Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 37 от 12 сентября 2019 г.

Всего комментариев: +20   Всего просмотров: +17688
Все Ветеранские вести События недели
Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
Репортажи Скандал недели Добро Спрашивали - отвечаем!
Народный опрос
  •  

    Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что было бы с нашим городом, если бы не построили четвёртый блок Белоярской АЭС?.. Мне удалось заглянуть в это, к счастью, несбывшееся прошлое своими глазами.

      Просмотры: +590
  •  

    О том, что остановочные комплексы в Заречном ждёт масштабная реконструкция, речь идёт уже несколько лет. Наконец проект разработан, утверждён, прошли Публичные слушания. Однако только сейчас, когда начались строительные работы, люди стали понимать, какие грядут изменения. И не всем они понравились.

      Просмотры: +617
  •  

    Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вручил премии лучшим школьникам региона. Значимые награды присуждены учащимся за достижения в интеллектуальной, спортивной, социально значимой и творческой деятельности.

      Просмотры: +616
  •  

    По данным УФССП по Свердловской области (r66.fssprus.ru), за миллионные долги у первоуральца арестовали здание кафе «Улыбка», которое находится в Заречном. «В Первоуральском районном отделе судебных приставов возбуждено исполнительное производство в отно-шении гражданина К. о взыскании за-долженности порядка 13 миллионов рублей в пользу физического лица.

      Просмотры: +625
  •  

    Помнят ли зареченцы, что такое Общественная палата и чем она занимается?.. Алёна АРХИПОВА Семь лет назад в Заречном начала работу Общественная палата

      Просмотры: +629
  •  

    В июне 2018 года** мы писали о Юрии Симоновском*, который в пьяном угаре избил своих знакомых молотком по голове. Оба мужчины получили серьёзные черепно-мозговые травмы, множество ушибов. У одного из пострадавших, Савелия Алексеева*, было порвано ухо и сломана рука. В результате дебошир получил 5 лет строгого режима и должен был выплатить пострадавшим компенсацию морального вреда.

    Комментарии: +3   Просмотры: +555
  •  

    Бакленеву Анну Елисеевну с 90-летием! Вакуленко Анну Фотеевну, участника ВОВ, с днём рождения! Добрых улыбок и жизни прекрасной, Вниманья родных и заботы друзей, И в

  •  

    Подарок подруги стал для Светланы Копытовой поводом для занятия древним японским рукоделием теримэн.

      Просмотры: +711
  •  

    29 и 30 августа две группы пенсионеров: члены Бюро, спортсмены из группы «Здоровье», певцы хора «Ветеран», активисты первичек - всего 28 человек, прокатились по Белоярскому водохранилищу на катере. Как рассказала Ольга Гунбина, заведующая сектором учёта ОО «Ветеран», в первый день повезло с погодой - день был солнечным, тёплым, да и 30 сентября, несмотря на ветер, морская прогулка удалась.

      Просмотры: +565
  •  

    7 сентября Заречный праздновал свой 27-й день рождения. Для жителей было организовано множество спортивных, экологических, музыкальных и развлекательных мероприятий: живая музыка, Family look, Марафон в ползунках, фаер-шоу имногое другое. Мы же, как всегда, расскажем о самых интересных событиях.

      Просмотры: +523
  •  

    В августе в холле городской администрации появились турникеты и ограждения. Правда, они не заработали, но уже вызывают опасения: а смогут ли посетители беспрепятственно попадать на приём к должностным лицам?..

    Комментарии: +7   Просмотры: +622
  •  

    Когда приезжаешь в другую страну или в другой город, волей-неволей начинаешь сравнивать его со своей малой родиной. Так получилось и с нашей читательницей Валентиной КУЗНЕЦОВОЙ. Она посетила небольшой городок Жодино в Минской области, в Белоруссии, и город произвёл на неё сильное впечатлением, которым она решила поделиться с нашей газетой.

      Просмотры: +567
  •  

    На первом Дне мастерства SkillsDay, прошедшем на Белоярской АЭС, руководители атомной станции, а также кураторы, эксперты и призёры прошлых чемпионатов профессионального мастерства по методике World Skills рассказали работникам производственных подразделений Белоярской АЭС о том, что такое движение World Skills, как стать его участником и получить пользу для себя и для предприятия.

