Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №37 от 12 сентября 2019 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Путешествие по Белоярскому морю

29 и 30 августа две группы пенсионеров: члены Бюро, спортсмены из группы «Здоровье», певцы хора «Ветеран», активисты первичек - всего 28 человек, прокатились по Белоярскому водохранилищу на катере. Как рассказала Ольга Гунбина, заведующая сектором учёта ОО «Ветеран», в первый день повезло с погодой - день был солнечным, тёплым, да и 30 сентября, несмотря на ветер, морская прогулка удалась.

- Мы посмотрели на 3 и 4 блок Белоярскай атомной станции с воды, увидели картины осенней природы! - Рассказывает Ольга Аркадьевна. - После путешествия с удовольствием пообщались друг с другом за чашкой чая у костра. Большое спасибо Сергею Хрущёву и Евгению Казакову за спонсорскую помощь. Всем пенсионерам эта прогулка очень понравилась!

Сейчас в буквальном смысле ждут у моря погоды ветераны образования и члены организации «Дети погибших защитников Отечества» - как только станет теплее, они тоже отправятся на морскую прогулку.

Награды ветеранам в День города

6 сентября на торжественном мероприятии, посвящённом Дню города, наградами были отмечены члены ОО «Ветеран». Так, председатель ветеранской организации Алексей Степанов и руководитель первички микрорайона Раиса Кузнецова награждены Благодарственными письмами и именными памятными знаками «Слава созидателям!», Людмила Грошева, наш народный корреспондент, председатель первички Птицефабрики, член оргкомитета совета ветеранов, получила Почётную грамоту Думы Заречного «за активную жизненную позицию, долголетнюю общественную работу в ветеранском движении, большой вклад в деятельность по патриотическому воспитанию молодёжи». Руководителю лекторской группы Ольге Захарцевой также была вручена Почётная грамота Думы, активист первички Общепита Вера Долматова отмечена Благодарственным письмом Думы. Поздравляем от души!

Муранитка: с мусором стало лучше

С появлением в Заречном Регионального оператора в микрорайоне Муранитном стало гораздо чище. Как рассказала Надежда Тарадеева, председатель ветеранской первички, «теперь жителям частного сектора каждый квартал выдают пакеты - мы приходим с паспортом и платёжкой об оплате, по количеству прописанных выдают мешки. В частном секторе мусор вывозят каждую субботу, здесь проблем нет.

В бывшей военной части, где есть многоквартирные дома, на контейнерной площадке поставили 4 новых бака. Мусор вывозят хорошо, вовремя, но вот саму площадку убирают плохо - мусор валяется, раздувается ветром».

Спасибо областным коллегам!

Общественная организация «Ветеран», председатель Алексей Степанов, выражает огромную благодарность Областному совету ветеранов, которым руководит Юрий Судаков, за возможность участия зареченцев в Дне пенсионера в Свердловской области. Праздник прошёл в Екатеринбурге 25 августа при финансовой поддержке Министерства социальной политики Свердловской области по реализации социально значимого проекта «Храним традиции, живём настоящим, творим будущее». Все 40 человек, которые побывали на этом мероприятии, остались довольны поездкой.

Зареченцы с интересом посмотрели выставку работ, присланных на областной конкурс «Гляжу в озёра синие» и «Это вырастил я», поучаствовали в мастер-классах, которые проводили рукодельницы со всех территорий нашей области. С удовольствием посмотрели концерт различных самодеятельных творческих коллективов и вспомнили любимые песни вместе с Ярославом Евдокимовым. Спасибо за праздник!



1022732

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  •  

    25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных, региональных и российских соревнований Юрий Петрович Боярский.

  • Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  •  
    Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  • Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…

  •  
    Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…