Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 20 от 16 мая 2019 г.

Всего комментариев: +31   Всего просмотров: +14446
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
Аналитика Репортажи Политика Добро
Спортивный Заречный
  •  

    Галина Скворцова* с мужем вырастили троих замечательных детей. Сыновья и дочка завели свои семьи. А родители, выйдя на пенсию, продали бизнес в Екатеринбурге и переехали жить в тихую деревушку неподалёку от Заречного. Жизнерадостная, деятельная Галина сразу принялась за дело: обустроила дом, облагородила приусадебный участок, развела кур, кроликов, козочек - скучать было некогда.

    Комментарии: +4   Просмотры: +410
  •  

    29 апреля Глава городского округа Андрей Захарцев публично отчитался о своей работе и перед жителями, и перед депутатами. Чтобы убить двух зайцев, заседание местного парламента было перенесено в ТЮЗ, и на первом вопросе повестки - отчёте Главы - могли присутствовать все желающие.

      Просмотры: +436
  •  

    Благодаря нашей газете найдены родственники ещё одного погибшего солдата Великой Отечественной.

    Комментарии: +5   Просмотры: +444
  •  

    Начальник Управления образования Татьяна Воинкова была уволена 6 мая по собственному желанию в связи с семейными обстоятельствами, проработав в должности 10 месяцев. Чем она запомнилась и какой след оставила в Заречном?..

      Просмотры: +605
  •  

    Плетение из бумажных трубочек - настоящее волшебство. Поэтому мастерицу Юлию Филонину с уверенностью можно назвать волшебницей, которая творит из бумаги прекрасные изделия.

      Просмотры: +507
  •  

    Губернатор Евгений Куйвашев поставил перед правительством Свердловской области и местными властями ряд задач по проведению летней оздоровительной кампании в 2019 году в соответствии со всеми высокими требованиями, предъявляемыми к организации отдыха детей. «Мы ежегодно направляем большие средства на проведение летней кампании, чтобы как можно больше детей могли провести лето с пользой для здоровья.

    Комментарии: +3   Просмотры: +368
  •  

    Федосееву Нину Степановну Урусова Анатолия Ивановича с днём рождения! Пусть этот день морщинок не прибавит, А старые разгладит и сотрёт, Здоровье укрепит, от горе

  •  

    Не успели депутаты «заморозить» сомнительные, на их взгляд, статьи бюджета, которые должны были в нём появиться после корректировки, как администрация экстренно попросила начать «разморозку». Речь идёт о долгах ЗМУП «ЖКХ», которые надо срочно погасить, иначе город может лишиться бани. Поэтому депутатам пришлось наступить собственной песне на горло и отказаться от выбранной прежде политической линии.

    Комментарии: +6   Просмотры: +431
  •  

    29 апреля определилась строительная организация, которая будет строить набережную Белоярского водохранилища, - ООО «Спецстрой-Холдинг» из Краснотурьинска. Накануне представители компании побывали в Заречном, своими глазами оценили масштабы предстоящих работ, а также познакомились с членами общественной комиссии по формированию комфортной городской среды.

      Просмотры: +451
  •  

    Утверждена новая структура администрации. Теперь у Главы появится заместитель по капитальному строительству - появление этой должности обусловлено многочисленными строительными проектами, которые муниципалитет намерен осуществить в ближайшее время.

      Просмотры: +430
  •  

    С 18 по 20 апреля в Балаково прошёл II Всероссийский фестиваль-конкурс любительских цирковых коллективов «Образ». В этом году на арену вышли цирковые артисты из 13 городов (99 участников), где расположены предприятия Росатома, - из Челябинской, Тверской, Свердловской, Пермской, Самарской, Пензенской, Ульяновской, Саратовской областей и Санкт-Петербурга, которые показали более 60 номеров.

    Комментарии: +4   Просмотры: +514
  •  

    Возле общежитий УрТК на Ленина, 16 «А» переоборудована контейнерная площадка: уложено асфальтовое покрытие, сделан навес, поставлены новые пластиковые баки. Работы по реконструкции старой площадки провела управляющая компания ООО «ДЕЗ», в чьё обслуживание входит этот объект. По словам Ольги Ерёминой, замдиректора УК ООО «ДЕЗ», всего у компании 20 мест для сбора мусора, в текущем году планируется провести благоустройство 10 из них.

