Последний выпуск
№ 37 от 10 сентября 2026 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №37 от 12 сентября 2019 г. Тарифы на мусор снова увеличатся

Тарифы на мусор снова увеличатся

«Мусорный» оператор Восточной зоны Свердловской области, куда входит и Заречный, оспорил решение РЭК, которая уменьшила тарифы на обращение с твёрдыми коммунальными отходами примерно на треть. Напомним, с 1 июня тариф на вывоз ТКО для Заречного составляет 474,37 рублей за кубометр, прежний тариф для «Спецавтобазы» составлял 685,05 рублей.

ЕМУП «Спецавтобаза» не согласилось с такой позицией и обратилось в суд, который отменил решение РЭК. Судебное решение должно вступить в силу с октября 2019 года, до этого времени оно может быть обжаловано. Так что ждём конца октября.



1022738

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Коммунальное хозяйство»

  • Почему задержали горячую воду
    №34 от 20 августа 2026 г.

    - С 9 июля по 12 августа не было горячей воды на улицах Мира, Бажова, Островского, на чётной стороне улицы Свердлова, в домах по Ленина, 15, 17, 19, по улице Невск.

  •  
    Дорогу пучит из-за пучин
    №32 от 06 августа 2026 г.

    - На проезжей части напротив дома №7 по улице Победы с правой стороны, если ехать в сторону заправки, образовалась глубокая яма.