Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 11 от 14 марта 2019 г.

Всего комментариев: +31   Всего просмотров: +64594
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Увлечения Поздравления-благодарности
Аналитика Репортажи Дивный сад Добро
Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
Спортивный Заречный Размышление
  •  

    13 марта 60-летний юбилей отметил известный в Заречном человек, председатель Белоярского районного суда с 1987 по 2002 годы, председатель Заречного районного суда с 2002 по 2015 годы, находящийся в почётной отставке, Николай Константинович Мусафиров. А ещё юбиляр пишет картины, собирает спичечные этикетки, увлекается нумизматикой, чеканкой и выжиганием.

    Комментарии: +3   Просмотры: +2151
  •  

    «Прошло уже 2 месяца после начала проведения так называемой «мусорной реформы», а вопросов по ней меньше не становится. Например, я не понимаю, почему плата за вывоз мусора выросла минимум в 2 раза (67 руб./чел. - 117 руб./чел) При том, что в самом процессе вывоза ничего не изменилось. Т.е. как вывозили отходы из контейнера два раза в неделю, так и вывозят. Не изменились ни периодичность вывоза, ни расстояние - изменилась лишь цена вопроса.

      Просмотры: +2177
  •  

    В прошедшее воскресенье, по традиции, зареченцы попрощались с зимой и сожгли чучело Масленицы, уже в пятнадцатый раз сделанное руками Алёны Измоденовой. А знаете ли вы, почему у Масленицы нет лица? И была ли она замужем.

      Просмотры: +3001
  •  

    6 марта Заречный посетили специалисты департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области во главе с заместителем директора департамента Вадимом Камышаном. Несмотря на малочисленность зареченцев, вопросов прозвучало много, и позиция надзорного органа была весьма интересной и даже несколько противоречащей тому, что происходит в нашем городе.

      Просмотры: +2185
  •  

    Михель Нину Михайловну Хромцова Василия Евтиевича с днём рождения! Мы вас от души поздравляем, Хотим от сердца пожелать: Успехов, счастья и здоровья И долгой жизни

  •  

    Как сообщает Департамент информационной политики Свердловской области, в перспективе на Среднем Урале плата за услугу по обращению с ТКО может уменьшиться на 10 - 30%.

      Просмотры: +2016
  •  

    Представьте, что в вашем доме открылся магазин ритуальных услуг. Каждый вечер вы идёте домой мимо окон, в которых стоят искусственные цветы, мимо дверей, за которыми расставлены надгробные плиты могил… Это не кадры из фильма ужасов: в доме №2 на одной из центральных улиц Заречного - улице Алещенкова - открылся магазин ритуальных услуг.

      Просмотры: +2109
  •  

    С 25 февраля в Комплексе любительских объединений проходит юбилейная выставка клуба «Бисерное чудо» под названием «Самовар кипит - уходить не велит».

      Просмотры: +2043
  •  

    В совете ветеранов Белоярской АЭС работает выставка под названием «Всё для моей любимой кухни». Приурочена она к Международному женскому дню 8 Марта.

      Просмотры: +2060
  •  

    Мартовское солнышко припекает, а это значит, что у садоводов и огородников наступает горячий сезон - пора сажать рассаду.

    Комментарии: +5   Просмотры: +2041
  •  

    В прошлом номере газеты мы пытались разобраться, кому теперь принадлежат контейнерные площадки в Заречном, и кто за них отвечает. В этот раз продолжаем докапываться до истины. Причем, как оказалось, не все управляющие организации берут с жителей те самые 1 рубль 73 коп. за содержание контейнерных площадок.

      Просмотры: +2101
  •  

    Бывших пограничников не бывает. Воинское братство тех, кто служил на границе, всегда помнит своих героев - солдат, военных, кто в разные годы ценой своего здоровья и жизни защищал суверенитет нашей страны. Зареченские пограничники - не исключение. 2 марта у здания ФСБ возле памятника пограничнику собрались ветераны погранвойск нашего города, чтобы почтить память павших и участников конфликта 50-летней давности на острове Даманском.

