет, посоветует и подберёт нужную литературу или видеофайлы по любой тематике.

  •  

    31 октября в Екатеринбурге на полях VI Национального чемпионата сквозных рабочих профессий «WordSkills Hi-Tech-2019» Белоярская АЭС совместно с Институтом реакторных материалов, Адми-нистрацией городского округа Заречный, Национальным исследовательским ядерным университетом «МИФИ» и Корпоративной Академией.

  •  

    14 ноября в 17.30 - занятия по русскому языку в рамках подготовки к Тотальному диктанту-2020, который пройдёт 4 апреля. Занятия ведёт учитель русского языка и литературы Шмакова Татьяна Витальевна. Адрес: филиал Центральной городской библиотеки, ул.Кузнецова, 10. Приглашаются все желающие.

  •  
    Всё о пенсии +6
    №45 от 07 ноября 2019 г.

    8 ноября в 17.00 - информационный час «Пенсии, индексации, расчёт», зал деловой информации Центральной городской библиотеки, ул.Бажова, 24.

  • Энергоблок №4 с реактором БН-800 с 30 октября 2019 года отключен от сети для проведения очередных плановых мероприятий по пере-грузке топлива, техническому обслу-живанию и профила.

  •  
    Скорбим +6
    №45 от 07 ноября 2019 г.

    31 октября 2019 года в возрасте 82 лет ушла из жизни Ямщикова Мария Дмитриевна. Выражаем соболезнование её родным и близким. Совет ветеранов БЗСК ________________________________________________________________ 7 ноября 2019 г. исполнилось бы 100 лет Алексею Ивановичу Заруба. Родные никогда не умирают,…

  •  
    Страсти по бисеру
    №45 от 07 ноября 2019 г.

    С 30 октября по 29 ноября в краеведческом музее проходит выставка «Страсти по бисеру». В экспозиции представлены работы мастеров по бисероплетению: картины, бижутерия, предметы декоративно-прикладного творчества. Вход свободный. Адрес: ул.Островского, 6, телефон: 7-34-07.

  •  
    К Дню сотрудников ОВД
    №45 от 07 ноября 2019 г.

    8 ноября в 15.00 - праздничный концерт, посвящённый Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. ТЮЗ. Вход свободный.