      Просмотры: +544
  •  

    «Очень люблю яблоки, ведь это необыкновенно витаминный фрукт, - говорит Виктория Жидкова. - Всегда заготавливаю на зиму компоты, варенье, повидло. Недавно во время очередного разговора о яблочном урожае с коллегой по работе мне несказанно повезло. Она рассказала прекрасный рецепт десерта из яблок, с помощью которого их можно заготовить с пользой для здоровья.

    Комментарии: +4   Просмотры: +519
  •  

    С 11 сентября 2019 года энергоблок №3 с реактором БН-600 отключен от сети для проведения очередных плановых мероприятий по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования.

      Просмотры: +438
  •  

    Школа №1 признана самой активной участницей Международного конкурса «Атомный пегасик», организованного Фондом «Ассоциация территорий расположения АЭС». БАЭС передала в библиотечный фонд отличившейся школы более 400 новых книг. Литературу, в числе которой произведения, рассчитанные на читателей самого разного возраста, вручил заместитель главного инженера Белоярской АЭС Валерий Шаманский.

      Просмотры: +513

Предыдущий выпуск   

Будьте здоровы +6  +558

Началась осень, дневная прохлада сменяется ночными заморозками. Ночью в квартирах холодно, да и днём стены не нагреваются. Как в это переходное время не…

 

С комиссии по БДД +530

Сколько людей пострадало в авариях, на каких улицах возникла необходимость поставить новые дорожные знаки, где перекроют дорогу пешеходам, стало…

 

Конвой милосердия +560

С 2014 года зареченцы материально и духовно поддерживают жителей Луганска и Донбасса. Инициатива такой помощи принадлежит Владимиру Лобанову и…

 

Как установить бесплатное цифровое телевидение +540

«По телевизору постоянно показывают рекламу про бесплатное цифровое телевидение. Вы уже писали о том, что в Заречном установить его непросто. Но я…

 

Спортивный Заречный +493

7 сентября стартовало первенство Белоярской АЭС по мини-футболу, в котором принимают участие 12 команд. Сыграно уже 10 матчей.…

 

Атомная станция с человеческим лицом +425

4 сентября на БАЭС завершился второй инспекционный аудит на соответ-ствие системы экологического менеджмента (СЭМ) требованиям национального…

 

Почему в Заречном высокие поребрики +525

«В нашем городе установлены очень высокие поребрики! - утверждает автомобилист со стажем Виктор. - По ГОСТу они не должны быть выше 10 сантиметров, а у нас…

 

Младенцы на старте +454

8 сентября в ДК «Ровесник» более 70 детишек в возрасте от 7 месяцев до 3 лет покоряли «Марафон в ползунках». Малыши боролись за 1, 2, 3 места в трёх…

 

Новая футбольная традиция +457

8 сентября в Заречном на стадионе ДЮСШ царили недетские страсти. Здесь проходил кубок городского округа по мини-футболу, посвящённый Дню города. Такие…

 

Начинается строительство улицы Энергетиков +495

Вторая попытка найти подрядчика на строительство улицы Энергетиков увенчалась успехом. На конкурс поступила лишь одна заявка от ООО ПСК…

 

Тарифы на мусор снова увеличатся +672

«Мусорный» оператор Восточной зоны Свердловской области, куда входит и Заречный, оспорил решение РЭК, которая уменьшила тарифы на обращение с твёрдыми…

 

У Боти день рождения +426

В декабре 2008 года в рубрике «Фотофакт» мы рассказали о том, что на спасательной станции Заречного появился новый сотрудник - четырёхмесячный щенок,…

 

Учебный год в художке пока не начался +435

Ремонт художественной школы затянулся. Ранее Глава города Андрей Захарцев и начальник УО Ирина Логинова говорили, что предполагаемая дата завершения -…

 

Хор Росинка приглашает +429

Хор «Росинка», руководитель В.А. Султанов, приглашает мужчин и женщин ото 55 лет и старше, любящих петь. Занятия проходят по понедельникам и средам с 12.00…

 

Ребята - зверятам +439

С 30 сентября по 4 октября - благотворительная акция по сбору кормов для волнистых попугайчиков, рыбок, хомячков, крыс, кроликов, шиншилл. Вход свободный.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»