      Просмотры: +402
  •  

    На энергоблоке №4 с реактором БН-800 продолжаются очередные плановые мероприятия по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования.

      Просмотры: +560
  •  

    Определился подрядчик, который займётся завершением капитального ремонта многострадальной улицы Мира. На конкурс по выполнению этих работ заявился один участник, который и стал победителем. Это известная зареченская строительная компания ООО «Белоярская Уралэнергостроймеханизация», которой руководит Анатолий Сайбель.

      Просмотры: +522

Предыдущий выпуск   

Заречный в сети +486

«В шествии «Бессмертного полка» 9 мая, по сведениям организаторов, приняли участие более 3,5 тысяч зареченцев, - рассказывает…

 

Музыка нас связала +373

11 мая Вячеславу Султанову - отличнику просвещения, ветерану труда, руководителю хора «Росинка» - исполнилось 80 лет.…

 

Рафаил Мингалимов - Не доверяйте мошенникам +339

В Заречном отмечен всплеск уголовных дел по фактам телефонного и интернет-мошенничества. Подвергаются ему, как правило, люди пожилого возраста.…

 

Две стороны одной медали +385

Добро и зло всегда рядом, и порой, поступая по-доброму, мы невольно подталкиваем другого человека к совершению поступков, которые ему вредят.…

 

Старый друг лучше новых двух +388

Рынок вторичного жилья на сегодняшний день переполнен предложениями. Как продать квартиру? Что нужно сделать, чтобы выбрали именно вашу? …

 

Ветеранские вести +411

6 мая в кафе «Печка» прошла встреча ветеранов Заречного, посвящённая Дню Победы. Открыл праздник председатель ОО «Ветеран» Алексей Степанов. Поздравили…

 

Спортивный Заречный +380

В Лоо (г.Сочи) в пансионате «Аква-Лоо» прошли соревнования первенства России по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13, 15, 17 лет, юношей и…

 

Если не мы - то кто +337

13 мая состоялось заседание Координационного совета по инвестициям и развитию предпринимательства в Заречном. Наиболее важный вопрос, который…

 

Заречный засыпан песком +373

«Наступила весна, и я с болью смотрю на зареченские дороги: вдоль поребриков песок, газоны просто засыпаны песком! Как только дует ветер, над дорогами…

 

Энергия на века +4  +370

По итогам шестого отраслевого конкурса «Человек года Росатома» два сотрудника Белоярской АЭС - заместитель главного инженера по безопасности и…

 

Отзыв об отчёте Главы или Обращение к депутатам +425

«Отчётная речь Главы ГО Заречный Захарцева Андрея Владимировича была красивой, но по существу деятельности исполнительной власти ГО Заречный…

 

Ни одного несчастного случая +547

За последние пять лет на Белоярской АЭС не зафиксировано ни одного несчастного случая. Об этом сообщила начальник отдела охраны труда Белоярской АЭС…

 

Благодарим +425

У нас нередко бывают недовольны врачами, медицинскими сёстрами, младшим персоналом МСЧ-32. А я хочу сказать огромное спасибо хирургу Андрею Витальевичу…

 

В Заречном начали строить памятник Петру и Февронии +529

На улице Таховской напротив дома №22 начались работы по установке памятника святым Петру и Февронии - покровителям семьи. Такие памятники Концерн…

 

Апрельская выработка +566

В апреле 2019 года Белоярская АЭС выработала 267,1 млн кВтч электроэнергии. С начала 2019 года (по состоянию на 08.05.2019) - 3283,0 млн кВтч, что на 54,7 млн кВтч больше…

 

Торговый Заречный +5  +413

По данным отчёта о работе администрации за 2018 года, в нашем городском округе 169 магазинов, 5 торговых центров и 31 объект нестационарной торговой сети. В…

 

ВИЧ продолжает наступать +395

В прошлом году выявлен 41 случай заболевания ВИЧ-инфекцией, в 2017 году - 42. Заболеваемость составила 129,8 на 100 тысяч населения, что немного ниже, чем в 2017, -…

 

Скорбим +452

Совет ветеранов «УралАтомЭнерго-Ремонт» (Урал АЭР) выражает соболезнование родным и близким Владимира Петровича.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»