Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №37 от 12 сентября 2019 г. Мастерство в массы

Мастерство в массы

На первом Дне мастерства SkillsDay, прошедшем на Белоярской АЭС, руководители атомной станции, а также кураторы, эксперты и призёры прошлых чемпионатов профессионального мастерства по методике World Skills рассказали работникам производственных подразделений Белоярской АЭС о том, что такое движение World Skills, как стать его участником и получить пользу для себя и для предприятия. Во встрече принимали участие более 70 молодых работников Белоярской АЭС, заинтересовавшихся перспективами профессионального роста путём участия в чемпионатах профмастерства.

Главный инженер Белоярской АЭС Юрий Носов отметил, что в чемпионатах World Skills БАЭС участвует с 2015 года, и весьма успешно, завоёвывая призовые места на чемпионатах Концерна «Росэнергоатом» REASkills, отраслевых чемпионатах Росатома AtomSkills, чемпионатах высокотехнологичных профессий WorldSkills Hi-Tech. Участие в движении Skills способствует профессиональному развитию сотрудников: те, кто добился высоких результатов в чемпионате, обучают мастерству своих коллег. «Наши достижения на чемпионатах профмастерства показывают, что коллектив Белоярской АЭС готов решать задачи любого уровня сложности», - подчеркнул Юрий Носов.

Участники встречи поддержали идею сформировать экспертное сообщество, в которое войдут эксперты, призёры, участники прошлых лет - их опыт пригодится для подготовки персонала и повышения профессионального уровня всех работников атомной отрасли.



1022723

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №37 от 12 сентября 2019 г.

  • Город отсутствия Росатома
    №37 от 12 сентября 2019 г.

    Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что было бы с нашим городом, если бы не построили четвёртый блок Белоярской АЭС?.. Мне удалось заглянуть в это, к счастью, несбывшееся прошлое своими глазами.

  •  
    Заречный в сети
    №37 от 12 сентября 2019 г.

    По данным УФССП по Свердловской области (r66.fssprus.ru), за миллионные долги у первоуральца арестовали здание кафе «Улыбка», которое находится в Заречном. «В Первоуральском районном отделе судебных приставов возбуждено исполнительное производство в отно-шении гражданина К.

  • Кондуктор - нажми на тормоза
    №37 от 12 сентября 2019 г.

    О том, что остановочные комплексы в Заречном ждёт масштабная реконструкция, речь идёт уже несколько лет. Наконец проект разработан, утверждён, прошли Публичные слушания. Однако только сейчас, когда начались строительные работы, люди стали понимать, какие грядут изменения. И не всем они понравились.

  •  
    В демократию не наигрались
    №37 от 12 сентября 2019 г.

    Помнят ли зареченцы, что такое Общественная палата и чем она занимается?.. Алёна АРХИПОВА Семь лет назад в Заречном начала работу Общественная палата. В принципе жители города встретили идею её создания довольно позитивно: согласно нашему первому «народному» опросу,…

  • Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вручил премии лучшим школьникам региона. Значимые награды присуждены учащимся за достижения в интеллектуальной, спортивной, социально значимой и творческой деятельности.

  •  
    Кухонный боец +3
    №37 от 12 сентября 2019 г.

    В июне 2018 года** мы писали о Юрии Симоновском*, который в пьяном угаре избил своих знакомых молотком по голове. Оба мужчины получили серьёзные черепно-мозговые травмы, множество ушибов. У одного из пострадавших, Савелия Алексеева*, было порвано ухо и сломана рука.