    Комментарии: +6   Просмотры: +2008

Предыдущий выпуск   

Спортивный Заречный +2025

С 23 по 27 февраля в Екатеринбурге в спортивной школе олимпийского резерва «Уральской шахматной академии» прошло первенство Свердловской области по…

 

Летний сюрприз +5  +2067

В этом году Белоярской АЭС исполняется 55 лет, и этот юбилей ознаменуется традиционным массовым Карнавалом. Да и сам Карнавал в текущем году отметит…

 

Путь к успеху +5  +2064

Болезнь - не приговор: это лишь возможность стать сильнее и научиться ценить жизнь. В этом уверен инвалид Егор Кулезнёв.…

 

Щедрость сердца +3  +2023

5 марта в Комплекс любительских объединений пригласили матерей военнослужащих, погибших в Афганистане и Чечне, многодетных мамочек и женщин,…

 

Мы юности нашей верны +1999

«Красивая молодость дана многим, красивая старость - избранным», - сказал один мудрый человек. И жизнь доказывает это. Сколько их, прекрасных,…

 

Уральская кухня +4  +1962

Сначала надо приготовить пюре: почистить и отварить 4 картофелины, воду слить, добавить 3 ст.л. сливочного масла, подлить горячего молока, хорошо потолочь…

 

Ветеранские вести +1955

1 марта представители ДНД Заречного Александр Пальвинский, Александр Зверев, Раиса Иванова и Сергей Унжаков были приглашены на торжественное…

 

О работе БАЭС с 6 по 13 марта 2019 года +1844

Энергоблок №3 с реактором БН-600 c 13 марта 2019 года отключен от сети для проведения очередных плановых мероприятий по перегрузке топлива, техническому…

 

Бюро находок +1901

В «Бюро находок» принимаются вещи, которые зареченцы нашли на улице и принесли в нашу редакцию. Мы публикуем фото находок в ближайшем выпуске газеты.…

 

Масленица для школьников +1841

Вот уже много лет на площадке Центра детского творчества проводится народный праздник Масленица. На этот раз 5 и 6 марта сюда пришли учащиеся 1-2 классов…

 

Первая победа фантазёра +1839

В Центре детского творчества произошло очень интересное событие конкурс детского технического творчества «Исследователь Арктики». Творческое…

 

Апелляция не удалась +1905

5 марта Свердловский областной суд оставил без изменения решение Заречного районного суда в отношении шести управляющих компаний. Напомним, 21 ноября…

 

Билеты на автобус подорожали +1984

По сообщению перевозчика ИП Шиф Л.М., с 11 марта увеличилась стоимость билетов на проезд в автотранспорте по маршрутам внутригородского и пригородного…

 

Техника застревает во дворах +1791

Не только жители Заречного жалуются на снежную кашу, которая образовалась во дворах с приходом тепла. Нелегко приходится и специальной технике. Так, 13…

 

Школа Современные родители +1879

20 марта в 18.00 - бесплатные курсы подготовки к родам. Темы занятий: «Послеродовый период. Послеродовая контрацепция. Секс после родов», врач…

 

Соревнования для женщин +1973

16 марта в 12.00 -        женский турнир в честь 8 Марта. В программе: подтягивание, приседание, отжимание, планка, жим штанги, пресс,…

 

Выставка Бисерное чудо +1859

До 25 марта - филиал ДК «Ровесник» приглашает всех на выставку клуба «Бисерное чудо» «Самовар кипит, уходить не велит». Выставка работает с 10.00 до 13.00, с…

 

К Году российского театра +1955

21 марта в 17.30 - в филиале центральной городской библиотеки состоится вечер поэтического реверанса «Браво, театр!», посвящённого Году российского…

 

Приглашает Маленькая страна +596

28 марта в 13.00 - занятие-тренинг «Играем вместе с детьми» в консультативно-методическом пункте детсада «Маленькая страна» для родителей, чьи дети не…

 

Первый шаг к Карнавалу +424

20 марта в 17.30 - первая встреча активистов карнавальных команд, малый зал ДК «Ровесник». Справки по тел.: 3-15-30.…

 

Праздник для детей +470

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»